Рынок заработной платы закупщика в сфере услуг

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
d__4997

Сообщение d__4997 » 26 дек 2007 09:31

Жесть, как в наших регионах отличаются уровни з/п. В одной стране вроде живем.

Реклама
stanley

Сообщение stanley » 28 дек 2007 13:59

Если кому интересно, по поводу зарплат в нашей профессии могут почитать обзор и мои комментарии к нему:
http://www.superjob.ru/research/article ... /#comments

Zerg

Сообщение Zerg » 09 янв 2008 17:32

в строительстве снабженец (закупщик) получает зарплату 25-40 тыр. Москва

d__4997

Сообщение d__4997 » 24 янв 2008 16:35

Zerg Добавлено: Чт Янв 10, 2008 12:32 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

в строительстве снабженец (закупщик) получает зарплату 25-40 тыр. Москва

Как-то низковато. У нас в филиале Московском, оператор отдела учета получает 25. При чем людей берем без опыта совершено. Закупщиков там нет, но думаю за 25 ни кто работать бы не стал.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 24 янв 2008 21:13

Я в Москве начинающего продавца меньше чем за 24. 000 найти не могу

Zerg

Сообщение Zerg » 25 янв 2008 11:40

Eismont_Alexander писал(а):Как-то низковато. У нас в филиале Московском, оператор отдела учета получает 25. При чем людей берем без опыта совершено. Закупщиков там нет, но думаю за 25 ни кто работать бы не стал.

вы можете и 100000 платить. я работал в нескольких строительных фирмах и постоянно мониторю рынок зплаты - он такой, какой я написал выше.

Роман, ты или искал не там, или требования нереальные у тебя

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 25 янв 2008 12:41

Я не искал, я постоянно ищу. Требования средние. Без фанатизма.

Сегодня на бизнесФМ. Социологи провели опрос среди выпускников ВУЗов 20% - 60 тыс, Остальные - не менее 30. Те кто уже подрабатывает. имеют более реальны зарплатные ожидания.

Zerg

Сообщение Zerg » 25 янв 2008 13:55

если требования средние, значит условия неинтересные (помимо зряплаты)
а зарплатные ожидания выпускников (дневников) вузов уже давно анекдотом стали

Butakovkonst
Новичок
Новичок

Сообщение Butakovkonst » 26 янв 2008 08:39

Хабаровск, сеть 14 магазинов электроинструменты, стройматериалы, обязанности - составление ассортимента, аналитика эффективности, (ответственность в т.ч. за продажи), заказ, транспортная логистика, договорная, претензионная работа. И за всё это великолепие минимум 22 000 и далее. Бонусная система оплаты.

PM
Пользователь
Пользователь

Сообщение PM » 26 янв 2008 16:01

А мне вот интересно, есть ли здесь закупщики, работающие на чистом окладе, без учета оборачиваемости и т.п.? Или это нонсенс?

myndru
Коллега
Коллега

Сообщение myndru » 31 янв 2008 18:00

есть такие :)

PM
Пользователь
Пользователь

Сообщение PM » 31 янв 2008 23:35

А Вы исключение из правил?)

myndru
Коллега
Коллега

Сообщение myndru » 31 мар 2008 16:25

Допускаю, что я исключение из правил, а может быть исключениями являются те компании в которых я работал... :)

Vavt
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Морозова
Должность: Директор по закупкам

Сообщение Vavt » 31 мар 2008 21:12

Zerg писал(а):в строительстве снабженец (закупщик) получает зарплату 25-40 тыр. Москва

Точно, им больше и не надо, они откатами возьмут :D  :D

Vavt
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Морозова
Должность: Директор по закупкам

Сообщение Vavt » 31 мар 2008 21:26

Могу сказать по Москве немного, но по факту того, что знаю. Продавца в магазин берем на 15000 это 2/2 + после сдачи аттестации бонусы за перевыполение плана ( он общий на магазин)+ премии и подработки. Но найти народ реально тяжело. Оператор склада - 20-25, но работа на несколько филиалов. Помощник менедежра по закупкам 22 тыс, но только обработка заказов и рутина, без принятия решений и соответсвенно головной боли и ответственности.
Менеджер по продажам(оптовая компания) от 30000 и до 50000, топы от 90 до 150 т. все цены в рублях, закупщики в филиалах в районе 30000.

Строительный бизнес по разному, но в основном маленкая окладная часть (это в опте) и процент, на круг где то в районе 35 тыс. Это если у тебя нет объектов типа Сбера и крупных корпоративных клиентов. Так что...... В связи с этим, понимаю, что рассказав о з/п в Москве поимеем конурентов из региона готовых работать за меншие деньги (никого не хочу обижать, но по факту это так). А в остальном, зайдите на любой сайт по найму на работу и все увидите сами. Кто и на какие деньги и куда зовет. Правда это не всегда правда, но в общем свое мнение составите.

sudakov
Коллега
Коллега

З/П

Сообщение sudakov » 02 апр 2008 13:12

А если в обязанности входит: Закуп, товарная логистика и ценообразоние. А так же все что с этим связано: формирование асс. портфеля, мониторинг, составление планов по продажам и необх. $ для закупа, анализ рынка. Ведение 4 имортных контрактов. Разгребание проблем с боем и недокомплектами. Все это относиться к ввереным группам. Общая доля оборота в руб. ввереных групп компании - 22%. В таком случае какой уровень з/п д.б.?

d__4997

Сообщение d__4997 » 02 апр 2008 13:52

Я уже 1,5 месяца ищу менеджера в отдел товарного планирования, зп на испытательный 25 потом до 30 на первое время, справится будет больше. Не могу найти. Это в Питере. Требований не много опыт, хотя бы небольшой и умение думать. отдел кадров сказал, что адекватные менеджеры в Питере стоят от 30-35 тысяч рублей. За меньшие деньгу будем ждать пока приедет кто-то из другого города на заработки.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Re: З/П

Сообщение Роман Бодряков » 02 апр 2008 14:22

sudakov писал(а):А если в обязанности входит: Закуп, товарная логистика и ценообразоние. А так же все что с этим связано: формирование асс. портфеля, мониторинг, составление планов по продажам и необх. $ для закупа, анализ рынка. Ведение 4 имортных контрактов. Разгребание проблем с боем и недокомплектами. Все это относиться к ввереным группам. Общая доля оборота в руб. ввереных групп компании - 22%. В таком случае какой уровень з/п д.б.?

Похоже оценка своего труда заинтересовала?

Английский, ВЭД, логистика, управление запасами, маркетинг - все что можно придумать. Финансов не хватает. Если требуются реальные знания то, за 1000 с трудом найдется, а за 2000 можно найти такого спеца.

Если требуется в рамках инструкций действовать, то функционал звучит страшно, но на практике требования к реальным знаниям низкие. Всю работу выполняют смежные подразделения. Тогда и 1000 много.

Это по Питерским ценам. В Москве +500 и выше до беспредела.

d__3153

Сообщение d__3153 » 02 апр 2008 15:44

Екатеринбург. Средне - 20 000.

sudakov
Коллега
Коллега

Сообщение sudakov » 03 апр 2008 01:18

Похоже оценка своего труда заинтересовала?

Английский, ВЭД, логистика, управление запасами, маркетинг - все что можно придумать. Финансов не хватает. Если требуются реальные знания то, за 1000 с трудом найдется, а за 2000 можно найти такого спеца.

Если требуется в рамках инструкций действовать, то функционал звучит страшно, но на практике требования к реальным знаниям низкие. Всю работу выполняют смежные подразделения. Тогда и 1000 много.

Это по Питерским ценам. В Москве +500 и выше до беспредела.

Угадал :) заинтересовала. Смежные подразделения - только маркетинг, но планы они не строят :( . Если затевается акция по продвижению какого-либо товара, то планы ставит манагер нашего отдела. При чем, что работа в сетевой компании (19 филиалов) с РЦ.

d__6151

Сообщение d__6151 » 13 май 2008 13:40

Если в закупках ничего сложного, сам позакупай, а я договоры за тебя визировать буду !!!! 3.14дадельный какой

aRTi
Профессионал
Профессионал

Сообщение aRTi » 13 май 2008 13:53

sudakov писал(а):А если в обязанности входит: Закуп, товарная логистика и ценообразоние. А так же все что с этим связано: формирование асс. портфеля, мониторинг, составление планов по продажам и необх. $ для закупа, анализ рынка. Ведение 4 имортных контрактов. Разгребание проблем с боем и недокомплектами. Все это относиться к ввереным группам. Общая доля оборота в руб. ввереных групп компании - 22%. В таком случае какой уровень з/п д.б.?

Если к этому добавить еще учет товара, но убрать ценообразование, то реально будет такого спеца найти? При невысоких требованиях к опыту и знаниям.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 13 май 2008 13:54

sudakov писал(а):
Угадал :) заинтересовала. Смежные подразделения - только маркетинг, но планы они не строят :( . Если затевается акция по продвижению какого-либо товара, то планы ставит манагер нашего отдела. При чем, что работа в сетевой компании (19 филиалов) с РЦ.

Вот в этом и вся проблема. Это уже маркетинговый функционал. Другими словами коммерция и ответственность за прибыль. За этот функционал зарплату могут утроить.

dread. Ты на кого такой обиженный?

dmitry_shri

Сообщение dmitry_shri » 14 май 2008 20:21

По моим наблюдениям ЗП в Москве у начинающего закупщика 1500уе, у тех, кто уже на своем месте от 2000 до 10000. Многое зависит от функционала.
Опять же на мой взгляд, квалифицированный специалист(тот что у буржуев называется manager) чтобы ездить на работу и приносить толк, должен получать от 4000. Все что меньше, надо автоматизировать, аутсорсить, аутстафить, либо искать замену на того, кому не жалко платить от 4000.

Uranium

Сообщение Uranium » 16 май 2008 08:55

dmitry_shri писал(а):По моим наблюдениям ЗП в Москве у начинающего закупщика 1500уе, у тех, кто уже на своем месте от 2000 до 10000. Многое зависит от функционала.
Опять же на мой взгляд, квалифицированный специалист(тот что у буржуев называется manager) чтобы ездить на работу и приносить толк, должен получать от 4000. Все что меньше, надо автоматизировать, аутсорсить, аутстафить, либо искать замену на того, кому не жалко платить от 4000.

Обалдеть просто от московских зарплат. А мы тут сидим в регионах, большинство на сраных (Пардон) 500$.
Нет слов просто....

Romas

Сообщение Romas » 16 май 2008 09:23

Uranium писал(а):
dmitry_shri писал(а):По моим наблюдениям ЗП в Москве у начинающего закупщика 1500уе, у тех, кто уже на своем месте от 2000 до 10000. Многое зависит от функционала.

Обалдеть просто от московских зарплат. А мы тут сидим в регионах, большинство на сраных (Пардон) 500$.
Нет слов просто....

Ну шо Вы таки всему верите?

dmitry_shri

Сообщение dmitry_shri » 16 май 2008 09:57

За 500 баксов в Москве на транспорт не хватит, не говоря уже об обедах.
Совет всем, кто получает меньше 4000, а считает себя специалистом.
Покупаете на http://www.ebay.com/ все что в дефиците, продаете через интернет с маржой у нас.

Romas

Сообщение Romas » 16 май 2008 12:56

dmitry_shri писал(а):За 500 баксов в Москве на транспорт не хватит, не говоря уже об обедах.
Совет всем, кто получает меньше 4000, а считает себя специалистом.
Покупаете на http://www.ebay.com/ все что в дефиците, продаете через интернет с маржой у нас.

И на Форексе можно заработать многа :) Лузеры все, кто меньше 4 штук зарабатывает! Идите в МЛМ! Хватит работать на дядю!!

:D

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 16 май 2008 13:56

В Москве и Питере. Мало того, что денег приходится платить много из реально высокой стоимости жизни, так еще за эти деньги, на собеседование, приходят специалисты, которые ничего не знают, не умеют и учиться не хотят. Грустно.
В Киеве ситуация не лучше.

Очень большой дефицит квалифицированного персонала. Те кто из себя что-то представляют, за них компания зубами держится.
Посмотрите сколько в Питере заводов и складов открывается. Значит в ближайший год станет еще сложнее.

Волна и до других регионов доходит, только медленнее.

Anatoly
Профессионал
Профессионал

Сообщение Anatoly » 16 май 2008 14:10

Roman писал(а):В Москве и Питере. Мало того, что денег приходится платить много из реально высокой стоимости жизни, так еще за эти деньги, на собеседование, приходят специалисты, которые ничего не знают, не умеют и учиться не хотят. Грустно.
В Киеве ситуация не лучше.

Очень большой дефицит квалифицированного персонала. Те кто из себя что-то представляют, за них компания зубами держится.
Посмотрите сколько в Питере заводов и складов открывается. Значит в ближайший год станет еще сложнее.

Волна и до других регионов доходит, только медленнее.

Роман, да не везде в Москве держатся за персонал. У многих логика такая возьмем "зеленого"- сэкономим, чем увеличивать з/п старому. Меня не удерживали, но два раза предлагали вернуться. В итоге работаю гораздо ближе к дому и не снимаю жилье, зарабатываю в два раза больше и с нормальным соцпакетом)) В Москву, действительно, не хочется возращаться, но разве в этом виноваты специалисты))) Многие специалисты с Москвы работают в Подмосковье. На днях был просто поражен, девушка-логист ездит с Наро-Фоминска в Клин на работу (не на личном транспорте).

Вернуться в «Курилка для некурящих»