Нумерология при выборе профессии

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!

Кто Вы по результатам теста?

1
15
16%
2
5
5%
3
12
13%
4
10
10%
5
17
18%
6
8
8%
7
15
16%
8
6
6%
9
8
8%

Всего голосов: 96

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Нумерология при выборе профессии

Сообщение Роман Бодряков » 19 ноя 2009 15:38

Работа составляет основную часть нашей жизни. В ней мы реализуем свою личность, проявляем свой потенциал. Чтобы работа приносила удовлетворение, надо правильно сделать выбор и работать с воодушевлением. Кроме этого, у многих из нас часто возникает необходимость оценить профессиональные способности интересующего нас человека.

Для этого лучше обратиться за помощью к астрологии или нумерологии. По утверждению специалистов, точность такой оценки составляет около 80%. Но если астрология требует больших знаний, применения таблиц для расчетов, а также дату, время и место рождения человека, то для нумерологических расчетов вам потребуются только ручка, бумага, калькулятор и дата рождения человека.

Нумерология проста и доступна каждому. Она рассматривает только поведенческий аспект человеческой личности. В ней выработан язык, который описывает личные качества человека. Как мы научились читать по буквам, так можно научиться читать и по числам. В настоящее время нумерология получает широкое распространение и является одним из наиболее эффективных методов познания себя и других.

Каждая личность подвержена влиянию трех основных чисел: имени, судьбы и души. Нам в данном случае достаточно рассмотреть влияние только числа судьбы (число жизненного пути, число даты рождения).

Число Судьбы – это то, в чем вы были воплощены и что вам следует делать. Оно показывает, какова ваша природа и какими способностями вы обладаете, чтобы реализовать себя в этом мире. Число судьбы определяется из даты рождения, путем сложения цифр до одной.

Например: 27 января 1989 год – 2+7+0+1+1+9+8+9 = 37=3+7=10=1+0=1

Рассмотрим деловые качества человека по Числу Судьбы.

Число судьбы 1

В любой работе проявляет свою индивидуальность. Динамичен, обладает деловой хваткой, ценит время. Мыслит и действует четко. Самостоятелен в оценках и не изменяет их. Может загореться каким-либо делом и зажечь других. Предан делу, поддерживает своих сотрудников. Для него важно чувствовать свою значимость в деле, он стремится к успеху и признанию.

Ему подойдет активная, разнообразная работа, где можно проявить решительность, ответственность, внедрять новые идеи. Работа с общением, командировками, поездками, социальная и духовная работа, юриспруденция, любая работа, связанная с генерированием идей.

Не подходит однообразная работа, где он не сможет принимать самостоятельных решений, экспериментировать.

Число судьбы 2

Серьезно и вдумчиво относится к работе, отдавая всего себя делу. Работает медленно, но ответственно. Все делает спокойно и планомерно, вникая во все тонкости работы. Обладает интуицией, видит многие подробности и детали, незаметные для других. Надежен, никогда не подведет. Его способности лучше всего выражаются в работе с людьми.

Хорошо работает там, где можно увидеть результат своего труда, ему нравится изготавливать вещи длительного пользования и хорошего качества. Подходит работа в социальной и обслуживающей сфере.

Не подходит работа, где требуется быстрота реакции; где условия работы постоянно меняются; где надо быть жестким с людьми; где нужны первопроходцы и экспериментаторы; административная работа.

Число судьбы 3

Его отличают деловое воображение, многосторонние интересы, энергичность, интеллектуальность, оптимистичность. Может генерировать огромное количество конструктивных идей. Обладает большим энтузиазмом и врожденной способностью к обретению успеха.

Ему нравится интеллектуальная, интересная работа, которую можно выполнить за короткий отрезок времени, а лучше, содержащая каждый раз нечто новое. Подойдет любое дело, которое требует изобретательности, умственного напряжения, управления, поездок, активной работы с компьютером. Это может быть работа в средствах массовой информации, в структурах с быстрым оборотом финансов.

Не подходит работа монотонная, а также связанная с ответственностью за других.

Число судьбы 4

Ему присуща серьезность, терпеливость, сознательность. Предпочитает стабильное и надежное дело. Берет на себя ответственность. Является для других поддержкой и защитой. Стремится к порядку и планомерности. Обращает внимание на мельчайшие детали. Новые проекты и дела начинает только после тщательной подготовки.

Подходит производство чего-то материального, промышленность, строительство, земледелие, торговля, а также работа, связанная с охраной и контролем.

Не подходит работа, на которой нужно принимать быстрые решения в часто меняющихся условиях, кратковременная и эмоционально нестабильная работа. Ему не удаются кратко-срочные, сомнительные, авантюрные мероприятия; предпочтительнее длительные проекты.

Число судьбы 5

Хорошо проявляет себя во всем, где необходимы организаторские способности и умение общаться с людьми. Придерживается законов и установленных порядков. Предпочитает работу, которая связана с разнообразием, требует быстрого принятия решений, дает возможность следить за общим ходом дел предприятия. Ему нужна подвижная деятельность и свободный распорядок дня.

Подходит работа, где можно проявить себя, свои организаторские способности: администратор, распорядитель, менеджер, предприниматель, директор, общественный деятель и т. д. Не боится менять сферу деятельности.

Не подходит работа в большой организации, если нет перспектив продвижения. Постоянная и монотонная работа ему быстро надоедает.

Число судьбы 6

Организованный, гибкий, умный и надежный работник. Интересы дела и коллектива – главное для него. Большой труженик. Хорошо проявляет себя в работе, где требуются исполнительность, коммуникабельность, понимание чужих проблем. Его привлекает удобное и приятное место работы. Предпочитает работать в коллективе.

Подходит любая деятельность, требующая практического исполнения конкретных заданий. Работа, связанная с учебными заведениями, общественными организациями, медициной. Деятельность, где можно проявить заботу об окружающих, а также связанная с привнесением в жизнь гармонии и красоты.

Не подходит работа, где нужны быстрые, решительные меры, администрирование, организация людей, а также широкомасштабная деятельность.

Число судьбы 7

Очень самоуверен, терпелив, уравновешен, интуитивен, обладает неординарным аналитическим умом. Постоянно стремится к новым знаниям. Финансовый успех приходит в результате кропотливой профессиональной индивидуальной работы. Умение сосредоточиться, способность к анализу, проницательность способствуют его продвижению и преуспеванию.

Без усилий может стать специалистом в целом ряде областей. Подходит любая работа, связанная с распространением знаний, с наукой, юриспруденцией, законом, контролем, финансами. Повышенный интерес к психологии, человеческим отношениям. Работа, связанная с мастерством, созданием красоты и гармонии: дизайнер, стилист, парикмахер, художественное дело и т. д.

Следует избегать работы в большом коллективе, работы с очень бурным темпом.

Число судьбы 8

Динамичен и ответственен. Его здравый смысл, смелость принятия решений, твердые принципы как нельзя лучше подходят для больших проектов и достижения долгосрочных целей. Обладает способностью вдохновлять людей и объединять их для выполнения работы. Успех наступает лишь при сотрудничестве, помощи другим. К финансовому успеху склонен более, чем другие.

Всё, что связано с ответственностью, анализом, разрешением сложных задач, руководством, финансами. Имеет талант руководителя во всех видах деятельности, особенно в сфере бизнеса и финансов. Стремление сделать деньги и положение своими единственными приоритетами может привести к потерям. Обладает способностью преодолевать подобные ситуации лучше других.

Число судьбы 9

Наделен широким кругозором, богатой интуицией, развитым творческим воображением, чувством красоты и гармонии. Лучше видит дело в целом, перспективы развития, чем мелкие детали. Его интересы поистине всесторонние, и ему все удается. Предпочитает работать самостоятельно и по собственной инициативе.

Ему интересна любая работа, где есть возможность продемонстрировать свои способности, знания. Работа, связанная с воплощением идей, поездками, защитой интересов людей. Предпочитает деятельность со свободным распорядком дня.

Не подходит работа, требующая тщательности и внимания к деталям, монотонности и повторения.
Последний раз редактировалось Роман Бодряков 20 ноя 2009 18:34, всего редактировалось 2 раз.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Реклама
RSAdler

Сообщение RSAdler » 19 ноя 2009 22:05

блин, у меня 5 = 2+7+1+9+7+6

Anatoly
Профессионал
Профессионал

Сообщение Anatoly » 20 ноя 2009 00:56

RSAdler писал(а):блин, у меня 5 = 2+7+1+9+7+6

а почему блин?)..у меня 7...а курсов парикмахера нет за спиной))

RazVal
Гуру
Гуру
Фамилия: Разгуляев
Должность: эксперт по управлению величиной запасов и оптимизации затрат

Сообщение RazVal » 20 ноя 2009 10:19

RSAdler писал(а):блин, у меня 5 = 2+7+1+9+7+6
Раз уж тут пошли такие мистерии (кстати, у меня получилось 9 - и очень совпало, как и у многих моих друзей, которым я отправил эту ссылку - вплоть до совпадения текущей профессии), то открою вам ещё один секрет этой нумерологии. Это число судьбы - являет основную суть, но есть ещё и второстепенные показатели, они получаются из чисел, которые вы суммировали. На этом примере:
2 + 7 + 1 + 9 +7 + 6 = 3 + 2 = 5
Число судьбы - 5, и именно оно определяет основную характеристику, но в этом числовом ряду встретились также 1 - один раз, 2 - два раза, 3 - один раз, 5 - один раз, 6 - один раз, 7 - два раза и 9 - один раз.
Если какое-то число, вообще, не встречается, значит - это, вообще, не про вас. Если встречается один раз, то это означает норму - то есть по данной характеристике у вас средненькие показатели (ни хорошо, ни плохо - можно заниматься этим, но это всегда будет средненько). А вот те значения, которые встречаются больше 1 раза (в вашем примере - это 2 и 7) - это ваше преимущество, причём, чем больше раз они встречается, тем сильнее эта характеристика, но все они протекают в рамках числа судьбы (в данном примере - 5). Так что типов людей - далеко не девять, а гораздо больше, как и в реальности. ;)
У меня число судьбы - 9, но при этом есть три 1, и две 7.
В принципе есть ещё разные фигуры, образующие наличие значений во всех её точках - получаются они если вы нарисуете квадратный циферблат телефона, и обведёте те цифры, которые встретились у вас (хотя бы один раз). Любая из полных диагоналей, горизонталей или вертикалей даёт синергический эффект, и говорит о наличии у вас не просто предрасположенности к каком-то из профессий, а таланте, возможно, не реализованном. Если же у вас получился крест (+ или Х), то это говорит об уникальности вашего таланта - его тип определяется опять же типом креста, есть ещё три подобные фигуры - квадраты: целый (когда есть все цифры) и полый (все цифры без 5), а также крест типа "+" без 5 (2, 4, 6, 8) - тоже со своими характеристиками. Есть ещё уголки - пересечение горизонтальной и вертикальной и/или диагональной черт, тогда синергия происходит вокруг числа числа, в котором они пересекаются. У меня таких уголков и других фигур нет, но есть одна такая синергическая линия: 7-8-9, причём она включает число судьбы (9), а значит, скорей всего, синергия будет происходить на её основе - суть синергии можно почерпнуть из анализа характеристик каждого числа, представляя себе, какой синтез они могут дать.
Все такие фигуры - являются иногда даже более сильными, чем число судьбы, хотя не редко включают его, тогда оно сильно влияет на этот синергический эффект, или он, вообще, происходит вокруг числа судьбы. Вернёмся к примеру - там мы видим синергический супер-уголок: 3-2-1, 3-5-7, 3-6-9, содержащий число судьбы - 5, то есть цифра 3 становится очень важным связующим звеном, вокруг которого будет происходить синергия этого супер-уголка, и через эту синергию будет реализовываться судьба (число 5).
---
З.Ы. При этом не стоит относиться ко всему этому СЛИШКОМ серьёзно или догматично - лучше как к некоему развлечению, которое может позволить вам посмотреть на самого себя с непривычной точки зрения и понять для себя что-то важное. ;)

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 20 ноя 2009 12:21

Серьезно-несерьезно, но у меня получилось 7.

И я действительно распространяю знания.

Только вот и работа в большом коллективе с постоянным цейтнотом мне тоже доставляла удовольствие.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

dmitriy_sinuhin
Новичок
Новичок

Сообщение dmitriy_sinuhin » 20 ноя 2009 16:40

поиск работы с помощью астрологии это полное курево. надо еще наверно гаданием на кофейнй гуще заняться.
можно бизнес устроить меняем судьбы с помощью нумерологии.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 20 ноя 2009 17:06

"Полное курево" потому что к тебе не подходит или тебе не нравятся результаты? :-):

Астрологию уже не одну тысячу лет ругают, но при этом используют и многие в нее верят. А вот то, что научно обосновать не могут... Так ведь и опровергнуть тоже не получается.

Мне ни разу не попадались компании где подобные механизмы были основными при формировании коллектива. Но я встречал руководителей, которые это используют при найме, как один из факторов.

Мне лично кажется, что нумерология в прошлом. Причина тривиальна. Для не умеющего считать человека все эти цифры, диагонали и прочее на уровне мистики.

Но если ты умеешь складывать цифры... Нет никакой мистики. Да и потом, почему считаем по григорианскому календарю от рождества Христова? Почему десятичная система счисления? Почему только 9 типов если 10 система используется? Почему, почему, почему...

Но ведь прикольно. Я - парикмахер с дизайнерскими замашками, несущий знания...

Интересно, кто наберется смелости обратиться к лысому парикмахеру с дизайнерским уклоном. Есть желающие? Могу креативно побрить налысо!

lazy
Гуру
Гуру
Фамилия: lazy
Должность: procurement manager

Сообщение lazy » 20 ноя 2009 18:13

Поддержу Идеолога:) Занятная вещь:)
У меня - "3" - и как про меня написано:))))))))

Роман, а можно к этой темке опросик с голосованием прилепить?
Будем знать, кто у нас в большинстве :ya_hoo_oo:
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

Machan
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Гармаш
Должность: Начальник отдела закупок

Сообщение Machan » 20 ноя 2009 18:30

Оп-па! Я смотрю тут кругом отличники :-)
2+4+1+9+6+1=23
2+3=5

Bestellingen

Сообщение Bestellingen » 21 ноя 2009 22:42

Мне понравилось. Надо будет воспользоваться. Интересно подсчитать как там у "коллег" по работе, поставщиков и шефа.

alla_kostina
Новичок
Новичок

Сообщение alla_kostina » 22 ноя 2009 12:21

Деньги - это только средство оценки компетентности сотрудника.Хотите денег? Учитесь!!!Большие деньги - Это умение использовать чужие знания в своей работе. А Талейран говорил, что для наживы не надо обладать знаниями, достаточно не иметь совести. цитата более точная приведена"Наполеон" Тарле. :mi_ga_et:

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 22 ноя 2009 16:40

Я не Талейран. Я - Роман Бодряков
Это не цитата кого-то. Это моя мысль в авторской орфографии и пунктуации. Возникла с год назад в процессе какого-то из споров с Дядей Ежиком на этом сайте.

Вы искренне поддерживаете идею что отсутствие совести позволяет наживаться? Тогда почему БОМЖ потерявший совесть остается бедным.

Для Вас есть разница между получением прибыли (дохода, зарабатывание денег) и наживой?

Олег_О
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Очев
Должность: Руководитель Направления Закупок

Сообщение Олег_О » 22 ноя 2009 17:19

У меня 5 - похоже:))

Romas

Сообщение Romas » 22 ноя 2009 19:14

У меня, конечно, 7.

Создам гармонию в большом коллективе. Небольно. Недорого. Доживут не все.

Звонить в колокол.

Orbit
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Орбит
Должность: специалист

Re: Нумерология при выборе профессии

Сообщение Orbit » 05 фев 2010 08:22

2+7+1+2+1+9+8+2=32=3+2=5!!!!
Даешь Свободный График!
Да, ребята, вот никогда я об этом не задумывался и не верил. А последнее время случайно услышанные гороскопы по радио или тв совпадают с реально прожитым днем на 100%...Вот и сейчас..Пятерочка один в один совпала.
При всем при этом верить в Судьбу я совершенно не предрасположен! :ry_car:
Каждый находит то, что умеет искать. Омар Хайям.

RazVal
Гуру
Гуру
Фамилия: Разгуляев
Должность: эксперт по управлению величиной запасов и оптимизации затрат

Re:

Сообщение RazVal » 05 фев 2010 10:06

Роман Бодряков писал(а):Серьезно-несерьезно, но у меня получилось 7.
И я действительно распространяю знания.
Только вот и работа в большом коллективе с постоянным цейтнотом мне тоже доставляла удовольствие.

А какой первоначальный набор данных - может в нём секрет?

bbb79

Сообщение bbb79 » 08 ноя 2010 16:26

7 = 34 = 05+03+1979
вот тебе бабушка и галапагосские острова.
в принципе, очень близко к моему психопрофилю. :pi_rat:

Vavt
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Морозова
Должность: Директор по закупкам

Сообщение Vavt » 08 ноя 2010 23:02

а у мну 1, я не с Вами, пацаны, я сама по себе яркая индивидуальность! О как! :k_i_n_g:

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 09 ноя 2010 11:45

04071979, 1 получается

Copperman
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Кочкин
Должность: Руководитель отдела по ВЭД

Сообщение Copperman » 09 ноя 2010 17:13

У меня 2 получилось. Нравится конечно что "Надежен, никогда не подведет". Но как-то про работу в "социальной и обслуживающей сфере".... :ne_ne_ne:
26 08 1984 =3+8=1+1=2.
Зато если принимать во внимание замечание Razvala.... 3раза -"1" и 3 раза-"8" ,может это "что-то" значит :zvez_ochki: потому как явно вижу из этих описаний "свое"....

PRO-Stor

Сообщение PRO-Stor » 09 ноя 2010 18:45

1+6+2+1+9+8+1= 10 = 1

Приятно про себя такие приятности читать)

Мне когда-то вот этот тестец запал - http://www.hr-land.com/pages/testkeyirsi.html
Ещё ни разу мимо не "протестил" :co_ol:

ni_to4ka
Коллега
Коллега
Фамилия: ***
Должность: специалист отдела закупок

Сообщение ni_to4ka » 23 ноя 2010 18:41

у меня 7 получилось,

хотя, честно говоря, я слабо представляю себя с ножницами в руках:)

но, чем черт не шутит:)

Saule
Гуру
Гуру
Фамилия: Кодесс
Должность: специалист по управлению товарными запасами

Re:

Сообщение Saule » 24 ноя 2010 10:28

Роман Бодряков писал(а):Но если ты умеешь складывать цифры... Нет никакой мистики. Да и потом, почему считаем по григорианскому календарю от рождества Христова? Почему десятичная система счисления? Почему только 9 типов если 10 система используется? Почему, почему, почему...

Так как результаты калиброваны по григорианскому календарю, то и считать надо по нему. Если хочется посчитать по другому, то надо разобраться, как создавалась данная типология и перенастроить. Одно плохо в простых методах, они слишком общи и не учитывают целой массы нюансов.

А вообще, если бы всё было так просто, то можно было создать HRM-систему и тогда было бы удобно управлять людскими ресурсами :dan_ser:

Upd: Да, у меня получается 4, а по жизни скорее 9. Так и живу.
Последний раз редактировалось Saule 24 ноя 2010 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Заблудиться может только тот, кто твёрдо уверен, что знает дорогу.

Saule
Гуру
Гуру
Фамилия: Кодесс
Должность: специалист по управлению товарными запасами

Сообщение Saule » 24 ноя 2010 11:07

PRO-Stor писал(а):Мне когда-то вот этот тестец запал - http://www.hr-land.com/pages/testkeyirsi.html
Ещё ни разу мимо не "протестил" :co_ol:

Вот и Кейрси подтянулся, типологии Маерс-Бригс не хватает для полной картины и можно начать ваять HRM-систему прямо здесь :ya_hoo_oo:

Приятно наблюдать))
Заблудиться может только тот, кто твёрдо уверен, что знает дорогу.

nica78

Сообщение nica78 » 03 дек 2010 12:26

У меня 3 получилось, описание очень подходит )))

akanyrki

Сообщение akanyrki » 03 дек 2010 12:46

А у меня 8

KaPrAL
Гуру
Гуру
Фамилия: Пруцков
Должность: Критик

Сообщение KaPrAL » 03 дек 2010 14:00

А есть кто-нибудь еще с шестеркой?

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 03 дек 2010 14:41

Судя по результатам голосования, ты такой один - уникуум.
Зато таких как я, парикнахеров, много :ya_hoo_oo:

максим

Сообщение максим » 03 дек 2010 15:42

странно родился 7-го а число 8

Вернуться в «Курилка для некурящих»