Процессники и результатники. Организация и мотивация персона

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Re: Процессники и результатники. Организация и мотивация персона

Сообщение Роман Бодряков » 24 сен 2010 18:10

Romas писал(а):

Помнится, кто-то со мной так же спорил когда-то. Я его - формулируй, а он - никак. Ты еще оценил тогда эту его способность изворачиваться.

Ром а ты не обратил внимания, что в том споре вы говорили о разных вещах? Ты же даже не пытался понять позицию собеседника.

Пытался разводить его на частности и в результате не свою позицию полно не представил ни позицию собеседник а прояснить не смог.

И ты считаешь себя после этого победителем?

Ром, почему ты вместо общения на заданную тему, постоянно (уже не в первой ветке) переходишь на анализ моих движущих мотивов? Мне не жалко. Но я такой как есть и этого не скрываю. Ты лишний раз подчеркиваешь значимость и неординарность моей личности, со всеми ее плюсами и ворохом минусов. Но что ты от этого получаешь для себя?
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Реклама
Romas

Сообщение Romas » 26 сен 2010 20:11

Ром, почему ты вместо общения на заданную тему, постоянно (уже не в первой ветке) переходишь на анализ моих движущих мотивов? Мне не жалко. Но я такой как есть и этого не скрываю. Ты лишний раз подчеркиваешь значимость и неординарность моей личности, со всеми ее плюсами и ворохом минусов. Но что ты от этого получаешь для себя?

Да, для меня ты - значимая личность. Поэтому, конечно, раздражает, что уже не в первой ветке ты затрудняешься ответить на простой вопрос - Что ты хочешь доказать?
Поэтому я и анализирую твои мотивы. Но больше не буду.

Ты лишний раз подчеркиваешь значимость и неординарность моей личности.
Желаю тебе поскорее понять, ты действительно - неординарная и значимая личность. :) Подумай об этом :)

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 28 сен 2010 11:31

Ром, доказывать очевидные вещи я не хочу. Я хочу дать думающим людям пищу для размышлений о том, что многие проблемы не такие простые как кажутся и не такие сложные как представляются.

Дать повод им задуматься о том, что жизнь многообразнее, чем мы себе сегодня представляем, что есть другие точки зрения, другие решения и масса возможностей для саморазвития.

Ты извинишь меня, если я буду себя и впредь вести так я считаю нужным?

Я же не навязываю тебе удобную для меня модель поведения. Мне кажется это не правильным. Мы сильны тем, что мы разные.

Кто-то создает вокруг себя болото, которое на него молится и смотрит ему в рот.
Кто-то с пониманием относится к чужому мнению и переубеждает или дает возможность себя переубедить.

Задумайся на секунду.
Если бы я был авторитарной и упертой личностью, именно такой, как ты меня регулярно воспринимаешь... То каким бы был наш сайт?
Для справки. У меня неограниченные права по редактированию.

А вот теперь посмотри на то, что ты написал в качестве обратной связи:
а) используешь проекцию - "Я такой, значит и все должны быть такими."
б) не можешь отстраниться в конфликте и оценить ситуацию с точки зрения оппонента.
в) на несогласных с тобой пытаешься влиять путем использования оценочных суждений.
г) считаешь это признаком хорошей практики менеджмента
д) собираешься учить этому других людей.

Вот чего здесь больше правды или обидок?

а) По многим вопросам у меня есть своя позиция. Она не сейчас придумана. Она выстрадана из практики, собственными ошибками и собственными удачами. Я ЕЕ БУДУ ОТСТАИВАТЬ!
б) Я не вижу конфликта там где не совпадают мнения. В споре рождается истина. В результате спора можно укрепиться в своем мнении, можно его пересмотреть. Но для этого надо пообщаться и обменяться аргументами.
в) Я работаю над собой. Если человек несет откровенный бред или его аргументы на уровне третьего класса ЦПШ. Я прилагаю все свои силы, что бы не обидеть человека случайной оговоркой. В таких случаях я стараюсь дать ему возможность осознать, что его знания об обсуждаемом вопросе поверхностны. Стараюсь делать это в виде вопросов, что бы он сам это понял. Без озвучивания моей оценки.
г) Признак хорошей практики менеджмента - результат. Мой результат не идеален. Значит, я не могу так считать. Над его улучшением я работаю и днем и ночью.
д) Этому я не учу. Я учу как достигать бОльшего результата на своей работе с меньшими трудозатратами, что бы больше времени оставалось на личную жизнь. Либо, что бы больше шансов появлялось в карьерных перспективах. Кому что из слушателей требуется в настоящий момент.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

Romas

Сообщение Romas » 28 сен 2010 12:01

Вот чего здесь больше правды или обидок?

Как говорится, если бы мне каждый раз давали рубль, когда я это от тебя слышу.. :-)

Рома, конечно, веди себя как хочешь. Зачем ёрничать? Мое дело - дать обратную связь, потому что я считаю, что это может быть тебе полезным. Как ты её воспримешь - не мое дело :)

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 30 сен 2010 10:01

Прикольно, автор в статье сам себе противоречит.
Почему у него стратегические цели, считаются целями, а тактические цели целями не считаются?

Какая-то пиар заметка нацеленная на ...

Вернуться в «Курилка для некурящих»