Как замотивировать самого себя?

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
PRO-Stor

Re: Как замотивировать самого себя?

Сообщение PRO-Stor » 17 ноя 2010 18:56

KaPrAL писал(а):Возможность всегда есть, нет безвыходных ситуаций и однобоких решений, всегда найдется альтернатива. Автоматизируйте текучку без ведома руководства, ему незачем об этом знать, и тогда освободится время на совершенствование и развитие в том направлении, какое выберите. Полномочия для этого не обязательны. А по-поводу якобы нехватки времени, есть хорошая поговорка: "Некогда лопату чинить, копать надо..."

Хорошо. Раз Вы такой ярый сторонник автоматизации)), давайте на примере.

Текучка - это активные продажи.
Автоматизация текучки с сохранением наработанного (и ЗП в том числе) - сделано - грамотно передано исполнителям.
Освободилась куча времени для ... новых активных продаж.

Лопату починили - копать не хочется!

Мотивации нет активно продавать. Финансы - есть, хватает.
Чем занимаюсь?
Читаю информацию по специфике работы. По маркетингу.
Изучаю таблички, анализы.
Но применить их не могу, потому, что спросят - где результаты продаж? Где новые клиенты?

Автоматизировать привлечение клиентов - как Вы себе это представляете? :cool_cool:
На руководящую должность меня никто не поставит. Не доросла ещё.

Да ладно, видимо конец года. Спасибо всё-равно за советы!!

Реклама
Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 17 ноя 2010 20:17

Блин, Саша!

Ты разговариваешь с дамой. Ей твоя автоматизация... впрочем как и рационализация... по гендерным историям поперек встанет.

Мне кажется перспективным оттачивание нюансов. Попробуйте при проведении переговоров оттачивать техники а не результаты.
Положить всех мужиков к ногам. Пусть знают как собственное мнение иметь... когда шея головой рулит.

Но это потребует осознания того что сегодняшний Ваш уровень это только начало развития. Хотите ли Вы этого?
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Rоmas
Профессионал
Профессионал
Фамилия: есть
Должность: смотря где

Сообщение Rоmas » 17 ноя 2010 20:45

PRO-Stor писал(а):Читаю информацию по специфике работы. По маркетингу.

Оно? -
PRO-Stor писал(а):занимаешься любимым и полезным делом

Вы хотели примеров из жизни. Я был ровно в Вашей ситуации. Хотел заниматься закупками, а в обязанностях было гораздо больше снабжения, причем такого, рутинного. Закажи, что система просит, проследи, порешай проблемы с документами, просрочками. Начальнику сказал раз - эту работу любая обезьяна делать может - я ж не обезьяна, дай что-то интересное делать. Он вздохнул и дал книжку по закупкам, потом еще одну )). И тогда меня замотивировала возможность применения того, что я прочитал, в моей скучной работе. Предложения по улучшению шли параллельно с прочтением новой главы в книжке. Ничего, правда, не получилось :-) С первых нововведений смеялись, потом было слишком глобально, а когда я уже созрел до вменяемых предложений, где-то через полгода такого битья о стенку, то перешел на работу в другую компанию создавать службу закупок. Опыта работы в закупках/снабжении было два года, общего стажа - три. Что Вы там говорили насчет "недоросла"? ))

В Вашей ситуации разумным будет выделять в день на работу которая Вам нравится, два часа.
По количеству звонков выставьте себе показатель: например, должна провести 10 тел. переговоров клиентами за день (именно переговоров, а не "давайте я направлю коммерческое предложение"), тогда можно в конце дня уделить себе 2 часа времени. Не провела 10 переговоров - не занимаюсь маркетингом.

Кстати, я уже три раза, читая Ваши сообщения, смотрел на календарь. )) Вы по какому календарю живете, что конец года у Вас? ))
iamromas@gmail.com

KaPrAL
Гуру
Гуру
Фамилия: Пруцков
Должность: Критик

Сообщение KaPrAL » 17 ноя 2010 22:36

PRO-Stor писал(а):Хорошо. Раз Вы такой ярый сторонник автоматизации)), давайте на примере.

Текучка - это активные продажи.
Автоматизация текучки с сохранением наработанного (и ЗП в том числе) - сделано - грамотно передано исполнителям.
Освободилась куча времени для ... новых активных продаж.

Лопату починили - копать не хочется!

Мотивации нет активно продавать. Финансы - есть, хватает.
Чем занимаюсь?
Читаю информацию по специфике работы. По маркетингу.
Но применить их не могу, потому, что спросят - где результаты продаж? Где новые клиенты?

Если текущие клиенты грамотно переданы исполнителям, то результаты продаж должны быть неплохими. Может возникнуть вопрос: "Где новые клиенты?", но если в вашей компании количество новых клиентов не является одним из KPI, то этот вопрос даже не возникнет.

PRO-Stor писал(а):Автоматизировать привлечение клиентов - как Вы себе это представляете? :cool_cool:

Можно "автоматизировать" привлечение клиентов хотя бы даже рекламой в интернете, если есть желание, но я не об этом... На каждое правило можно найти исключение. Действительно, некоторые процессы не поддаются автоматизации, и вы продемонстрировали пример такого процесса. Причем запутали меня, т.к. в профиле указана должность: "специалист по маркетингу", поэтому я априори не имел в виду прямые продажи, и описывал пути развития маркетолога.

PRO-Stor

Сообщение PRO-Stor » 18 ноя 2010 12:10

Вы правы - должность меняю!

PRO-Stor

Сообщение PRO-Stor » 18 ноя 2010 12:43

Роман Шатравенко писал(а):Кстати, я уже три раза, читая Ваши сообщения, смотрел на календарь. )) Вы по какому календарю живете, что конец года у Вас? ))

Календарь нормальный. Просто в перевозках время ажиотажное ноябрь-декабрь. Это у нас и называется - конец года. )

KaPrAL
Гуру
Гуру

Сообщение KaPrAL » 18 ноя 2010 13:07

PRO-Stor писал(а):Календарь нормальный. Просто в перевозках время ажиотажное ноябрь-декабрь. Это у нас и называется - конец года. )

Совсем запутали: то перевозки, то продажи, то маркетинг... :zvez_ochki:
"Смешались в кучу кони, люди" (с) :mi_ga_et:

PRO-Stor

Сообщение PRO-Stor » 18 ноя 2010 13:33

KaPrAL писал(а):Совсем запутали: то перевозки, то продажи, то маркетинг... :zvez_ochki:

- Деятельность компании - экспедирование грузов (грузоперевозки)
- Я продаю услуги по экспедированию.
- Должность - специалист по маркетингу.

Между первым и вторым - желание соответствовать занимаемой должности) Всё просто.

Rоmas
Профессионал
Профессионал

Сообщение Rоmas » 18 ноя 2010 13:57

PRO-Stor писал(а):
Роман Шатравенко писал(а):Кстати, я уже три раза, читая Ваши сообщения, смотрел на календарь. )) Вы по какому календарю живете, что конец года у Вас? ))

Календарь нормальный. Просто в перевозках время ажиотажное ноябрь-декабрь. Это у нас и называется - конец года. )

А, перевозчики.
А я то думаю, чего Вы такая вредная.. ))))
iamromas@gmail.com

KaPrAL
Гуру
Гуру

Сообщение KaPrAL » 18 ноя 2010 14:26

Роман Шатравенко писал(а):А, перевозчики.
А я то думаю, чего Вы такая вредная.. ))))

"Это я раньше почему такой вредный был? Потому что у меня велосипеда не было" (Печкин)
А велосипед- это автоматизация, значит уровень вредности обратно пропорционален уровню автоматизации. :mi_ga_et:

his

Сообщение his » 19 ноя 2010 10:22

Остров писал(а):
Если об этом думать - мысли могут унести далеко от реалий, а это сильно мешает жить в социуме.
---есть еще способ, выйти замуж, нарожать детей---а потом детей кормить, учить, и т.п. --понадобятся деньги, и эта потребность будет сильно мотивировать трудиться...

Дети это Очень сильная мотивация! :co_ol:
Родила второго ребенка... Затраты возрастают и мозг начинает работать с новой силой, да еще когда есть время посидеть и подумать.
Из декрета на работу на крыльях летела! Идей и энергии накопилось море! :-|-:

Работаешь, работаешь, ставишь задачи - выполняешь.... как на поезде едешь -одно и тоже, чух-чух-чух - остановка - чух-чух-чух - еще остановка - и т.д.
А тут как будто ты вышла на остановке, а поезд то ушел без тебя :cry_ing: И вот ты сидишь и думаешь: а правильно ли ты ехала? а быстро ли? а туда ли ? и т.д... И начинаешь по-новому смотреть на свой "поезд", под другим углом. Начинаешь видеть то, что раньше не замечала и так хочется поскорей и это и то и се сделать!

PRO-Stor

Gjldtltybt bnjujd

Сообщение PRO-Stor » 19 ноя 2010 14:45

Короче говоря, попробую выложить собственные мысли по вопросу самомотивации, раз уж завела эту тему. Предупреждаю – мыслей было много.
Копать буду оттуда, куда сама забралась за это время. Заранее прошу прощения за возможную резкость стиля изложения.

Самый идиотский, по моему мнению, вопрос, который задают родители своим малолетним чадам – «Кем ты хочешь быть, когда вырастешь?» или «Кем ты станешь, когда вырастешь?».

Этот вопрос многим и во многом определяет дальнейшую человеческую жизнь.
Растёт человек, радуется жизни. И тут – бац! Когда-то придётся кем-то быть или стать! Типа сейчас меня нет, а я появлюсь только тогда, когда кем-то стану.
Обычно детки рисуют, поют, танцуют, гримасничают, дерутся, играют в продавцов и т.п. Кого куда тянет, в общем.
И вот, хочется этому малышу «стать великим актёром». Ну, или там «дворником». Ан нет, реалии иные. Родители подскажут, друзья подадут пример, связи направят и вот несостоявшийся дворник идёт в экономический ВУЗ. Потому, что профессия престижная, денежная и, кажется, интересная. А то, что для него главное не бабло, а быть полезным людям – это фигня, попривыкнет. Человек же ко всему привыкает…
Я говорю не о тех, кто в детстве решал математические уравнения потому, что ему это было интересно, и позже стал тем, кем видел себя своим не засоренным мозгом. Я говорю о большинстве.
Что имеем по итогу?
Обучение профессии, выбранной в качестве дальнейшего пути.
Всё вроде понятно, всё вроде не сложно, «имеет место быть». Окончил ВУЗ – пошел работать. Первое время – ново, привлекательно, интересно. Чуть позже – ощущение себя профессионалом в своём деле, всё делается легко и не принуждённо. А потом, если руководство не замечает твоего «профессионализма» или просто от выработки – тебе начинает чего-то не хватать… Развития, движения вперёд, изменений, инноваций, другого статуса. Время останавливается и совершенно теряешь интерес к тому, что делаешь. Ты уже вырос, научился, справился… А никому этого не видно кроме тебя! Всё потому, что когда ты находишься «на своём месте», согласно твоим природным качествам, твоим моральным принципам, тебе не надоест то, чем ты занимаешься ни-ког-да. Ты будешь совершенствоваться и развиваться с желанием, вносить конструктивные предложения по развитию этого дела, автоматизировать процесс, опять же, «оснастив метлу моторчиком». А когда ты делаешь то, что от тебя требует руководство – какое развитие и желание? Ты пройдешься по верхам знаний, обретёшь минимум умений, научившись приносить результат. И вот итог – я даю Вам результат, он выше остальных сотрудников, почему Вы меня не повышаете??? Почему я не двигаюсь вперёд? А позади осталось не паханое поле самосовершенствования и развития в профессии, должности, которую ты занимаешь.
Но не интересно ведь возвращаться назад, когда лично тебе это на фиг не нужно. Это нужно Васе, который хочет стать профессиональным «дворником». И он действительно будет классным специалистом, и повысят его по праву, а не по его требованию. И будет это для него радостным сюрпризом (если он, конечно, не против))). Всё – Вася счастлив.
А что делать большинству?
Не менять же профессию, на которую убил столько сил и времени? Есть смельчаки, которые в минуту меняют свою жизнь. Безусловно, есть. И это вариант. Но рассмотрим другой.
Опять вернёмся к детскому - «Кто я, пока не стал кем-то?».
Работа, если в напряг – отнимает много моральных сил и засасывает. Если не в напряг – приносит радость и равна по своим эмоциям самой жизни.
Главная проблема – когда ты работаешь «ради денег», помнить о том, зачем ты пришёл в данную компанию, что от тебя требуется и выполнять те условия, которые тебе даны «в задачнике».
То есть, нельзя в данном варианте смешивать мягкое с тёплым.
У тебя есть собственная жизнь, отдельная от работы. На работе ты – работаешь, а не живёшь и не нужно пытаться доказать собственнику бизнеса, что от твоей идеи всем будет жить веселее и легче. Вносить предложения можно, но только вносить. После 10-го отказа и это желание поутихнет, потому, что это не твой бизнес и не ты руководитель. Знаешь как лучше – начинай своё дело. Искать ошибки и корректировать чужое – всегда легко. А оно собственнику надо, если он «дворника нанял, мести», а не придумывать моторчики? Научишься мести – пригласит тебя директор – будешь изобретать.
Кстати, о детях, о которых писали дамы чуть выше. Всё верно. Дети заставляют вспомнить о реалиях. Жизнь – ВНЕ РАБОТЫ!
И вот, чтобы больше времени «жить», можно автоматизировать процесс «подметания», без ущерба для результата, чтобы освободить себе время для чтения «форума Клуба Закупщиков»))) Потому, что тебе действительно интересно общение с людьми, тебе приятен сам факт, что они в чём-то профессионалы. И если бы форум был о праздничной пиротехнике и фейерверках – ты был бы 100%-ным профессионалом потому, что знаешь об этом многое и имеешь опыт. А так, действительно, называться «специалистом по маркетингу», фактически занимаясь прямыми продажами, не имея необходимых знаний, даже при всём желании соответствовать занимаемой должности …выглядишь смешно.

В общем и целом, нужно периодически «возвращать себя на Землю» и оглядываться по сторонам, вспоминая кто ты и зачем живёшь.

«Если мы не будем помнить, откуда мы вышли, постепенно забудем, куда мы идём и зачем». М.Веллер.

Остров
Профессионал
Профессионал
Фамилия: ....
Должность: ....

Сообщение Остров » 19 ноя 2010 15:53

Самый простой способ, это снизить планку. Сказать себе, что я маленький человек, и что это большое счастье, что мне доверили подметать пол. Что мести пол, это гораздо больше чем я того достоин. И при этом быть благодарным, к тому кто эту метлу дал в руки. Мести тщательно, анализируя, что можно сделать еще. Найти все углы которые оказываются грязными, посмотреть вокруг, помыть окна, протереть дверные ручки, навести частоту где -только можно. Привести себя в порядок, привести рабочее место в порядок. Посмотреть, чем можно помочь тем кто рядом с тобой. Если все сделано, а время еще есть, то подумать, что я еще могу сделать полезное, не забыть улыбнуться другому, поддержать добрым словом, не забыть поблагодарить работодателя за возможность трудиться, не забыть спросить , что у вас появляется час , два свободного времени, что можно я еще буду дополнительно, если будет время, делать то-то и тот-то. Занять себя полезной работой все 8 часов. И не мечтать о многом, но если еще что-то поручат, то очень ответственно к этому отнестись. Дополнительно почитать книг, собрать максимум информации в интернете, и постараться все сделать хорошо.
Если делать так, если снижать требования и не думать о себе высоко, то будет внутри гораздо комфортней.

PRO-Stor

Сообщение PRO-Stor » 19 ноя 2010 16:06

Остров писал(а):Самый простой способ, это снизить планку. Сказать себе, что я маленький человек, и что это большое счастье, что мне доверили подметать пол. Что мести пол, это гораздо больше чем я того достоин.

Совершенно не согласна! Это что-то не правильное с самооценкой получается. Или Вы говорите о борьбе с ЧСВ? Тогда понятно. Но такая позиция совершенно не взаимосвязана с нижеследующим:

Остров писал(а): И при этом быть благодарным, к тому кто эту метлу дал в руки. Мести тщательно, анализируя, что можно сделать еще. Найти все углы которые оказываются грязными, посмотреть вокруг, помыть окна, протереть дверные ручки, навести частоту где -только можно. Привести себя в порядок, привести рабочее место в порядок. Посмотреть, чем можно помочь тем кто рядом с тобой. Если все сделано, а время еще есть, то подумать, что я еще могу сделать полезное, не забыть улыбнуться другому, поддержать добрым словом, не забыть поблагодарить работодателя за возможность трудиться, не забыть спросить , что у вас появляется час , два свободного времени, что можно я еще буду дополнительно, если будет время, делать то-то и тот-то. Занять себя полезной работой все 8 часов. И не мечтать о многом, но если еще что-то поручат, то очень ответственно к этому отнестись. Дополнительно почитать книг, собрать максимум информации в интернете, и постараться все сделать хорошо. Если делать так, если снижать требования и не думать о себе высоко, то будет внутри гораздо комфортней.

Вообще, Вы описываете состояние ученика. Но специально занимать такую позицию как единственно верное поведение нельзя. Так можно себя в уголок с благодарностью замести. В чём-то, в определённые моменты, мы являемся и учителями.

Остров
Профессионал
Профессионал

Сообщение Остров » 19 ноя 2010 16:36

Совершенно не согласна!
--от этого несогласия и идет внутренний дискомфорт. Довольный человек светиться, недовольный --отталкивает.

KaPrAL
Гуру
Гуру

Сообщение KaPrAL » 19 ноя 2010 16:45

Остров писал(а): Довольный человек светиться, недовольный --отталкивает.

Я бы уточнил: "Довольный собой человек светится, недовольный -отталкивает." А позиция "маленького человечка" не даёт оснований гордиться собой, соответственно, "маленькие человечки" злее и вреднее довольных "самохвалов". :jn_pu_sk:
Мелочность в широком понимании озлобляет...

grek_evg
Профессионал
Профессионал

Сообщение grek_evg » 19 ноя 2010 17:00

Остров писал(а):Самый простой способ, это снизить планку. Сказать себе, что я маленький человек, и что это большое счастье, что мне доверили подметать пол. Что мести пол, это гораздо больше чем я того достоин. И при этом быть благодарным, к тому кто эту метлу дал в руки. Мести тщательно, анализируя, что можно сделать еще. Найти все углы которые оказываются грязными, посмотреть вокруг, помыть окна, протереть дверные ручки, навести частоту где -только можно. Привести себя в порядок, привести рабочее место в порядок. Посмотреть, чем можно помочь тем кто рядом с тобой. Если все сделано, а время еще есть, то подумать, что я еще могу сделать полезное, не забыть улыбнуться другому, поддержать добрым словом, не забыть поблагодарить работодателя за возможность трудиться, не забыть спросить , что у вас появляется час , два свободного времени, что можно я еще буду дополнительно, если будет время, делать то-то и тот-то. Занять себя полезной работой все 8 часов. И не мечтать о многом, но если еще что-то поручат, то очень ответственно к этому отнестись. Дополнительно почитать книг, собрать максимум информации в интернете, и постараться все сделать хорошо.
Если делать так, если снижать требования и не думать о себе высоко, то будет внутри гораздо комфортней.

Тонкий сарказм :ps_ih: кое-кто из работодателей не поймет, скопипастит и внедрит как правило поведения в компании :co_ol:

PRO-Stor

Сообщение PRO-Stor » 19 ноя 2010 17:03

Остров писал(а):
Совершенно не согласна!
--от этого несогласия и идет внутренний дискомфорт. Довольный человек светиться, недовольный --отталкивает.

От не согласия с Вашей позицией у меня внутренний дискомфорт и я Вас отталкиваю?

Тогда, с Вашей стороны, это нормальная человеческая реакция нормального человека, если он считает своё мнение единственно верным.

Или я что-то не верное поняла?

Остров
Профессионал
Профессионал

Сообщение Остров » 19 ноя 2010 17:24

От не согласия с Вашей позицией у меня внутренний дискомфорт и я Вас отталкиваю?

Тогда, с Вашей стороны, это нормальная человеческая реакция нормального человека, если он считает своё мнение единственно верным.

Или я что-то не верное поняла?
---по отношению ко мне у вас не может быть особо большого дискомфорта, поскольку я для вас никто, дискомфорт о котором я имел ввиду, это конфликт между образом который вы о себе нарисовали, с несоответствием реальности этому образу. По вашему образу вы должны быть суперпрофи, а в реальности рутина затягивает. Вы себе берете высокую планку, и много с себя спрашиваете, поскольку считаете что от вас зависит достигните вы того образа или нет. Проще идти шажками, научиться быть довольной в той рутине что есть, научиться в ней обрести душевное равновесие, гармонию что-ли, и уже из состояния комфорта, искать что можно сделать еще. Т.е сначала улучшать то что есть, и уже когда в том что есть хорошо внутри, тогда это хорошее состояние расширять на новые возможности.

Остров
Профессионал
Профессионал

Сообщение Остров » 19 ноя 2010 17:26

Тонкий сарказм :ps_ih: кое-кто из работодателей не поймет, скопипастит и внедрит как правило поведения в компании
---а это и есть идеальное правило поведения, но в жизни встречающееся очень редко, в основном некоторыми гранями, но даже некоторые грани, вызывают восхищение, когда видишь их.

PRO-Stor

Сообщение PRO-Stor » 19 ноя 2010 17:32

"конфликт между образом который вы о себе нарисовали, с несоответствием реальности этому образу" - рисовала не я, рисовал директорат в трудовой книжке. А с желанием соответствовать - это Вы правы. Но хорошо, что мне хватает пары дней переосмыслить свои взгляды.
Планку занижать не стану. Просто не буду её никому больше показывать и просить у "властьимущих" помощи в развитии, пока сама, теперь уже не напрягаясь, не заполню пустоту между собственной головой и планкой.

"Никогда ни у кого ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее. Сами всё предложат и дадут" М.Булгаков "Мастер и Маргарита"

Rоmas
Профессионал
Профессионал

Сообщение Rоmas » 20 ноя 2010 00:28

PRO-Stor писал(а):На работе ты – работаешь, а не живёшь

А где - живешь?
Это вопрос.
iamromas@gmail.com

PRO-Stor

Сообщение PRO-Stor » 22 ноя 2010 11:14

Роман Шатравенко писал(а):А где - живешь?
Это вопрос.

Два варианта ответа на вопрос "Кем ты работаешь?":
- Я работаю инженером.
- я - инженер!
Разница есть.

Жизнь = гармония.
Приобрести в соответствии со своими желаниями навыки, знания и умения и применять их в жизни, находясь в гармонии окружающего и внутреннего миров - есть часть жизнь.
В остальном - работа=рабству. В рабстве нет гармонии, а значит и нет самой жизни.

Надеюсь, я доступно объяснила? )))

Остров
Профессионал
Профессионал

Сообщение Остров » 22 ноя 2010 11:33

В остальном - работа=рабству
---работа это возможность не умереть с голоду, накормить себя, и своих детей. Работа это не средство получить удовольствие, это не способ жизни...это всего лишь возможность найти пропитание, и не больше. Ненужно от работы требовать многого...ее просто нужно делать тщательно, а реализовываться, достигать, удовлетворять амбиции--это уже в нерабочее время.

Rоmas
Профессионал
Профессионал

Сообщение Rоmas » 22 ноя 2010 11:42

PRO-Stor писал(а):
Роман Шатравенко писал(а):А где - живешь?
Это вопрос.

Два варианта ответа на вопрос "Кем ты работаешь?":
- Я работаю инженером.
- я - инженер!
Разница есть.

Жизнь = гармония.
Приобрести в соответствии со своими желаниями навыки, знания и умения и применять их в жизни, находясь в гармонии окружающего и внутреннего миров - есть часть жизнь.
В остальном - работа=рабству. В рабстве нет гармонии, а значит и нет самой жизни.

Надеюсь, я доступно объяснила? )))

Нет ))
Это общие слова. Вопрос был конкретный: Если на работе - не живешь, то где - живешь?
Но, как обычно, мне можно не отвечать. Я свой ответ знаю ))
iamromas@gmail.com

PRO-Stor

Сообщение PRO-Stor » 22 ноя 2010 11:47

Роман Шатравенко писал(а):Это общие слова. Вопрос был конкретный: Если на работе - не живешь, то где - живешь?
Но, как обычно, мне можно не отвечать. Я свой ответ знаю ))

Вот я лично, в себе, не люблю привычку цепляться к словам, считая это словоблудием.

Живешь там, где чувствуешь себя гармонично.
Работа = рабство, в рабстве нет гармонии.

Rоmas
Профессионал
Профессионал

Сообщение Rоmas » 22 ноя 2010 11:52

PRO-Stor писал(а):Живешь там, где чувствуешь себя гармонично.
Работа = рабство, в рабстве нет гармонии.

Где?
В какие дни?
Сколько часов?

))
Ирина, рабство не на работе, оно в голове.
iamromas@gmail.com

PRO-Stor

Сообщение PRO-Stor » 22 ноя 2010 11:57

Роман Шатравенко писал(а):Ирина, рабство не на работе, оно в голове.

Согласна.

Rоmas
Профессионал
Профессионал

Сообщение Rоmas » 22 ноя 2010 12:34

PRO-Stor писал(а):
Роман Шатравенко писал(а):Ирина, рабство не на работе, оно в голове.

Согласна.

Ну вот мы и определились ))

Не избавляемся от симптомов, но создаем условия, при которых они не появляются.
iamromas@gmail.com

PRO-Stor

Сообщение PRO-Stor » 22 ноя 2010 12:40

Остров писал(а):
В остальном - работа=рабству
---работа это возможность не умереть с голоду, накормить себя, и своих детей. Работа это не средство получить удовольствие, это не способ жизни...это всего лишь возможность найти пропитание, и не больше. Ненужно от работы требовать многого...ее просто нужно делать тщательно, а реализовываться, достигать, удовлетворять амбиции--это уже в нерабочее время.

Кто на что учился.
Но кто сказал, что такой подход верный?
Это Вы просто приспособились))
Лично мне - мало зарабатывать. Мне нужно получать удовольствие от деятельности, которой я занимаюсь.
Но это мои амбиции...

Вернуться в «Курилка для некурящих»