Не забудьте указать в резюме

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
Romas

Не забудьте указать в резюме

Сообщение Romas » 26 июл 2010 22:40

самое главное
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Реклама
zveruga

Re: Не забудьте указать в резюме

Сообщение zveruga » 20 авг 2010 11:58

Однажды девушка в резюме написала что-то типа: ничего не умею делать, безответственная, нецелеустремленная и т.п. Ее пригласили на собеседование и взяли)

stanley

Сообщение stanley » 27 авг 2010 13:02

в моем резюме честно сказано (буквально):
Ленив. амбициозен. авторитарен.

Romas

Сообщение Romas » 27 авг 2010 13:15

Так то мое резюме у тебя наверное :-)

Одна девушка написала в резюме "способна подавлять необоснованные амбиции".

Спрашиваю её на собеседовании - откуда у Вас такие необоснованные амбиции?

- Вы о чем? Нет у меня таких, и никогда не было. - говорит. Обиделась даже немного.
- А что же вы тогда в себе подавляете? Неужели в резюме неправду написали?

Этого вопроса хватило. Выпускники.. :)

Romas

Сообщение Romas » 30 авг 2010 13:41

..какая у вас ориентация
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

lazy
Гуру
Гуру
Фамилия: lazy
Должность: procurement manager

Сообщение lazy » 30 авг 2010 14:12

ХристиЯнин меня тоже впечатлил:)))
ты хоть его на интервью позови:)))
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

KaPrAL
Гуру
Гуру
Фамилия: Пруцков
Должность: Критик

Сообщение KaPrAL » 30 авг 2010 14:25

lazy писал(а):ХристиЯнин меня тоже впечатлил:)))
ты хоть его на интервью позови:)))

Он же военный институт закончил, так что зачем просить у лысого расческу?
Хотя... "пользователь : -EXEL..."- лучше бы не писал...

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 06 сен 2010 21:00

Шедевры жанра резюме.
• Языки: Английский без вредных привычек
• Цель: получение работы по обслуживанию физических лиц
• Предпочитаю отдаваться работе и получать зарплату, адекватную своему вкладу.
• Девушка без образования ищет работу по специальности.
• Цель: работа секретарем Требования: Зарплата не ниже 400у.е. в месяц, предпочтение - мужскому коллективу и свободному графику.
• Комментарий: О себе: энергична, рискованна, легко контактирую с людьми, имею здравое представление о жизни, четко отдаю отчет о том что делаю, люблю перемены, быстро всему учусь. Люблю деньги и готова их зарабатывать. В моем лице вы приобретете интересного сотрудника.
• Наиболее важные достижения в жизни и карьере: Работа в иностранной фирме, отличная семья, исполнение большинства запланированных перспектив.
• С предложением вакансий звоните в любое время дня и ночи - с 20 до 22 часов.
• Желаемая зарплата: на должности генерального директора - 1500 - 2000$, коммерческого директора - 1000 - 1500$, начальника отдела продаж - от 700$, менеджера по продажам - от 500$, торгового представителя - от 300$ (предлагать в крайнем случае).
• Хобби: чтение, рыбалка, спорт, сын.
• Владелец двумя иностранными языками.
• Интим в моей жизни абсолютно исключен!
• Легко обучаемая, трудолюбивая, умею овладеть собой.
• Родственников, судимых за границей, не имею.
• Причина увольнения: ликвидация директора.
• Торговал куриным яйцом.
• Опыт работы: ведение переговоров, выписка счетов, завод приходных и расходных накладных в базу данных, простановка печатей на документы. Делал заказы по нужде отдела продаж.
• Регианальный менеджер.
• Секретарь - референт по обделке и строительству.
• Исчу работу секретаря - референда или куда пошлют.
• Рассмотрю различные предложения, связанные с реализацией и производством мебели или по моей специальности - зубной техник.
• Могу предложить свою кандидатуру для работы по специальности или в офисе.
• Иностранные языки: английский - чтение, немецкий - со словарем, испанский - в начале изучения, финский - счет до 10.
• Уделяю работе все рабочее время.
• Разыскиваемая работа: Маркетинг Менеджмент
• Хобби/Культурные активности: классическая музыка, литература
• Менеджер по продажам планово-экономического отдела
• Английский – выше базового
• Описание вакансии: АДСКАЯ РАБОТА Шеф-самодур ищет БИЗНЕС-ПАРТНЁРА на адскую монотонную работу. Радуют только деньги.
• Английский язык - читаю, могу объяснить
• Спорт и хобби - "карьера" жены офицера.
• Желаемая позиция: Гоп-менеджер
• Цель: Поиск работы в стабильной и развивающейся компании, с перспективой саморазвития и самосовершенствования.
• Недостатки: много говорю, иногда не по теме. Желательно сначала со мной связываться по е-mail.
• Знание иностранных языков: английский - базовый, французский - базовый, немецкий - школьная программа, итальянский - учу, латынь - успешно сдал экзамен
• Желаемая должность - помощник менеджера по персоналу Образование: юрист-правовед Последнее место работы Занимаемая должность - крупье Предпоследнее место работы Занимаемая должность - лаборант
• На вакансию секретаря: "Профессиональные навыки: ПК(всё, вплоть до сборки)"
• самопрезентабельная внешность
• Звонить с мобильных,лучше после 18 часов, офис хорошо бы не далеко от центра
• Апофеозом своей работы считаю продажу кресел в кабинет мэра г. Москва.
• Цель: получение должности, соответствующей мне
• Личные качества: ответственнен, пунктуален, схож с людьми
• Хобби: автолюбитель-охотник
• Цель: повышение карьерного роста .
• Водительский стаж 6 лет (последние 2 года с водителем) .
• Пол - мужчина Семейное положение - не замужем.
• Опыт работы: 3.2991 –н/вр. .
• На вакансию офис-менеджер: "я немного амбициозен и могу заинтересоваться зарплатой не менее $6,000."
• Желаемая должность - Руководитель высшего звена Уровень зарплаты - от 300 $.
• Пожелания - Работа с перспективой роста и социального пакета.
• Я работаю в лидирующей инвестиционной компании ”*****”, Нью Йорк. Не поверите, но меня тянет в родную стихию ”где русский дух, где Русью пахнет…” и где женщины останавливают коней на скаку и входят в горящие избы. ... истосковавшемуся по родине, сердцу блудного сына.... хотелось-бы найти работу желательно в западной компании или банке.
• Семейное положение - нет.
Как правильно читать рекомендации.
• Обладает исключительно высокой квалификацией. Сегодня не сделал больших глупостей
• Характер общительный.Часто поддает.
• Не всегда точно исполняет указания руководства.Соображает лучше начальства.
• Тактичен.Знает, когда надо заткнуться.
• К решениям задач подходит творчески.Всегда найдет кого-нибудь, чтобы тот выполнил его работу.
• С готовностью соглашается работать после окончания рабочего дня.Жена стерва.
• Исключительно лоялен.Никуда больше устроиться не способен.
• Свою работу любит.Вполне можно платить меньше.
• Далеко пойдет.Имеет родню в дирекции.
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

Данила

Сообщение Данила » 07 сен 2010 10:51

У меня написано было:
6. У меня здоровая печень. Это на случай нестандартных организаций процесса продаж.
И ещё чего-то там про то, что могу послать далеко и надолго, даже если Вы генеральный директор.
Меня потом шеф спрашивал, правда ли это? Правда.

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 28 сен 2011 08:28

Собеседование. А как оно проходит у вас?

1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?

Вы идиот(ка), да? Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?

Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь.
И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?

2,5 млн. $ в год. Столько получает президент США.
Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?

У вас на работу был спец.набор из школы для умственно отсталых? Какая вам разница, почему я ушел. Всё равно вы ради меня ничего не измените. Ну что вам даст ответ? Во-первых, я совру. Во-вторых, предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)?

Если я буду настолько бездарен, чтобы остаться в вашей компании на 5 лет, то меня не стоит вообще на работу брать. Да и компания ваша... Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5/10/20 лет? Что? Нет таких. Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занимать, то мне-то откуда это знать?
Вы тут наркотики употребляете, не иначе.

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?

А резюме вам не достаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Если же ваши работники работают так, что хорошо работают они лишь изредка, то я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?

Я бы хотел его не видеть. Это - раз. А два - без разницы. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

8. Какие у вас есть достоинства?

О! Это очередной "умный" вопрос, да? На гуслях я умею играть и плеваться на 10-15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.

9. Каковы ваши недостатки?

Так я вам и сказал. Ага, щаз! Вы определитесь, что вам надо, а я скажу, есть ли у меня к этому недостаток, а то у меня есть недостаток - хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще недостаток: когда я ем суп, я зачерпываю ложкой к себе, а не от себя! О как!

Короче, верните листочек с вопросами тому ребенку-дауну, у которого вы его забрали, и не обижайте его больше, ему и так несладко живется. Если вы не знаете, что вам нужно, то берите на работу меня, мы удивительно подходим друг другу: я тоже не имею понятия, что вам нужно! У нас будут любовь и взаимопонимание.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 28 сен 2011 17:31

Надо отметить, что большая часть комментариев, лично у меня как работодателя, вызвала бы уверенность в том, что я общаюсь с вменяемым человеком.

Хуже всего, когда чел мямлит на эти девять вопросов.

Их и задают-то именно для того что бы послушать как человек будет выкручиваться.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Saule
Гуру
Гуру
Фамилия: Кодесс
Должность: специалист по управлению товарными запасами

Сообщение Saule » 29 сен 2011 11:24

Немного не в тему:

Описание вакансии: Ясноглазая начальница ищет подчинённых...

И тут я понял, что туши свет.
Заблудиться может только тот, кто твёрдо уверен, что знает дорогу.

stanley

Сообщение stanley » 05 окт 2011 10:19

lazy писал(а):Собеседование. А как оно проходит у вас?

слушай, а как восемь раз поблагодарить???

Я думаю проще будет поцеловать при встрече в пятницу...

Вернуться в «Курилка для некурящих»