Прогнозы цен

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
Роман Животовский

Прогнозы цен

Сообщение Роман Животовский » 02 ноя 2010 10:11

Господа, может есть информация о сайтах где составляются хорошие прогнозы по ценам в РФ(лучше опт), новости по тематике?

Реклама
grek_evg
Профессионал
Профессионал

Re: Прогнозы цен

Сообщение grek_evg » 02 ноя 2010 16:23

Тематика то какая?

Sergey
Гуру
Гуру
Фамилия: Маркин
Должность: ведущий аналитик

Сообщение Sergey » 02 ноя 2010 16:24

Роман Животовский писал(а):Господа, может есть информация о сайтах где составляются хорошие прогнозы по ценам в РФ(лучше опт), новости по тематике?

прогнозами подобного рода скорее всего занимаются маркетинговые агенства, а не сайты и такая информация как правило платного доступа.

Роман Животовский

Сообщение Роман Животовский » 02 ноя 2010 17:31

grek_evg писал(а):Тематика то какая?

Тематика - это прогнозы цен и есть))
Широкий ассортимент групп: от медикаментов до бензина.
Вдруг кто-нибудь сталкивался с хорошим информационным порталом на эту тему
Sergey писал(а):прогнозами подобного рода скорее всего занимаются маркетинговые агенства, а не сайты и такая информация как правило платного доступа.

Меня интересует бесплатная)

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 02 ноя 2010 17:40

Прикольно.
Специалист Центра мониторинга цен хочет получить нахаляву качественный мониторинг цен, что бы его потом продавать?

Позиция достойная восхищения в своей непосредственности.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

grek_evg
Профессионал
Профессионал

Сообщение grek_evg » 02 ноя 2010 18:02

Я сомневаюсь, что есть такой всеобъемлющий портал, где разговоры ведут и о кошках, и о матрешках.
Таможенную базу можно купить за несколько лет по интересующим группам, на основании динамики объемов ввоза и цен можно получить часть информации. Но чтобы понять, куда цены двинутся в перспективе, надо крутиться в этой области, а одновременно быть в курсе всего даже у нашего президента не получается.
Могу посоветовать только товарные и валютные биржи, оттуда ноги растут... Будете разбираться в тенденциях движения валют и цен на биржевой товар - из них выльются цены на товар, интересующий вас. Но если бы я удачно на бирже торговал... не было бы меня здесь :jn_pu_sk:

Роман Животовский

Сообщение Роман Животовский » 02 ноя 2010 20:04

Роман, а если да, хочу?
А во вторых, не продавать, а использовать в работе.
grek_evg, товарные биржи.. можно будет глянуть))

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 02 ноя 2010 20:30

Роман Животовский писал(а):Господа, может есть информация о сайтах где составляются хорошие прогнозы по ценам в РФ(лучше опт)

ну... goroskop.ru или что то такое... ))

Malony
Пользователь
Пользователь
Фамилия: ---
Должность: ---

Сообщение Malony » 03 ноя 2010 05:28

Роман Животовский, вы на самом деле мониторить будете для кого-то на основе этих сайтов? вы аналитик????? и будете потом предоставлять эту информацию другим компаниям? вы скажите свою компанию, чтобы не дай Бог не нарваться на вас и не воспользоваться вашими "услугами"

Vadim-M
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Млк
Должность: менеджер по закупкам

Сообщение Vadim-M » 03 ноя 2010 08:27

Роман Животовский писал(а):Господа, может есть информация о сайтах где составляются хорошие прогнозы по ценам в РФ(лучше опт), новости по тематике?

как вариант
яндексмаркет, пульсцен
могут дать какоето представление о средней розничной цене
составить прогноз оптовой цены можно попытаться самому (~алгоритм тут viewtopic.php?f=3&t=4353&view=unread#p28987)

того, что вам надо все-равно нет

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 03 ноя 2010 13:39

Роман Животовский,

Я думаю Вашей компании именно потому и нужен специалист, что готового решения нет. Если бы на рынке было готовое решение, то подключиться к нему дешевле, чем платить зарплату специалисту.
Отсюда и Ваш первичный вопрос некорректен. Как только Вы найдете сайт где все уже сделано... Вас уволят.

Вам надо организовать работу. Для этого нужны источники, алгоритмы обработки, формы выдачи результата... и т.п. А это несколько отличается от того что Вы спросили.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

Роман Животовский

Сообщение Роман Животовский » 03 ноя 2010 18:49

Роман Бодряков, я был уверен на 99%, что такого решения нет.. и ради 1% спросил. Кроме того некоторую информацию я узнал, полезную для себя.
To Mflony, нет, не собираюсь я мониторить на основе этой инфы. Нужна для того, чтобы быть в курсе.
Услугами нашей организации Вам вряд ли придется воспользоваться, если вы не работаете в гос. учреждении.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 05 ноя 2010 00:34

Я рад что ошибся

Вернуться в «Курилка для некурящих»