Особенности трудоустройства аналитика

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
Romas

Особенности трудоустройства аналитика

Сообщение Romas » 31 авг 2010 23:40

с четырьмя ошибся, в четырех задержался относительно надолго..

Александр, я не претендую ни на что. Но может, и правда время порефлексировать. Оценить правильность своего подхода. Систематизировать опыт именно в поиске и выборе работы. 8 компаний - это многовато, как для Ваших лет. Да и для моих, в общем, тоже :) Вы ведь опыта настоящего не успеваете получить.

Извините, конечно, что вмешиваюсь не в свое дело.

Реклама
lazy
Гуру
Гуру
Фамилия: lazy
Должность: procurement manager

Re: Модераторы, когда будет порядок???

Сообщение lazy » 01 сен 2010 08:28

Romas писал(а): ...Старые у тебя работают давно, времени отнимают меньше, результат приносят. А ты вместо того, чтобы для них постараться, идешь по легкому пути - новому сотруднику все отдаешь). Тут взвешенность нужна. Даже я :-) подолгу оценивал, сколько кому давать.

Ромас, это не Я - это политика компании в области уравления персоналом:)))) Можно, конечно, ее долго и непродуктивно обсуждать... только смысл? Премии - бонусы - тут да, есть бюджет - и HRам все равно, каким образом он будет распределен - главное без сильных перекосов.
Ну не могу я, сэкономив на одном сотруднике - перераспределить фонд зп в пользу других.
Вывод: зачем экономить? Пусть человек получает!

По функционалу: если есть в штатном расписании "специалист по закупкам", то n человек с этим гордым званием - должны получать одинаковую зп. Как распределить между ними объем работы, чтоб никому обидно не было и соответствовало их способностям и наклонностям - моя задача.
Но ведь еще можно ввести в штат "старшего" и "ведущего" спецов;-) - и "это уже совсем другая история"(с)

Ну, в общем, обсуждение из серии "как у вас и как у нас":))))))
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

KaPrAL
Гуру
Гуру
Фамилия: Пруцков
Должность: Критик

Сообщение KaPrAL » 01 сен 2010 09:47

Romas писал(а):с четырьмя ошибся, в четырех задержался относительно надолго..

Александр, я не претендую ни на что. Но может, и правда время порефлексировать. Оценить правильность своего подхода. Систематизировать опыт именно в поиске и выборе работы. 8 компаний - это многовато, как для Ваших лет. Да и для моих, в общем, тоже :)

Их было даже не 8, а 10, т.е. сейчас десятая. Как уже писал, подкупало быстрое положительное решение руководства. Когда возникает выбор, выходить ли на уже приглашенную позицию, или ждать неизвестно сколько, пока "цивильная" компания даст свой ответ, выбираю первое...

Romas писал(а):Вы ведь опыта настоящего не успеваете получить.

Оказывалось, что за эти небольшие кусочки времени, проводимые в разных компаниях, успевал брать лучшее, что в них было, а вот отдавал не всегда.
Например, в конце 2008-го года трудился на месте зама дир-ра деп-та развития продаж в "Альянсе"Русский Текстиль", правда, недолго, всего три недели, когда Альянс начал распадаться, и началось глобальное сокращение кадров. Так вот, за эти три недели увидел самую лучшую, как мне тогда казалось, систему отчетности, которая разрабатывалась несколькими поколениями бизнес-аналитиков. Спустя год, реализовал подобную систему уже в другой компании, сделал ее более функциональной, мобильной и легко внедряемой.
Это к тому, что пусть за 3 недели нельзя получить опыт, но можно увидеть, запомнить, записать в памяти, а потом, обработав и проанализировав, сделать еще лучше :mi_ga_et:

SuperFS
Профессионал
Профессионал

Сообщение SuperFS » 01 сен 2010 10:16

Вам нужно делать свою фирму, занимающуюся внедрением на предприятиях каких то бизнес блоков, в этом случае вы можете договариваться с заказчиком на определенную сумму, исходя из объема работы. Это как с сервером линукс, нужно настроить один раз, взяв за настройку например 200-300 долл, а потом уже заниматься по желанию заказчика техподдержкой. Скажем, если бы я по линуксу взял человека , то ему бы через месяц работы было бы уже особо делать нечего..поскольку задачь требующей высокой специализации немного....через 3-6 месяцев, фирме трудно занять вас....вы наверное как спецтехника, которой не владеют, а привлекают на определенные работы у специализированной организации.
Но поскольку сейчас вы еще к этому не готовы, то на мой взгляд желательно искать работу в существующих фирмах подобного рода, пусть за небольшие деньги ( или за еду), с тем чтобы вникнуть в специфику. и почувствовать клиентов и рынок этих услуг.

KaPrAL
Гуру
Гуру

Сообщение KaPrAL » 01 сен 2010 10:34

SuperFS писал(а):Вам нужно делать свою фирму, занимающуюся внедрением на предприятиях каких то бизнес блоков, в этом случае вы можете договариваться с заказчиком на определенную сумму, исходя из объема работы. Это как с сервером линукс, нужно настроить один раз, взяв за настройку например 200-300 долл, а потом уже заниматься по желанию заказчика техподдержкой. Скажем, если бы я по линуксу взял человека , то ему бы через месяц работы было бы уже особо делать нечего..поскольку задачь требующей высокой специализации немного....через 3-6 месяцев, фирме трудно занять вас....вы наверное как спецтехника, которой не владеют, а привлекают на определенные работы у специализированной организации.
Но поскольку сейчас вы еще к этому не готовы, то на мой взгляд желательно искать работу в существующих фирмах подобного рода, пусть за небольшие деньги ( или за еду), с тем чтобы вникнуть в специфику. и почувствовать клиентов и рынок этих услуг.

Да, вы правы, в последнее время используют как "спецтехнику", а после выполнения работ задач не остается, поэтому приходится уходить, и не всегда по собственному желанию... поэтому пока 10...
Фирм, занимающихся подобными разработками, немного и на Западе, а уж о России и говорить не приходится: 2-3, не больше. Идти к ним на рядовую должность и на небольшой оклад только для того, чтобы понять специфику, не хочется. Понять её можно и без материальных потерь
:mi_ga_et:

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 01 сен 2010 10:42

Саша, а ты гордишься тем, что их ПОКА 10?
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

KaPrAL
Гуру
Гуру

Сообщение KaPrAL » 01 сен 2010 10:46

Роман Бодряков писал(а):Саша, а ты гордишься тем, что их ПОКА 10?

Да! Потому, что смог быть им полезен, как мне кажется.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 01 сен 2010 10:56

Я как работодатель, хочу сотрудника, который будет решать задачи в долгосрочной перспективе.
Хочу сотрудника, который станет частью команды.
Хочу сотрудника, на которого можно опереться, и который не сбежит при первых сложностях возникших в работе.
Хочу сотрудника, который будет расти и развивать мой бизнес.
Хочу, что бы мои инвестиции в сотрудника окупились.
И т.п.

Когда я вижу подобное резюме или трудовую книжку...

Даже если чел очень умный, он не лояльный. Придет все что я тщательно скрываю унесет и потом попытается другим продать. На фига мне такой риск.

Лучше взять попроще и подучить, чем ставить свою безопасность в зависимость от постороннего мне человека.

Ты вырыл яму всей своей карьере. Попроси у кого нибудь из старших друзей. Пусть позвонят и получат на тебя рекомендации с предыдущих мест работы.

Не удивляйся, тому что услышишь от предыдущих работодателей. Не важно кем ты себя считаешь, важно какую репутацию ты имеешь в глазах окружающих.

Гора она почему большая? Только потому, что она выше, чем окружающие ее холмы.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 01 сен 2010 11:17

Роман Бодряков писал(а): ...Пусть позвонят и получат на тебя рекомендации с предыдущих мест работы...

Роман, не буду оспаривать остальные тезисы - но вот с этим категорически не согласна.
Никогда сама не звонила/расспрашивала.
Конечно, за исключением варианта - когда знаю лично и доверяю мнению людей, от которых получаю подобную оценку.
И когда мне звонят с подобными вопросами - отвечать стараюсь нейтрально - ни хорошо ни плохо. Пускай сами разбираются и принимают решение.
Единственный раз давала оценку бывшему коллеге - но меня наши же HRы спрашивали - он к нам собирался. Ну тут уж я собственные интересы отстаивала;-)

Роман, а ты доверяешь мнению незнакомых тебе людей?
И вообще данному критерию отбора кандидатов?
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

KaPrAL
Гуру
Гуру

Сообщение KaPrAL » 01 сен 2010 11:19

Роман Бодряков писал(а):Я как работодатель, хочу сотрудника, который будет решать задачи в долгосрочной перспективе.
Хочу сотрудника, который станет частью команды.
Хочу сотрудника, на которого можно опереться, и который не сбежит при первых сложностях возникших в работе.
Хочу сотрудника, который будет расти и развивать мой бизнес.
Хочу, что бы мои инвестиции в сотрудника окупились.
И т.п.
.

Ром, я тоже этого хочу, но не забывай о специфике работы в производственно-торговых компаниях и в консалтинге.
Всегда приглашали в производственно-торговые на задачи, которые не по плечу целым отделам, и если хотят, чтобы было "быстро, красиво, удобно, правильно, и надолго". Но эти задачи решаются максимум за 2-3 месяца, а что делать дальше? Пару раз, после выполнения всего фронта работ, так сказать, "на долгосрочном планируемом досуге" пытался начать развивать маркетинг, но т.к. во мне видят "спецтехнику", которая пытается "лезть не в свое дело", то мои предложения всерьез не воспринимались.

Роман Бодряков писал(а):Когда я вижу подобное резюме или трудовую книжку...
Даже если чел очень умный, он не лояльный. Придет все что я тщательно скрываю унесет и потом попытается другим продать. На фига мне такой риск.
.

Насчет риска, можно быть спокойным т.к. в двух крупных ювелирных компаниях числился администратором баз данных с самым высоким уровнем ответственности (к данным о золоте и брюликах не каждый имеет доступ, да еще и такого уровня)

Роман Бодряков писал(а):Лучше взять попроще и подучить, чем ставить свою безопасность в зависимость от постороннего мне человека.
.

А разве этот "попроще"- не посторонний человек? Только его еще нужно обучать, и неизвестно заранее, кем он окажется. "Кинуть" может любой, даже самый тупой...

Роман Бодряков писал(а):Ты вырыл яму всей своей карьере. Попроси у кого нибудь из старших друзей. Пусть позвонят и получат на тебя рекомендации с предыдущих мест работы.

Ой как мрачно, прямо-таки хоть в гроб ложись. "Путешествую" теперь только по друзьям, которых знаю лично. Есть, конечно, свои минусы при работе у друзей, однако косо никто не смотрит :mi_ga_et:

SuperFS
Профессионал
Профессионал

Сообщение SuperFS » 01 сен 2010 12:03

Тогда вам нужно делать свой сайт, форум, и.т.п. , на котором продвигаете свои идеи организации бизнеса, увлеченно и бесплатно. Консультируете и учитесь, беретесь за любые проекты за небольшие деньги, но с условием что о ходе проектов будете рассказывать опосредованно в интернете. Т.е. ведете все действия, по созданию своей известности, и наработке репутации и реализованных проектов. За 3-5 лет можно достичь определенной известности, главное понять свою задачу, наметить пути ее решения, и двигаться исходя из стратегической цели, неотвлекаясь на побочные цели ( деньги, хорошие рабочие места и т.п).

SuperFS
Профессионал
Профессионал

Сообщение SuperFS » 01 сен 2010 12:07

Забыл еще добавить, можно войти в какой-либо стартап, на начальном этапе имеющего очень большой потенциал, связанный с большим напряжением мозгов , и в случае успешности этого проекта и выхода его на известность, от предложений к ого реализовавшему отбоя не будет, особенно если в проекте использованы сложные математические модели. Например, те кто стоял у истоков Яндекса, вряд ли испытывают проблемы с трудоустройством...если в ходе проекта, они достигли личной известности.

SuperFS
Профессионал
Профессионал

Сообщение SuperFS » 01 сен 2010 12:10

Спецтехнике, нужна не просто задача...а сверхзадача, с очень большим объемом мозговой деятельности и способности в рамках проекта получать недостающие знания. Здесь нужен проект не горы свернуть...а весь рельеф рынка изменить.

SuperFS
Профессионал
Профессионал

Сообщение SuperFS » 01 сен 2010 12:16

Одна проблема, денег первоначально может особо не быть...поскольку если стартап делает богатая фирма , например x5, то в нем возможно не удасться получить личную известность, и значимость ваша для них будет маленькая..как один из винтиков, пусть и очень умный...личную известность можно получить, если в проекте с небольшой фирмой, сумевшей собрать команду энтузиастов -гениальностей, и сильно зависящую от них, при этом изначально о возможности приобретения известности достигнута договоренность.

Romas

Сообщение Romas » 01 сен 2010 12:23

lazy писал(а):
Роман Бодряков писал(а): ...Пусть позвонят и получат на тебя рекомендации с предыдущих мест работы...

Роман, не буду оспаривать остальные тезисы - но вот с этим категорически не согласна.
Никогда сама не звонила/расспрашивала.

Роман, а ты доверяешь мнению незнакомых тебе людей?
И вообще данному критерию отбора кандидатов?

Надо правильно спрашивать. Мне люди давали на своих бывших сотрудников такие рекомендации, что потом сами за голову хватались - "Ой, я наверное не совсем то, что нужно говорила. Это очень ценный сотрудник". "Очень хорошо рассказали, ценная информация. Спасибо большое за Ваше время." :) И так не раз.

Lazy, мне вот интересно от тебя такие мысли слышать - я так не делаю, значит это неправильно. Откуда это? :)

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 01 сен 2010 12:24

Саша, ты видимо в силу молодости не понимаешь ряда простых вещей.

Твой математический потенциал интересен крупной компании в - долгосрочной перспективе. Мелкой - на месяц-два.

Испохабив свою трудовую, ты перекрыл себе возможность работы в крупной компании и, вместе с этим, карьерные перспективы. Не потому что там дураки эйчары, а потому что, там есть правила и определенные принципы при найме персонала.

Твой поход по друзьям, показывает, что и мелкие .... не лыком шиты.

Фриланс вещь хорошая. Но! В каждой ложке меда есть своя бочка дегтя.

Ты же до сих пор продолжаешь устраиваться на работу и расстраиваешься, когда тебя через пару месяцев увольняют.

Смени парадигму.

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 01 сен 2010 12:26

KaPrAL писал(а): ...Всегда приглашали в производственно-торговые на задачи, которые не по плечу целым отделам, и если хотят, чтобы было "быстро, красиво, удобно, правильно, и надолго". Но эти задачи решаются максимум за 2-3 месяца, а что делать дальше? ...

Саш, а почему тогда просто не указать в резюме что ты привлекался для выполнения проектов? Т.е. не на постоянку - а именно под проект? И вопросов о смене работы не будет. А по фрилансу работодатель в силу каких-то причин взять не мог?
А что? Тема нынче модная;-)

вот опять мы куда-то уехали:(((
Модераторы! Даешь голосование!
- указывать уровень зп обязательно
- не обязательно
- запрещено
- свой вариант;-)

KaPrAL
Гуру
Гуру

Сообщение KaPrAL » 01 сен 2010 12:31

lazy писал(а):
KaPrAL писал(а): ...Всегда приглашали в производственно-торговые на задачи, которые не по плечу целым отделам, и если хотят, чтобы было "быстро, красиво, удобно, правильно, и надолго". Но эти задачи решаются максимум за 2-3 месяца, а что делать дальше? ...

Саш, а почему тогда просто не указать в резюме что ты привлекался для выполнения проектов? Т.е. не на постоянку - а именно под проект? И вопросов о смене работы не будет. А по фрилансу работодатель в силу каких-то причин взять не мог?
А что? Тема нынче модная;-)

Конечно указываю, а то как объяснить ичарам пустые интервалы времени между четырьмя местами работы, которые есть в резюме :-)

Romas

Сообщение Romas » 01 сен 2010 12:34

Ой как мрачно, прямо-таки хоть в гроб ложись. "Путешествую" теперь только по друзьям, которых знаю лично.

Что можно сказать человеку, который путешествует.
Счастливого пути :)

Действительно, думаю, сложно будет попасть в стабильную компанию. Туда, где люди понимают, чего хотят от себя и от сотрудника.

Romas

Сообщение Romas » 01 сен 2010 12:36

lazy писал(а):Модераторы! Даешь голосование!
- указывать уровень зп обязательно
- не обязательно
- запрещено
- свой вариант;-)

Не обязательно :)

KaPrAL
Гуру
Гуру

Сообщение KaPrAL » 01 сен 2010 12:44

Роман Бодряков писал(а):Саша, ты видимо в силу молодости не понимаешь ряда простых вещей.
Твой математический потенциал интересен крупной компании в - долгосрочной перспективе. Мелкой - на месяц-два.

Я бы уточнил: "крупной западной". С российскими дело обстоит проще: им нужно здесь и сейчас, и никто не заботится о будущем. В российских компаниях сталкнулся с необходимостью написания ежедневных/еженедельных планов работ и описанием собственного распорядка дня, либо потому, что хотят сразу получить результат, либо потому, что руководство не в состоянии контролировать загруженность .

KaPrAL
Гуру
Гуру

Сообщение KaPrAL » 01 сен 2010 13:01

Romas писал(а):
Ой как мрачно, прямо-таки хоть в гроб ложись. "Путешествую" теперь только по друзьям, которых знаю лично.

Что можно сказать человеку, который путешествует.
Счастливого пути :)

Действительно, думаю, сложно будет попасть в стабильную компанию. Туда, где люди понимают, чего хотят от себя и от сотрудника.

Каков критерий "стабильной компании"? Это такая "белая и пушистая"? Не встречал таких в последнее время... хотя нет, встречал: "Альянс Русский Текстиль"- была самой стабильной, но вот беда- распалась...
Хорошо, пусть стабильная компания хочет долгосрочных проектов, но эта "долгосрочность" в большинстве случаев мнимая: один сотрудник сделает этот проект за год, а второй- за один день. В производственно-торговых компаниях, в которых имел честь работать, вся "долгосрочность" ограничивалась парой месяцев. И компании вроде крупные, известные, да вот только чем известнее компания, тем сложнее доказать необходимость что-либо изменить в ее деятельности. Здесь нужны твои способности убеждать, и выход на высшее руководство, который не всегда достижим. :mi_ga_et:

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 01 сен 2010 13:06

Romas писал(а):Lazy, мне вот интересно от тебя такие мысли слышать - я так не делаю, значит это неправильно

Я бы перефразировала: я так не делаю т.к. не считаю это правильным. И даже не неправильным - а неэффективным.
Что остальные считают правильным/не правильным - меня не касается.

Каждый ищет персонал так, как считает нужным. И по тем критериям, которые устанавливает сам.
Если кто-то берет в расчет чужое (и хорошо если объективное!) мнение - дак это его личное дело.

Romas писал(а): попасть в стабильную компанию. Туда, где люди понимают, чего хотят от себя и от сотрудника

Золотые слова! Тогда почему б этой стабильной компании не указать порядок зп? Ну, раз они все понимают?

Romas

Сообщение Romas » 01 сен 2010 13:14

"Альянс Русский Текстиль"- была самой стабильной, но вот беда- распалась...

С таким подходом к дискуссии далеко не уйдешь. Ты меня убеждаещь? :) Мне это не нужно. Я свою позицию высказываю. Тебе решать, правильная она или нет :)

Тогда почему б этой стабильной компании не указать порядок зп? Ну, раз они все понимают?

Lazy, уже сказал почему :) Подробно сказал, с примерами. Свою миссию по обоснованию позиции считаю выполненной :) Мое решение в силе. Есть еще Роман и Валера.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 01 сен 2010 13:21

Я никогда не дам рекомендацию, если не уверен что она правильная.
В то же время не буду заваливать человека "от нечего делать" или из злопамятства.

Когда сам собираю рекомендации, я просто учитываю эти особенности.

1. Можно учесть, что гадостей не наговорят.
2. Бесполезно звонить тому, кто указан в качестве рекомендодателя. Надо позвонить его начальнику или смежнику.
3. Можно найти выходы на бывших коллег или партнеров и пообщаться с ними через третьи уши.

Моя позиция по этому вопросу проста как палка о двух концах.
1. Глупо не использовать имеющуюся возможность проверить нахаляву достоверность предоставляемой соискателем информации.
2. Глупо быть глупым эту возможность используя.

Видимо я просто по жизни такой. Я знаю, что человек всегда хочет казаться лучше чем он есть на самом деле. Сам такой же. Но я никогда не останавливаюсь в своем восприятии человека. Постоянно уточняю что в нем истинного, что наносного. И отрицательная рекомендация меня может даже порадовать и убедить, что это именно тот, кого я ищу.

Anatoly
Профессионал
Профессионал

Сообщение Anatoly » 01 сен 2010 17:27

Роман Бодряков писал(а):Я как работодатель фигульковой компании занимаю другую позицию.

Мне без разницы сколько хочет получать работник, и без разницы сколько ему платить.

Важно одно. Сколько он может заработать и сколько ему на поддержание штанов надо платить.

Смешно, но даже на линейные должности мне интереснее брать чела с запросами от 60 тыс. Чтобы он эти тысячи получал в виде премии от результата.

Поэтому и в вакансии я пишу сумму больше, а потом... нет не договариваюсь на меньшее. Я пытаюсь понять способен или нет соискатель заработать. Разговоры о том что плати оклад "много буду много работать..." я в это не верю.

Какой результат должен приносить соискатель, чтобы получать 60 тыс, 100, 500?

Anatoly
Профессионал
Профессионал

Сообщение Anatoly » 01 сен 2010 17:42

Romas писал(а):
Действительно, думаю, сложно будет попасть в стабильную компанию.

..Одно только странно..так люди говорили обычно до смены вышестоящего руководства))..прикольно..при смене какого-нить плант менеджера почти весь состав манагеров меняется...стабильность?- вполне, учитывая этот фактор...

Romas

Сообщение Romas » 01 сен 2010 18:07

Частный случай.
Ты хочешь сказать, что стабильных компаний нет? Таких, где понимают, чего хотят от сотрудников.

Это, пожалуй, риторический вопрос. Если после всего сказанного в этой теме Александр все так же ищет поддержки своей позиции, то ни я, ни Рома услышаны не были.

А ты, редиска, человека с правильного пути сбиваешь :-)

KaPrAL
Гуру
Гуру

Сообщение KaPrAL » 01 сен 2010 18:16

Romas писал(а):Частный случай.
Ты хочешь сказать, что стабильных компаний нет? Таких, где понимают, чего хотят от сотрудников.

Это, пожалуй, риторический вопрос. Если после всего сказанного в этой теме Александр все так же ищет поддержки своей позиции, то ни я, ни Рома услышаны не были.

Да нет, поддержки не ищу, и с вашей с Романом позицией согласен на все сто! Естественно, человек должен стремиться приносить максимальную пользу, и будет продолжать ее приносить до тех пор, пока это выгодно обоим сторонам. Я-за стабильность обоими руками и ногами. В детстве прочитал много книг по устройству бизнеса на Западе, и действительно, им такую позицию прививают с детства, и она одна- единственно-верная. Это их философия. Но для России, к сожалению, она пока не применима, т.к. более характерна позиция "Хочу здесь и щас"!

Anatoly
Профессионал
Профессионал

Сообщение Anatoly » 02 сен 2010 09:47

Romas писал(а):Частный случай.

)))
Конешно есть компании, где понимают, чего хотят от сотрудников.
Я имел ввиду, что работа в западной компании(среди производственного сектора)-это работа на "чемоданах", кто-то долго может проработать, кто-то нет..Но, из рос. компаний хорошие специалисты чаще сами принимают решение уйти, а не их уходят. Именно в этом ракурсе рассматривал стабильность. Имхо.

PS: на днях очень понравилась фраза из блога Вайцеховской: "..Много лет назад мой папа сказал мне такую фразу в интервью: "Я - преподаватель в институте и, наверное, неплохой. Но мне это скучно. Я - профессионал. Поэтому хочу играть в ту игру, которая мне нравится"..."

Вернуться в «Курилка для некурящих»