Есть ли у Вас мечты связанные с работой в сфере закупок?

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
SuperFS
Профессионал
Профессионал

Есть ли у Вас мечты связанные с работой в сфере закупок?

Сообщение SuperFS » 31 янв 2010 17:03

Есть ли у Вас мечты связанные с работой?

Реклама
марианна
Пользователь
Пользователь
Фамилия: попова
Должность: нач.отдела закупок

Re: Есть ли у Вас мечты ( связанные с работой в свере закупок)?

Сообщение марианна » 31 янв 2010 22:45

ой как есть!!!!
1. Полная (полнейшая) автоматизация планирования ( с учетом всех-всех факторов  : сезонность, "рваность" продаж, и тд)
2. автоматизация поиска поставщиков с учетом потребностей продаж, с учетом других ( мб более тонких) потребностей (напр., этот контракт не нужен, но нужен что бы взять др. контракт - как так!!!)

по п.2 чушь конечно! но так хочется!!

Юлька
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Тропникова
Должность: снабженец

Сообщение Юлька » 31 янв 2010 23:08

Из планов по работе (я сейчас безработная)- найти место на большом производстве. Хочется, чтобы коллеги были такие, у которых можно было б многому научиться. Так же в планах повышение квалификации. А мечта- хороший контакт с директором. Чтобы он воспринимал меня как партнера и доверял. А не так, как у меня обычно- как будто играем друг против друга.

dop
Пользователь
Пользователь

Сообщение dop » 01 фев 2010 10:01

SuperFS писал(а):Есть ли у Вас мечты связанные с работой?

Зарплата мильон)

spitzer
Коллега
Коллега

Сообщение spitzer » 01 фев 2010 13:36

:ps_ih: во как, мечты о работе.

Если серьезно, то ногрм работу в западной компании очень хочется. Мне с ними с изуверами проще.

Jyli
Новичок
Новичок
Фамилия: Иванова
Должность: менеджер по закупке

Сообщение Jyli » 01 фев 2010 16:20

ещё как мечтаю !!!!
хочется заниматься закупками одежды или лучше обуви, отслеживать последние модные тенденции, принимать участие в разработке или выборе новых коллекций, мотаться на выставки за бугор хоть разок в год :jn_pu_sk:

эх... вот и маюсь сейчас куда пойти подтягивать свой английский :cry_ing: может кто что посоветует? :ti_pa:

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 01 фев 2010 19:21

И у меня есть мечта...

Создать сообщество людей, которые:
- не будут ругать идиотов-начальников
- не будут жаловаться на маленькую зарплату
- не будут жаловаться на врагов-продавцов
- не будут обвинять весь окружающий мир в своих неудачах

А будут помогать друг другу делать этот мир, этих продавцов, эту зарплату, этих начальников - лучше.

Читая книги, посещая семинары, делясь своим опытом, учась на чужих ошибках, рассказывая и анализируя свои ошибки.

Надо понимать, что есть причина, а что следствие.

Я хочу вместе с умными людьми двигать закупочную науку вперед. Вместе расти интеллектуально, финансово, профессионально, социально.

Не пытаться повторять мифический западный опыт. Это скучно и очень обычно. Я хочу, что бы весь мир перенимал наш опыт.

Не всё в моих мечтах сбывается, но за 10 лет. Я уже не рассказываю что такое АВС анализ, мне реже приходится разъяснять что такое XYZ анализ. Но, к сожалению, процесс роста среднего интеллектуального уровня закупщиков идет значительно медленнее, чем мне бы хотелось.

Спасибо активным участникам форума, они не дают мне потреять веру в свою мечту. Я с наслаждением наблюдаю как обсуждаемые вопросы становятся все сложнее и интереснее.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Jenevieve1889

Сообщение Jenevieve1889 » 01 фев 2010 22:53

Роман всё что Вы написала конечно же верно и я целиком За, но часто бывает в следствии направления по выбранному маршруту "ножки" поставщиков свисают на Ваши плечи и во время погружения а поиски решения конкретной проблемы ждут предложения от тебя и нет контакта ...

марианна
Пользователь
Пользователь
Фамилия: попова
Должность: нач.отдела закупок

Сообщение марианна » 01 фев 2010 23:13

а мне все нравиться в моей работе ( это не мешает иметь "мечтЫ" о кот. написала выше)
- я не хочу работать в зап.компании (ком.заграницу итак имеют место быть 6 за 2009 это Кельн, Стамбул сейчас вот Китай)
- мне нравятся сотрудники (моего отдела!!!! ну а где нет "тараканов"!!!)
- закупать хочу, то что закупаю ( я это неплохо умею) наверно еще и потому, что ничего другого закупить наверно не смогу!!!) (в кондитерской "кастрюле" 20 лет)
- абсолютно приветствую все техвозможности (наверно, потому что технарь по образованию и легкообучаема)

мешает идеальному процессу :
техоснощение (у нас слабые прогр.)
человеч.фактор ( персонал на складе иногда не то что не говорит по русски, но и не читает)
ну и "продажники"!!!!!! им все время чего то нехватает!!!!!!!

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 01 фев 2010 23:23

Настя, я как и все написал о своих мечтах. Они мои, личные. Зачем их обсуждать и сравнивать со своими? У Вас ведь есть свои профессиональные мечты? Вот мне даже в голову не придет их критиковать. У каждого должна быть своя мечта.

Светлая, чистая и немного несбыточная. Заставляющая просыпаться утром и радоваться новой возможности приблизится к ней. Расстраивающая каждый НГ и ДР тем, что несмотря на прошедший целый год не смог ее достигнуть.

На то она и своя мечта.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

Elfix
Коллега
Коллега
Фамилия: Гофштэйн
Должность: Менеджер по ценообразованию

Сообщение Elfix » 03 фев 2010 20:13

Мечтаю максимально автоматизировать свою работу. Планирую создать кнопку "Зашибись!".
Один клик - решение всех проблем :ti_pa:

RazVal
Гуру
Гуру
Фамилия: Разгуляев
Должность: эксперт по управлению величиной запасов и оптимизации затрат

Сообщение RazVal » 12 фев 2010 10:21

Автоматизация: старания мужчин упростить работу настолько, чтобы её могли делать женщины.

Vavt
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Морозова
Должность: Директор по закупкам

Сообщение Vavt » 23 фев 2010 22:16

Хочу.... денег побольше.
Работы... поменьше.
и чтобы все это было автоматизированно и можно было этим управлять не выходя из дома.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Re: Есть ли у Вас мечты связанные с работой в сфере закупок?

Сообщение Роман Бодряков » 24 фев 2010 11:32

Коллеги,
Мечта, это то что определяет цель.
Цель, это то что определяет мероприятия для ее достижения.
Мероприятие, это то что имеет срок, ресурс, инструмент и ответственного для его реализации.

Еще есть задачи. Которые группируют мероприятия либо по ресурсу, либо по сроку, либо по инструментам и т.п.

Разве может быть автоматизация мечтой? Это же процессная задача.

Разве может быть зарплата мечтой? Это тоже процессная задача.

Зачем мечтать о том, что надо брать и делать?

Ярославна
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Сухарева
Должность: начальник отдела закупок

Сообщение Ярославна » 24 фев 2010 12:04

spitzer писал(а):Если серьезно, то ногрм работу в западной компании очень хочется. Мне с ними с изуверами проще.

Если не секрет, в чем проще? В чем Вы видите главные различия в работе в нашей и не нашей компании?

Vavt
Профессионал
Профессионал

Сообщение Vavt » 24 фев 2010 15:57

Роман Бодряков писал(а):
Зачем мечтать о том, что надо брать и делать?

Роман, ну это же мечта.... понимаешь, мечта на то она и есть, чтобы мечтать, понятно, что надо что то делать, чтобы мечту воплотить в настоящее. Но ты все сразу обрубаешь и переводиш в конкретику и никакой романтики :cry_ing:

spitzer
Коллега
Коллега

Сообщение spitzer » 24 фев 2010 18:16

Ярославна писал(а):Если не секрет, в чем проще? В чем Вы видите главные различия в работе в нашей и не нашей компании?

Не секрет. Для меня это прежде всего отношение к понятию бизнес процесса, его формулировке и выполнению. Отношение к людям, мотивации тоже иное.

При этом надо учитывать две вещи.
1) Это чувствуется только при непосредственной работе с иносами - чем дальше по структуре подчинения от них отдаляешься, тем меньше это чувствуется. Работаем все таки в России.
2) Обобщение - штука вообще опасная, а в культурно-менталитетном плане, особенно. Есть ужасные экспаты, есть отличные отечественные (тьфу, чуть не написал футбольные тренеры) руководители.

Роман, сорри за оффтоп, возможно, это тема для отдельного обсуждения.

Ярославна
Пользователь
Пользователь

Сообщение Ярославна » 24 фев 2010 18:42

spitzer писал(а):
Роман, сорри за оффтоп, возможно, это тема для отдельного обсуждения.

Присоединяюсь к Spitzery - не надо уводить в сторону такую интересную тему! Поэтому открыла новую тему про западные компании. Загляните, пожалуйста!http://www.zakup.ru/viewtopic.php?f=4&t=3988

Я для себя сейчас тоже наметила если не мечту, то профессиональную цель- попасть в западную компанию. Привлекает возможность приобретения профессионального опыта и использование иностранных языков- пропадают за зря :cry_ing:

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 25 фев 2010 01:27

Оксана,
РОМАН с нервным ТИКом потому и романтик,что с грустью осознает как другие растрачивают свою самость. Каждый человек уникальный гений. Если действует. Каждый, кто мечтает о том как начнет действовать - пип, пип, пип.

Уж если бы я тебя не знал, то поверил бы в твою мечту о зарплате, но я не верю. Ты жеж не такая.

Твоя мечта другая, но ты о ней не пишешь, а пытаешься отделаться банальными фразами достойными рядового специалиста. Почему?

Может потому что подменив "профессиональную" мечту процессными задачами мы сами делаем эту работу рутинной, ненавистной обязанностью. Которую мы готовы исполнять только ради денег. (Ну на эту тему мы уже копья ломали). Спускаем 1/3 своей жизни в унитаз.

Мечта должна будить и стимулировать хотелку. А хотелка нас заставит горы свернуть.

Заметь. Не мечту надо достигать. А мечта должна заставлять к ней стремиться.

Я на этой хренотени уже собаку съел. Как себя любимого заставить работать, когда деньги и так зарабатываются и их, в принципе, хватает на хлеб с маслом. Как встать в семь и пахать 12 часов. Как рассказать про АВС и не разрыдаться при этом матом, как дослушать вопрос и попытаться понять, что человек хотел спросить. Как, как, как...

Коллеги! У меня нет никакого желания критиковать Ваши мечты. Они Ваши. Я не имею права их критиковать. Подумайте только о причине, следствии и действии, которое из причины делает следствие. Мечта должна сподвигать человка на действие иначе она не станет Мечтой. Так, повод пофантазировать сегодня об одном, завтра о другом. Сформулируйте Мечту с большой буквы.

Неужели все мечты только о том, как бы так сделать, что бы поменьше работать и побольше получать?

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 25 фев 2010 01:35

Ярославна, Вы в полшаге от мечты.

Перефразировав задачу, можно родить что-то похожее на мечту. "Найти работу где все имеющиеся у меня знания будут востребованы и у меня будет возможность дальнейшего интеллектуального и профессионального роста". А западная компания это только инструмет. Один из...
А Мечта она наверно всеже будет выше уровнем и может лежать не в профсфере. Стать президентом, большая семья, покончить с голодом в Африке и т.п.

Я мечтаю построить Высокоскоростную магистраль от Сахалина, до Калининграда. Сделать из России единую страну не только на карте, но территориально. Может это глупо. Но мне этого хочется добиться.

Vavt
Профессионал
Профессионал

Сообщение Vavt » 25 фев 2010 12:01

Роман Бодряков писал(а):
Уж если бы я тебя не знал, то поверил бы в твою мечту о зарплате, но я не верю. Ты жеж не такая.

Твоя мечта другая, но ты о ней не пишешь, а пытаешься отделаться банальными фразами достойными рядового специалиста. Почему?

Неужели все мечты только о том, как бы так сделать, что бы поменьше работать и побольше получать?

Ромааааааааа, вчитайся в последнюю фразу!!!!! Люди дейтсвительно устали и хотят работать меньше и получать за это больше. Но ведь за этим кроется другое, отдохнув у человека расправятся крылья (соглана с тобой сразу, не у всех) и он начнет творить что то новое. У кого всегда самые одиозные и интересные проекты, да у тех. у кого есть на это время!!!! Вопрос об оплате это вторично и может быть даже троично и т.п.. но.. человеку чтобы творить не всегда надо быть голодным ( вспомни, многие изобретения были сделаны как раз таки обеспеченными людьми, которые могли себе позволить не о хлебе насущном думать с утра до ночи, а о Великом)!
Вот от этого и проистекают мысли об автоматизации процессов. о большой зарплате. ит.п, что поможет человеку (специалисту) заняться развитием.
Я знаешь где лучше всего шлифую и оттачиваю стратегию двиежения своих филиалов, где приходят самы гениальные мысли и идеи. так вот, это бывает в командировках, когда ты вечером свободен от всего насущного, таскаешься по какому нибудь красивому городу, сидишь в ресторанчиках и думаешь..... самолеты, машина в пробке, и самое главное отпуск.... Вот места, где ты действительно отключаешься от проблем "здесь и сейчас" и начинаешь мечтать, и двигать свою мечту и развивать и холить и лелеять и получается из этого всего КРАСОТА,.
Именно по этому на сарт-аппе люди мечтают о малом, чтобы получив малое двигаться к большему. И никак ни по другому. Все начинатеся с малого потом вырастает в Великое (ну или не вырастает-это уже философия)
Хочешь пример (банальный) - зачатие ребенка ( вспомни, с чего оно начинается????? :ts_ss: )
Так что мечта это сначала банально, а потом.... эх полет Гагарина в космос!
наедюсь не замучала своими размышлениями, но донесла суть.
.

Ярославна
Пользователь
Пользователь

Сообщение Ярославна » 25 фев 2010 12:27

Роман, спасибо за идею как "облагородить" мою задачу в работе. Меня, если честно, не оставляет вопрос, а на самом ли деле мне это надо- работать именно в западной компании? Говорят, что там хорошо.... Логично, что ин. яз. пригодится... Но Вы правильно отметили- это инструмент...

Мне кажется, главная проблема в том, что очень много людей не знают своей мечты.

Это в детстве- легко: увидела красивую стюардессу, полетев с родителями в отпуск- и все, мечта появилась- быть стюардессой. И дети-то особо не задумываются, как этого достичь- мечтают и все, вернее, воплощаются в образ мечты. Если уж опять на личный пример перейти, так я приводила подружек полный дом, сама упаковывала им "чемоданы" из всех подручных сумок, опустошала холодильник, готовя "пассажирам" обеды и разнося на подносике еду подружкам, при этом сама не кушала (стюардессы в самолете этого не делали) :ya_hoo_oo: ... Бабушка не переставала удивляться: "И охота тебе подружек обслуживать?!"....

А во взрослой жизни все по-другому. Во-первых, лезет мысль: а что скажет "бабушка"? Как твоя мечта со стороны выглядит?
Во-вторых, мечты должны двигать- потому как лень- матушка со взрослым организмом окрепла. В-третьих, мечта или что-то другое, но должны материальный доход приносить... И так вот мы постепенно упрощаем свои мечты- желания, делая их банальными "побольше денег", "быть начальником" и т.д. А потом, даже если захочешь, сразу и не скажешь, а чего бы ты такого достичь хотел, чтоб гордиться мог собою, каждое утро жизни радоваться....

Как найти свою МЕЧТУ???...

Ярославна
Пользователь
Пользователь

Сообщение Ярославна » 25 фев 2010 12:49

Vavt писал(а):Именно по этому на сарт-аппе люди мечтают о малом, чтобы получив малое двигаться к большему. И никак ни по другому.

Ну да, "американец" Маслов давно выстроил стройную теорию на эту тему. Только вот почему-то многие, в целом, успешные люди, не обремененные вопросами жизнеобеспечения "застревают" где-то на середине пирамиды...

И в историю человечества огромный вклад внесли далеко не богатые люди - взять хотя бы нашего Ломоносова...

Мне кажется, Оксана, что Вы с Романом немного про разные вещи пишите. Независимо от материального положения, у человека мечта должна иметься. И те примеры, что Вы приводите, это не опровергают - а наоборот. Кто-то в командировках от семьи отдыхает, в ресторанах отъедается за счет приглашающей стороны, а кто-то- о судьбе своей компании думает, как жизнь лучше сделать... Отдыхают оба, а творят разное :-|-: А в Вашем случае, говоря словами Романа, -"поменьше (рутинной) работы"- это ИНСТРУМЕНТ.

RazVal
Гуру
Гуру
Фамилия: Разгуляев
Должность: эксперт по управлению величиной запасов и оптимизации затрат

Сообщение RazVal » 25 фев 2010 14:11

Ярославна писал(а):Как найти свою МЕЧТУ???

Мой рецепт (без претензии на единственность или универсальность):
1. Быть честным с самим собой - а для этого быть честным с другими и не бояться, что твоя честность выйдет тебе боком.
2. Отбросить мелкие "мечты" - а для этого сразу же делать всё, что хочется сделать, либо приходить к выводу, что не очень хочется, или не хочется именно этого, и тогда не делать.
3. Проводить время в одиночестве, не работая и не отдыхая - а для этого выделять специальное время, которое сознательно проводишь в одиночестве (по мне так лучше всего на природе, чтобы не было возможности сделать нужное по дому дело или "включить телевизор") - можно даже мобилу выключать на это время (у Оксаны это происходит вынужденно, а, вообще, такие ситуации можно создавать и своими руками ;).
4. Не бояться возможных ошибок и работы "впустую" - а для этого во всех случаях, когда Судьба будет предоставлять шанс, смело отпускать "синицу из рук" и хватать этот шанс обеими руками и не отпускать его при первой же возникшей проблеме (только если вы реально осознали, что это не ваша - мечта, но тогда вы отказываетесь не от шанса, а от "мечты").
5. Не бояться происходящих изменений - а для этого во всех случаях, когда Судьба будет предоставлять шанс, смело отпускать "синицу из рук" и хватать этот шанс обеими руками и не отпускать его при первой же возникшей проблеме (только если вы реально осознали, что это не ваша - мечта, но тогда вы отказываетесь не от шанса, а от "мечты").

Последнюю рекомендацию привёл дважды, так как всегда, просто, дивуюсь, когда даёшь человеку на тарелочке с голубой каёмочкой всё, о чём он постоянно мечтает на столько сильно, что не устаёт об этом всем рассказывать, а он проходит мимо, объясняя это чем угодно... У кого, в принципе, системные проблемы с принятием непривычных решений, настоятельно рекомендую посмотреть фильм "Всегда говори ДА"... Третий пункт нужен, чтобы сформулировать свою мечту в явном виде. А первые два - чтобы не гоняться за чужими мечтами. Есть ещё один технический приём, но он очень полезен в этом деле - не мечтать что-то иметь, а мечтать чем-то заниматься (причём конкретно чем-то, а не "быть начальником" ;). А, чтобы бренное не мешало понимать, чем именно вы хотите заниматься, я предлагаю представить себе такую ситуацию: у вас находится очень богатый родственник, у которого не осталось другого наследника, кроме вас, поэтому однажды он появляется у вас на пороге и закрывает все ваши потребности в финансах, более того - со временем всё его состояние тоже станет вашим. В общем, остро встаёт вопрос, который обычно отходит на второй план - а чем вы хотите заниматься в сложившейся ситуации? И если вы максимально честно сформулируете себе ответ на этот вопрос, то скорей всего обнаружите, что вы этим можете заниматься и сейчас. ;) Может не так много времени, как в случае с "наследством богатого дядюшки", но реально можете, причём прямо сейчас! И надо начинать этим заниматься или хотя бы подготовкой к этому (в случае со сложными мечтами) тоже ПРЯМО СЕЙЧАС! Самое удивительное, что, когда вы начнёте заниматься тем, о чём мечтаете, то у вас это начнёт рано или поздно получаться, а так как вам это будет очень нравиться, то вы будете отдавать занятию больше времени и сил, самостоятельно интересоваться и развиваться в этой сфере - в результате вы станете уникальным специалистом в этом занятии - а на них всегда есть спрос, оплачиваемый по ставке выше средне-рыночной. ;) А в высшей точке профессионализма появится возможность получить и экстра-преференции по поводу необходимости регулярного появления в офисе и штата программистов под боком - так что это не цель, и не средство, а скорее, приятное побочное действие для тех, кто не боится следовать за своей профессиональной мечтой. ;)

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 26 фев 2010 00:56

Спасибо Ярославна!
Обратила внимание, что от перестановки мест слагаемых фраза не потеряла изначальный смысл, но при этом наполнилась принципиально другим смыслом.
Есть в твоих рассуждениях принципиальная ошибка. Не мечта должна материальный доход приносить. Деньги сами по себе только бумажки. Это тоже инструмент. Ценнее то, что хочешь приобрести за эти деньги. И парадоксально, что в большинстве случаев для приобретения этого деньги могут и не потребоваться.

Оксана, прочитай внимательно что у тебя получилось. Находясь в коммандировке... У тебя не стало больше денег и меньше работы. Ты вырвалась из рутины. Освободила сознание и ... Блин, давай сядем у тебя в офисе. Отключим на час телефоны. Закроем дверь. И часик помечтаем вместе (о профессиональном) как ты думаешь удастся намечтать пару тройку конструктивных идей для реализации?

Есть подозрение, что достаточно отключиться от текучки и посмотреть на себя со стороны под другим углом возможно чужими глазами.

В реке с сильным течением можно плыть против него и утонуть, можно плыть по.. и приплыть не туда. А если знаешь куда мечтаешь приплыть, можно ничего не делать и река сама вынесет.

А Гагарин это инструмент мечты Королёва. Вот хотелось ему к звездам. С детства ракеты мастерил. Сам не смог, Гагарина отправил. Да и Гагарин случайный эпизод насморка Титова.

Без мечты, цели пусты и не мотивируют. Задачи и мероприятия скучны, рутинны и... Хоть бы деньги за это платили...

А вот свои мотиваторы надо раскапывать в пирамиде жителя Нью-Йорка, сына русского еврея, эмигрировавшего из Киева - Маслоу. Вот хоть ты тресни. Но при потребности в признании зарплата будет для человека не деньгами, а измерителем этого самого признания. И забота о хлебе насущном по стандартам принятым на Рублевке, не более сытная, чем в Митино или Купчино. Счастье деньгами не меряется. Деньги счастья не приносят. Банально, но это правда.

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 26 фев 2010 07:51

У меня есть мечта выиграть турнир по кёрлингу на Олимпиаде в СОЧИ-2014. По другим видам спорта уже поздно, а вот по кёрлингу еще не всё потеряно. Что б стоять на пъедестале с золотой медалью и слушать гимн России. Пора начинать тренироваться :)

Romas

Сообщение Romas » 26 фев 2010 09:10

Да Вы эстет, батенька. :)

Саша, удачи! Начинай уже сейчас. :) Я серьезно.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 26 фев 2010 10:23

Саша, только мечта - Хочу стоять на пьедестале, с золотой медалью и слушать гимн России.

Олимпиада и керлинг это уже инструменты.

Хотя керлинг тоже любопытно.. В нашей сборной такая блондиночка шары мечет...
А чтобы мечта начала приносить доходы сегодня... Можно устроиться на подработку уборщицей в своем офисе и начинать тренировать базовые движения, оттачивая их до совершенства.

Ярославна
Пользователь
Пользователь

Сообщение Ярославна » 26 фев 2010 12:07

Роман Бодряков писал(а):Есть в твоих рассуждениях принципиальная ошибка. Не мечта должна материальный доход приносить. Деньги сами по себе только бумажки. Это тоже инструмент. Ценнее то, что хочешь приобрести за эти деньги. И парадоксально, что в большинстве случаев для приобретения этого деньги могут и не потребоваться.

Без мечты, цели пусты и не мотивируют. Задачи и мероприятия скучны, рутинны и... Хоть бы деньги за это платили...

А вот свои мотиваторы надо раскапывать в пирамиде жителя Нью-Йорка, сына русского еврея, эмигрировавшего из Киева - Маслоу. Вот хоть ты тресни. Но при потребности в признании зарплата будет для человека не деньгами, а измерителем этого самого признания. И забота о хлебе насущном по стандартам принятым на Рублевке, не более сытная, чем в Митино или Купчино. Счастье деньгами не меряется. Деньги счастья не приносят. Банально, но это правда.

Роман, как уточнение: я про материальный доход (вернее, цель его непременно получить) писала как об ограничителе полета мечты- также как лень и оглядка на чужое мнение. Абсолютно согласна, что мечта иметь богатство - ложная мечта. Во-первых, надо понимать, что с этим богатством делать и еще получать моральное удовлетворение от процесса его приобретения. ИМХО.

А вообще я очень рада, что попала в ВАШЕ сообщество. Иметь возможность общаться с людьми думающими о жизни (не только о закупках :ps_ih: ), успешными и открытыми к общению- это большое жизненное достижение. Именно поэтому, наверное, захотелось пообщаться на одну из самых сокровенных тем с людьми практически незнакомыми.

Vavt
Профессионал
Профессионал

Сообщение Vavt » 26 фев 2010 12:43

Роман Бодряков писал(а):А чтобы мечта начала приносить доходы сегодня... Можно устроиться на подработку уборщицей в своем офисе и начинать тренировать базовые движения, оттачивая их до совершенства.

Роман, заметь, все равно получается как я и писала, все начинается с малого, для того, чтобы получилось великое.

Вернуться в «Курилка для некурящих»