Рынок заработной платы закупщика в сфере услуг

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
Uranium

Сообщение Uranium » 11 июл 2008 08:45

klimena писал(а):
это еще не все у каждого свое мнение! при котором он останется, и это правильно.

Совершенно верно.
А вообще до тех пор пока у нас нет собственных ресурсов, или мы не заняты в собственном бизнесе, мы должны постоянно продавать себя на рынке труда.

Реклама
PM
Пользователь
Пользователь

Сообщение PM » 11 июл 2008 12:58

u-shak-off писал(а):
PM писал(а):Ммм...не все так просто. Я вот недавно ходил на собеседование в иностранную серьезную компанию в отдел снабжения, и там мне было сказано "САМО СОБОЙ заработную плату в 35000 мы Вам предложить не можем"..отсюда и возникли думки, может много хочу? да и по предложениям от фирм, беглым взглядом, я не заметил, что средяя зп вылезала бы за 30тр. Я ошибаюсь?

мне кажется вполне реальные запросы, если есть квалификация. Регулярно просматриваю хедхантер, и могу с уверенностью сказать что вакансии с таким уровнем з/п появляются с завидной постоянностью. Да и подрос щас уже потолок з/п закупщиков и продолжает расти. тьфу тьфу тьфу :)

Хотелось бы знать сколько стоит закупщик, без знания английского (точнее использованеи оного только в переписке)

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 11 июл 2008 13:14

PM писал(а):
u-shak-off писал(а):
PM писал(а):Ммм...не все так просто. Я вот недавно ходил на собеседование в иностранную серьезную компанию в отдел снабжения, и там мне было сказано "САМО СОБОЙ заработную плату в 35000 мы Вам предложить не можем"..отсюда и возникли думки, может много хочу? да и по предложениям от фирм, беглым взглядом, я не заметил, что средяя зп вылезала бы за 30тр. Я ошибаюсь?

мне кажется вполне реальные запросы, если есть квалификация. Регулярно просматриваю хедхантер, и могу с уверенностью сказать что вакансии с таким уровнем з/п появляются с завидной постоянностью. Да и подрос щас уже потолок з/п закупщиков и продолжает расти. тьфу тьфу тьфу :)

Хотелось бы знать сколько стоит закупщик, без знания английского (точнее использованеи оного только в переписке)

У нас в отделе никто не знает английский выше "читаю и перевожу со словарем", ну нам и не надо :) мы работаем исключительно со странами СНГ. Знать английский конечно хорошо, но я так подозреваю это всё таки не главный критерий оценки закупщика, а если компания работает только с российскими поставщиками, то и "плюсом" в з/п это являться не может. Зачем дополнительно платить за то чем всё равно не пользуются?

Romas

Сообщение Romas » 11 июл 2008 13:19

В иностранных серьезных компаниях часто нанимают людей на низшие должности, поэтому, если квалификация выше необходимой, большую зп скорее всего не дадут.
Лет до 24-26 туда можно идти простым закупщиком (если протянете на такой зп) - научитесь работе в организованной структуре. Поработаете 2-3 года - Вам будут рады в других компаниях с большей зп.
Ну и, кроме зп, нужно сравнивать соцпакет, бесплатное обучение. Правда, у Вас языка нет..
Хватит учить албанский, учите английский :)

Вернуться в «Курилка для некурящих»