Нумерология при выборе профессии

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!

Кто Вы по результатам теста?

1
15
16%
2
5
5%
3
12
13%
4
10
10%
5
17
18%
6
8
8%
7
15
16%
8
6
6%
9
8
8%

Всего голосов: 96

Галиев Рустам
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Галиев
Должность: Нет

Re: Нумерология при выборе профессии

Сообщение Галиев Рустам » 10 дек 2010 01:27

Странно, отвык верить в такие вот "рологии", но у меня цифра 3, и описание довольно сходно с тем, как я себя оцениваю.

Реклама
igoresz

Сообщение igoresz » 10 дек 2010 10:57

Роман Бодряков писал(а):Число судьбы 9
Наделен широким кругозором, богатой интуицией, развитым творческим воображением, чувством красоты и гармонии. Лучше видит дело в целом, перспективы развития, чем мелкие детали. Его интересы поистине всесторонние, и ему все удается. Предпочитает работать самостоятельно и по собственной инициативе.
Ему интересна любая работа, где есть возможность продемонстрировать свои способности, знания. Работа, связанная с воплощением идей, поездками, защитой интересов людей. Предпочитает деятельность со свободным распорядком дня.
Не подходит работа, требующая тщательности и внимания к деталям, монотонности и повторения.

У меня "9" (2+6+0+4+1+9+7+7=>3+6).
Почти со всем согласен, но мне еще доставляет садистское удовольствие именно тщательность и внимание к деталям, конечно после того как увижу картину в целом... с попытками перевода решаемой задачи в общее понимание, а затем в монотонность, повторение...
P.S. считаю, что "бес" именно в деталях.

С "телефоном" получилась фигня.
RazVal писал(а):А вот те значения, которые встречаются больше 1 раза (в вашем примере - это 2 и 7) - это ваше преимущество, причём, чем больше раз они встречается, тем сильнее эта характеристика, но все они протекают в рамках числа судьбы (в данном примере - 5). Так что типов людей - далеко не девять, а гораздо больше, как и в реальности. ;)

Цифра 7 повторилась... Во-истину, подтип такой есть. Гыы :cool_cool:

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 10 дек 2010 11:17

Игорь,
Красоту можно увидеть в хаосе, а можно в упорядоченной и структурированной системе.

Меня лично, буйство природных красок радует меньше, чем грамотно и творчески разработанный чертеж агрегата.
А живопись меня вообще в тупик ставит. Я люблю японцев. Они каждый цветок у сакуры отрисовывают.

Вот интересно, что в нас от рождения заложено, а что воспитанием и образованием добавлено. Как это разделить?
Будь у меня родители художники, а не инженеры, что бы в моем мировосприятии сложилось бы по другому?
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

igoresz

Сообщение igoresz » 10 дек 2010 11:29

Роман, не перестаю с тобой соглашаться... (удивленно)...
Жизнь формирует человека (мелко или грубо, но лепит и шкурит).
Но всё равно изменить до неузнаваемости всё вряд ли получится.
Я прекрасно помню себя с трехлетнего возраста (это редкость), и благодаря этому "читаю" своих детей с "закрытыми глазами". Легко могу себя сопоставить с тем что было. Не уверен, что меня "стёрло"/"налепило" даже на 33%.
Так что, в моем случае, например, тесты нумерологии всё-таки почти "бьют в точку".
З.Ы. понятно, что тесты это условность, но некая доля прогматизма всё же есть.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 10 дек 2010 11:43

Кто же говорит о 33%

В одном месте на 20% "стерло"
В другом на 20% "налепило"
На выходе -- 40% отличия от прототипа.

В подобных тестах надо на структуру смотреть. Ни в одном из пунктов нет негатива. Значит организм не может воспротивиться, а лишь частично согласится.

В качестве рекомендуемого везде то, что хорошо и приятно в себе находить.
В качестве нерекомендуемого то, что несет негативную окраску разной степени.

На выходе высокая степень того, что тебе подойдет любой пункт.

Есть более научные истории в типологии личности. Если интересно, то посмотри соционику, тесты Юнга и т.п. там сама кластеризация более грамотная и научно обоснованная.

Я до недавнего времени был Жуковым, последний раз попал в ДонКихота. Но вот что любопытно ни при каких экспериментах с тестом не смог стать дуалом Жукова - Есениным.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

lazy
Гуру
Гуру
Фамилия: lazy
Должность: procurement manager

Сообщение lazy » 10 дек 2010 11:57

нечетных чисел - большинство: 1-3-5-7-9
Это нас, закупщиков, так выделяет (ну, может, у художников будут четные) - или какой-то подвох в арифметике?
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 10 дек 2010 13:19

Лази, ты упустила - 0.
:co_ol:
Тех, кто вообще плевал на тесты, потому как и без тестов чувствуют себя хорошо и уравновешенно.

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 10 дек 2010 13:36

Роман Бодряков писал(а):...и без тестов чувствуют себя хорошо и уравновешенно...
но тоскливо:(((
тесты - это ж такая развлекуха:)))
Кстати, я, как и ты - Жуков:)))
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

igoresz

Сообщение igoresz » 10 дек 2010 13:55

Ух ты, я сегодня - Максим Горький. Прикольненько. Тест тут. Описание типов тут. Про соционику тут.

Saule
Гуру
Гуру
Фамилия: Кодесс
Должность: специалист по управлению товарными запасами

Сообщение Saule » 10 дек 2010 14:21

До соционики должно было дойти, в конце концов одна из типологий, но развилась она в несколько отвлечённом от бизнеса направлении. Хотя это как раз больше всех и волнует, на мой взгляд.

Тема очень интересная и сложная, жаль, что у меня нет времени, а то бы с удовольствием проверил бы все слои и подтипы всех заинтересованных здесь лиц по иным более развёрнутым методикам, так глядишь и моя типологическая модель продвинулась бы, получив срез типов личности среди закупщиков. Надеюсь, что через некоторое время смогу всё же это сделать.

Ещё раз повторюсь, что если все существующие теории правильно учесть в типологии личности, то получилась бы прекрасная HRM система, без которой управлять компанией невероятно трудно, так как взаимоотношения людей играют очень большую роль, на данный момент совершенно необосновано упускаемую из вида. Да и на удивление помогла бы каждому развить бурную деятельность, предоставляя компании возможность создавать для работников максимально благоприятные условия, стимулирующие и мотивирующие получше финансов.
Заблудиться может только тот, кто твёрдо уверен, что знает дорогу.

Saule
Гуру
Гуру

Сообщение Saule » 10 дек 2010 14:53

igoresz писал(а):Почти со всем согласен, но мне еще доставляет садистское удовольствие именно тщательность и внимание к деталям, конечно после того как увижу картину в целом... с попытками перевода решаемой задачи в общее понимание, а затем в монотонность, повторение...
P.S. считаю, что "бес" именно в деталях.

По моим наблюдениям внимательность к деталям обычно врождённая, сбить её воспитанием очень сложно, а развить при отсутствии способности не только невозможно, но даже вредно.

Это и Роману ответ.

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 10 дек 2010 15:15

перерешала
и тоже стала Дон-Кихотом
Это какой-то знак?:))))))))))))

ЛЮДИ!!! Дюма среди нас есть?;-)

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 10 дек 2010 15:30

Лази, видимо это заразно...

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 10 дек 2010 15:47

Ром, ты про передачу "заразы" путем украдания из твоей тарелки куска сала?
Дак, вроде, не я одна таскала.....:ts_ss:
давай опрос по этому тесту вывесим!
Вот заодно и узнаем - кто у нас еще Жуковы - Сервантесы - и кто еще заразился через сало:)))

Saule
Гуру
Гуру

Сообщение Saule » 10 дек 2010 16:03

Только прошу найти хороший тест, а то Доно-габено-дюма нечего будет выбрать, разве что все три одновременно.

alsant
Новичок
Новичок
Фамилия: Ткаченко
Должность: Специалист по закупкам

Сообщение alsant » 02 фев 2011 17:44

На мой взгляд, как и в астрологии все толкования довольно универсальны. Хотя у меня вышло число 6 и толкование под этим номером было точно про меня (и это было приятно читать), я мог бы с равным успехом отнести к себе и толкования под номерами 2, 3 и 7. Так что можно тешить себя мыслью, мол вот я какой хороший и прогрессивный, что про меня так написано под моим номером, однако всегда нужно помнить, нам всем есть над чем работать.

Всем успехов.

bretelka

Сообщение bretelka » 11 апр 2011 22:46

Хохма, как у большинства – чистая 5-ка.
Мистика ? Нумерология при выборе профессии? Вы ещё в это не верите)?

Работала в крупной российской компании, так вот, руководитель продаж винного департамента раскладывала карты “судьбы”, перед тем как отобрать соискателя ) Скоро на собеседования с туркой и чашкой будем ходить)) БУ :ved_ma:

Rоmas
Профессионал
Профессионал
Фамилия: есть
Должность: смотря где

Сообщение Rоmas » 12 апр 2011 02:08

bretelka писал(а):Хохма, как у большинства – чистая 5-ка.
Мистика ? Нумерология при выборе профессии? Вы ещё в это не верите)?

Работала в крупной российской компании, так вот, руководитель продаж винного департамента раскладывала карты “судьбы”, перед тем как отобрать соискателя ) Скоро на собеседования с туркой и чашкой будем ходить)) БУ :ved_ma:

Глядите, кто к нам пришел )) Прагматичный такой..
А кто про число 11 вещал когда-то? Конечно же, мы верим в магию чисел. Вот пришли Вы опять 11 числа 11 года. Складываем 4 (апрель), 2 (отсталось от 2011)и вашу чистую 5, и получаем те же 11. Это число Вас преследует столь очевидно. Как не верить )
iamromas@gmail.com

RazVal
Гуру
Гуру
Фамилия: Разгуляев
Должность: эксперт по управлению величиной запасов и оптимизации затрат

Сообщение RazVal » 12 апр 2011 08:32

bretelka писал(а):в крупной российской компании руководитель продаж раскладывала карты “судьбы”, перед тем как отобрать соискателя Скоро на собеседования с туркой и чашкой будем ходить

По Паркинсону лучше так отбирать, чем как это происходит сейчас.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Rоmas
Профессионал
Профессионал
Фамилия: есть
Должность: смотря где

Сообщение Rоmas » 12 апр 2011 08:55

Председатель комиссии обращается к тому из ученых, который покрупнее: «Не скажет ли нам доктор Ву, какой соискатель наиболее пригоден для нас?» Д-р Ву загадочно улыбается и говорит, указывая на гору бумаг: «Ни один». — «Как же так, — удивляется председатель. — Почему?» — «Потому что хороший специалист заявления не подаст. Побоится позора». — «Что же нам делать?» — спросит председатель. — «Я думаю, — ответит д-р Ву, — надо уговорить доктора Лима. Как по вашему, доктор Ли?» — «Да, — отвечает Ли, он подошел бы. Но мы, конечно, не можем его сами просить. Мы спросим доктора Тана, не считает ли он, что доктор Лим согласится». — «Я не знаю доктора Тана, — говорит Ву, — но я знаком с его другом, доктором Воном». К этой минуте председатель уже не понимает, кто кого будет просить. Но суть тут в том, что все заявления выбрасывают в корзину, а речь пойдет лишь о человеке, который заявления не подавал.

Ну, эта методика и сейчас применяется )
iamromas@gmail.com

Specia
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Кульгун
Должность: менеджер

Сообщение Specia » 12 апр 2011 20:13

Ну вот, восьмерка :st_ruskiy: Надо переучиваться из закупщика на финансового директора, или показать этот тест работодателю, может так возьмут? :cool_cool:
Я сейчас прохожу собеседования (в СПб), так после прохождения собеседования с Ком.директором одной крупной строит.сети города, он (жен) уточнил в конце беседы мой знак зодиака и знак-животное :). Потом я узнала, что она у других тоже проверяет астрологические характеристики.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 13 апр 2011 07:35

Тут есть два аспекта.
Первое, никто еще не доказал, что астрология не работает. Как один из тестов вполне прокатит.
Второе, ... женщины - это ЖЕНЩИНЫ. Логика мужчины это рассчет. А логика женщины, это ЛОГИКА.

Поэтому не пугайтесь женщины начальника. Она потратит время на отбор, потом забудет и будет создавать маленькую производственную семью вопреки всем тем тестам и результатам. Против природы очень сложно идти.

RazVal
Гуру
Гуру
Фамилия: Разгуляев
Должность: эксперт по управлению величиной запасов и оптимизации затрат

Сообщение RazVal » 13 апр 2011 08:10

Роман Бодряков писал(а):никто еще не доказал, что астрология не работает...

Некоторые страховые компании учитывают знак зодиака желающего застраховаться, так как по их статистике - он реально влияет. ;)

Saule
Гуру
Гуру

Сообщение Saule » 13 апр 2011 09:50

RazVal писал(а):
Роман Бодряков писал(а):никто еще не доказал, что астрология не работает...

Некоторые страховые компании учитывают знак зодиака желающего застраховаться, так как по их статистике - он реально влияет. ;)

Я очень внимательно изучаю влияние даты, времени и места рождения на черты личности. Результаты очень интересно коррелируют с чертами личности коллег. Хотя сам я ни капельки не верю во влияние планет, а только в наличие каких-то факторов, периодичность действия которых совпадает с периодичностью вращения планет по орбитам. То-есть более склонен смотреть на планеты, как на астрономические часы. И здесь, как и во многом, очень опасно обобщение. В обычной практике используется "базарный" метод типирования по знакам зодиака, который имеет типичные черты данного подхода: прост в расчётах, но неточен.

Существуют также исследования, показывающие, что сезон рождения, оказывает влияние на темперамент. Но вообще-то психологи очень не любят, когда их ииследования хоть как-то ассоциируют с астрологией. Уж больно плохая у неё репутация.

bretelka

Сообщение bretelka » 16 апр 2011 15:26

Ромас, после таких убедительных математических вычислений мне придется поверить в число 11, видимо это судьба. :cool_cool:
Роман, не всегда женщины создают семьи, опять же это некое обобщение. А как же МИГЕРЫ- начальницы?

Из-за неуверенности в своем выборе кандидата, они пытаются найти дополнительные способы оценки личности. Но обращаться к астрологии , по-моему, полный бред. Уж лучше тесты давать, не знаю.

Была на собеседования в компании UNIQLO (магазин одежды японской марки), так вот на должность менеджера по логистике нужно было пройти 3 задания, а уже потом общаться с отделом кадров и тд.
1. Десять математических задач ( уровень 9 класса)
2. Упражнение на внимательность: на время зачеркивать определенное повторяющееся число в тексте
3. Перевод текста с проф. терминологией.

Не помню название другой компании, на 5 собеседовании предлагали пройти детектор лжи) Это чтоб уж точно не ошибиться, а то мало ли кого взяли :-|-:

Тем не менее, это скорее исключение, в основном проходишь 3-4 собеседования, где рассказываешь о себе и отвечаешь на вопросы : КЕМ ХОТИТЕ СТАТЬ? ПОЧЕМУ ВЫ? ПОЧЕМУ МЫ? :k_i_n_g:

Saule
Гуру
Гуру

Сообщение Saule » 18 апр 2011 09:30

bretelka писал(а):Но обращаться к астрологии , по-моему, полный бред. Уж лучше тесты давать, не знаю.

Были проведены опыты по определению степени влияния давления на умственные способности. Оказалось, что нервозность экзаменационной обстановки, усиливаемая важностью её выполнения (не пройдёшь - не возьмут на работу) снижает умственные способности лучших из тестируемых, в тоже время совершенно не оказывая воздействия на способности середничков.
Данные опыты лишь подтвердили предположение о том, что тесты снижают планку до среднего уровня, не давая таким образом заметить лучших, особенно нестандартно мыслящих людей.

Так что, тесты тоже скорее вредят, чем помогают.

KaPrAL
Гуру
Гуру
Фамилия: Пруцков
Должность: Критик

Сообщение KaPrAL » 18 апр 2011 10:02

Saule писал(а):Данные опыты лишь подтвердили предположение о том, что тесты снижают планку до среднего уровня, не давая таким образом заметить лучших, особенно нестандартно мыслящих людей.

Так что, тесты тоже скорее вредят, чем помогают.

Лучше ориентироваться на послужной список и рекомендации. Хорошие специалисты принципиально не будут выполнять задания, на которые потратят больше десяти минут, лучшие специалисты и вовсе не приемлют никаких тестов.

Saule
Гуру
Гуру

Сообщение Saule » 18 апр 2011 10:48

KaPrAL писал(а):Лучше ориентироваться на послужной список и рекомендации. Хорошие специалисты принципиально не будут выполнять задания, на которые потратят больше десяти минут, лучшие специалисты и вовсе не приемлют никаких тестов.

С этим не поспоришь. Здесь я полностью согласен. Меня всегда умиляет, когла люди начинают вставать в опозицию друг к другу по вопросам, которые они разделяют. Но, что поделать, уж очень мы разные и эти различия дают о себе знать, даже если мы думаем, что говорим на одном и том же языке.

Просто существует огромная проблема понимания того, что творится в голове человека. Стройной и единой теории не существует. А пока нет понимания, будет и проблема, и куча "альтернативных" способов. Ведь как рождается суеверие? Когда человек не понимает, как можно повлиять на процесс, его мозг сам начинает строить какие-то цепочки причинно-следственной связи, даже самые безумные. И если человеку покажется, что какая-то методика работает, он начинает её придерживаться. И таким образом самое нелепое предположение может стать суеверием, которого он будет придерживаться.

Я люблю суеверия и заблуждения, исследую причины их появления. Но если нахожу какое-то рациональное звено или некую корреляцию с реальностью, начинаю изучать это плотнее, заинтересовываюсь первопричиной. А вдруг в основе суеверия лежит какое-то рациональное, но неверно трактуемое зерно? Упустить его было бы неменее наивно, чем верить в него без оглядки.

Murika
Новичок
Новичок
Фамилия: Ivanova
Должность: Специалист по закупкам

Сообщение Murika » 09 авг 2011 14:39

у меня тоже - 5 :)
Одно время, я очень интересовалась нумерологией
и по поводу цифр слышала такую теорию :
складываем так же дату рождения ( 1 и 2 тут нет, т.е. 10 и 11 мы не складываем, а оставляем так)
3,4 - энергетически вампир
5,6 - человек - коммуникатор, т.е. общий язык всегда найдет.
7,8,9 - донор
10 - белый ангел ( сильные и позитивные личности)
11 - черный ангел (как правило - это лидеры, в них много от вампира)
не могу более развернуто описать каждый тип, но очень много на практике сравнивала цифры и самого человека, для себя выявила закономерность и действительно многое совпадает.

Вернуться в «Курилка для некурящих»