HR-очаровашки

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
Romas

Сообщение Romas » 08 авг 2009 16:59

Роман Бодряков писал(а):Ромас, поддержу.

Дай мне 6 звездочек :) А то мои 4 куда-то пропали.

А лучше - 11.. :)

Реклама
lazy
Гуру
Гуру
Фамилия: lazy
Должность: procurement manager

Сообщение lazy » 08 авг 2009 18:22

ну вот...
опять пришли большие дяденьки и размазли милую девочку, гордо именующую себя "стервой" (тут с Ромасом соглашусь - подобная характеристика самоей себя скорее к сайтам знакомств ближе, чем к профессиональным).

Алена, не обращай внимания!
Они так по всем новичкам!
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

Romas

Сообщение Romas » 08 авг 2009 19:01

Не по всем :ki_ss:

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 08 авг 2009 19:08

да ладно! мы с тобой тож поначалу ругались:)
где то здесь
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

RazVal
Гуру
Гуру
Фамилия: Разгуляев
Должность: эксперт по управлению величиной запасов и оптимизации затрат

менталитет

Сообщение RazVal » 08 авг 2009 19:26

alena_wolf писал(а):Вот что меня удивляет... что в любом российском форуме все превращают в балаган, выяснение личностных качеств и навешивание диагнозов.

Немецкий форум. Задаёшь вопрос - тебе отвечают.
Английский форум. Задаёшь вопрос - тебя игнорируют.
Израильский форум. Задаёшь вопрос - тебе задают ответный вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос - тебе объясняют, почему ты в корне не прав.

Наверное, у нас менталитет такой, но это не со зла, а от искреннего желания в корне помочь человеку раз и навсегда уйти, в принципе, от тех проблем, из-за которых возникают такие вопросы. ;)
Последний раз редактировалось Anonymous 08 авг 2009 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Romas

Сообщение Romas » 08 авг 2009 19:59

lazy писал(а):да ладно! мы с тобой тож поначалу ругались:)
где то здесь

Не понял :)
Ребрендинг? :)
Ну типа маски долой :)

Romas

Сообщение Romas » 08 авг 2009 21:36

Если на рядовую должность - можно, конечно. Одной строкой. Умному человеку покажет, какая Вы трудолюбивая. А к глупым Вы все равно все равно не пойдете :)

Romas

Сообщение Romas » 08 авг 2009 21:40

надо еще написать в скобках "(параллельно с учебой)" или как-то так. Поофициальнее.

lazy
Гуру
Гуру

Re: менталитет

Сообщение lazy » 08 авг 2009 22:38

RazVal писал(а): Наверное, у нас менталитет такой, но это не со зла, а от искреннего желания в корне помочь человеку раз и навсегда уйти, в принципе, от тех проблем, из-за которых возникают такие вопросы. ;)

Ведём разъяснительно-воспитательную работу, указываем на узкие места. Есть ещё перегибы в не сформировавшемся пока сознании зарождающегося среднего класса. Отмечаются пока на местах попытки утверждения своего человеческого статуса, выше человеческого статуса других членов коллектива. Постановка на вид неувязок позволит гибче интегрироваться неопределившимся ещё с гражданской позицией отдельным товарищам в формирующееся на наших глазах общество с усугубляющимся высокими темпами социальным расслоением.
Разъяснение гражданке Алене тезиса: "Гармония в коллективе - залог корпоративного спокойствия" - вот задача, поставленная перед собой группой товарищей. Наш долг, как общественников, указать оступившемуся товарищу на ошибки и вернуть члена - обществу, сотрудника - начальнику, жену - мужу, мать - детям.

alena_wolf

Сообщение alena_wolf » 08 авг 2009 22:46

lazy

ну что Вы, я не обращаю на троллей внимания вообще, их постов не читаю, проскользнула первый появившийся (появившийся от Вас первый я тоже проскользнула поперек текста) и поняла, что это и что это. :) Видала я таких и в сети, и в реале... Если такие особи вынуждали-таки меня обратить внимание на себя, то мало не казалось потом. И самое из всего неприятное, что поначалу-то народец и не понимал, как с ним обошлись, ибо все было корректно и вежливо. Зато потом приходило осознание и становилось, как минимум, неуютно и неловко. Но надо еще суметь обратить на себя мое внимание. :)

А назвать меня девочкой может только крайне наивный человек, а еще более наивный и непосредственный может считать, что стерва - это гордое наименование. В данной ситуации это всего лишь предупреждение. Мне ужасно стыдно, но я - человек честный. :mi_ga_et: Ну а если уж совсем честно, этот аватар мне сделали и подарили... в одном очень известном чате ("Отель у Максима"), где я Арбитром дискуссий "работала" одно время, с тех пор и пользуюсь, чтобы сделать человеку приятное, мы до сих общаемся. Сама я больше люблю такого шагающего котика с толстой попой и поднятым кверху хвостом. :-)

RazVal

Все верно про немецкий, английский и израильский форумы. Несколько неверно про русский. Здесь все гораздо прозаичней и проще, чем Вы сказали. :) Не объясняют, что в корне неправ, а с удовольствием накидываются, стараются задеть, навесить диагноз, но это от внутренней ущемленности в чем-то, неудовлетворенности существованием... своим собственным. А мотивируется это вовсе не желанием помочь избавиться кому-то от проблем, а желанием развлечься (поправить самочувствие, мироощущение и прочее, прочее) за чужой счет. И коммент lazy это лишь иллюстрирует. Можно только посочувствовать таким персонажам. А вот те, кто по делу и со вниманием и доброжелательно, такие сразу выгодно отличаются от других. :)
А еще... у нас народу делать нечего. Только удивляешься тому, сколько времени проводится людьми на форумах и кол-ву появившихся постов. И это при том, что люди на работе. Значит, деть им себя абсолютно некуда. Я сейчас захожу везде оттого, что мне что-то нужно, добываю информацию. Как только нужное свершается, или я вижу бесперспективность, неудобность какого-то сообщества для меня в каком-либо плане, я удаляю профили, сообщения, почту, телефон, мессенждер. Если это где-то невозможно, я просто все забрасываю, отрубая связь. Сохраняя общение с приятными мне людьми из каждого места общения (ежли таковые там оказываются) уже совершенно по другим коммуникативным каналам (постоянным).

По Ярославке въезжать я не пробовала, мне это не очень удобно. Я еду от места работы по Осташковскому, а там в зависимости от того, куда мне в этот день, то по МКАД еду, то пересекаю его и еду к Медведково. Пробки бывают сильнее во вторник и в четверг.

lazy
Гуру
Гуру

Сообщение lazy » 09 авг 2009 01:45

alena_wolf писал(а):...назвать меня милой девочкой может только крайне наивный человек, а еще более наивный и непосредственный может считать, что стерва - это гордое наименование...

-Прелесть моя... - начал нежно Коровьев.
-Я не прелесть - перебила его гражданка.
-О, как это жалко, - разочарованно сказал Коровьев и продолжал:
-Ну, если вам не угодно быть прелестью, что было бы весьма приятно, можете не быть ею.

А вот насчет стервы - не поняла (видимо, от своей наивности и непосредственности. Хотя я лично не стерва - мне в жизни повезло).
Если это - не гордое наименование - тогда какое? Позорное?

PS еще раз категорически предлагаю всем форумчанам обращаться ко мне на ТЫ

Romas

Сообщение Romas » 09 авг 2009 18:52

Тролли :-)

alena_wolf писал(а):я вижу бесперспективность, неудобность какого-то сообщества для меня в каком-либо плане, я удаляю профили, сообщения, почту, телефон, мессенждер.

Отвечу словами Высшего Разума:

Роман Бодряков писал(а):Наш форум профессиональный и случайные члены на нем не задерживаются. Остаются только те, кто с мозгами.

Дерзайте.

А я выпью за успех Вашего безнадежного дела :-)

bretelka

Сообщение bretelka » 09 авг 2009 22:19

Ну вот, выходные пополняла запас хорошего настроения до МЖЗ, а тут такое :sh_ok: … ведь получается, что hr-очаровашки более проницательны, чем я… Благо у меня страховой запас ровно на 5 дней :-)

Malony
Пользователь
Пользователь
Фамилия: ---
Должность: ---

Сообщение Malony » 10 авг 2009 06:10

Ален, что ж Вы злая-то такая? Прям желчь так и кипит...простите, конечно.....но имеено такой вывод я сделала из всех Ваших сообщений здесь.
Зачем оскорблять людей, не зная их? Тролли....
Без обид, но прислушайтесь к мнению людей, которые здесь Вам столько всего написали - поможет.
Успехов Вам в поиске работы.

xasy

Сообщение xasy » 10 авг 2009 06:35

Где-то слышала сравнение людей с букашками. Нас много, все копошатся. Но в жизни никто не хочет себя таковым считать. А может так жить проще будет? Когда ты знаешь, что один из многих, а не один такой единственный умный и недооцененный?

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 10 авг 2009 14:14

Коллеги,
Алена неоднократно давала понять, что сама все знает и все умеет лучше всех нас вместе взятых.

Чего от нас хотела? Видимо, поддержки. А мы ей на недостатки ее позиции указываем. Кому же это понравится.

Реакция человека в подобных ситуациях и есть проявление пресловутой стрессоустойчивости. А так же коммуникативные навыки, позитивный настрой и т.п. психологические закорюки.

Обратите внимание как развивается эмоциональная составляющая дискуссии:

1. Очаровашки - блондинки меня оценить неспособны
2. Не все блондинки у них работа такая, надо правильно себя презентовать.
1. Я лучше всех умею это делать, не тебе меня учить.
2. Ах не мне... (и тут подключается расширенная группа поддержки с рациональными примерами)
1. ... выступления троллей игнорирую.

Причем под вторым оппонентом выступает спетая группа товарищей, которые уже созрели к консолидации под лозунгом "наших бьют".

Вообщем типовое развитие конфликта в переговорах.
1. Рациональный аргумент,
2. Рациональный контр аргумент,
1. Эмоциональная реакция на неприятие аргумента,
2. Эмоциональная реакция на эмоциональную реакцию.
1 и 2. Эскалация конфликта.

Вот когда эмоции потеряют остроту, наступит фаза выхода из конфликта. Другими словами, стороны перейдут к осмыслению рациональных аргументов и начнут избегать использования тех, которые вызывают избыточно эмоциональную реакцию у оппонента.

Для бесконфликтоного общения надо избегать оценочных утверждений и реагировать рациональными контр-арументами на рациональные аргументы.

Но по жизни, это скучно и без эмоциональных всплесков, отношения людей скучные, пресные и неинтересные.

А про новичков, все просто.

Человек приходит с настроем доказать всему миру что он крут. После того, как наш маленький мирок убеждает человека, что это не совсем правда. Человек понимает, кого из нас и чему можно учить, а мы понимаем в чем человек действительно крут.

И я не вижу в этом проблемы. Причина конфликта - сам новичок. Что просит, то и получает.

Валера с нами, но почти ни с кем не скандалил. С ним сложно спорить, он очень рационален и не реагирует на эмоции. Математик, одним словом.

Ромас, почти всех почтил своим вниманием, все знают, что спортить с ним можно и интересно, но для этого надо хотя бы УМЕТЬ спорить. А делает он это не со зла и профессионально.

Бретелька - чудо! Я даже не представляю как ее можно вытянуть на спор. Истиная женщина, способная сглаживать острые углы и избегать напряженности.

И так можно про каждого, до бесконечности.

Люди в нашем сообществе все разные, но кто чего хочет, тот, то и получает. Каждый самореализуется как может, и это здорово.

Очень радует, что не задерживаются среди нас, те, кто с болезненно заниженной самооценкой. И убрав эмоциональную составляющую рациональные советы: полезны, применимы и разносторонни.

А то что не все умеют слушать критику и уважать других... Нужны они нам?

Уважаемые новички,

Есть желание доказать собственную исключительность? Докажите! Но не жалейте потом, если это получится не так как Вы планировали.

Боитесь попасть в просак, не лезьте в спор. Напишите свой совет, рекоментацию, ответ на чей-то вопрос. И если Вы владеете вопросом и даете хорошие советы, это точно так же докажет Вашу исключительность.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

dop
Пользователь
Пользователь

Сообщение dop » 10 авг 2009 15:13

Вообще мне нравиться как резюме по полочкам разбирают тут, со стороны намного виднее. Если соберусь поменять место работы, то обязательно перед рассылкой выложу тут для критики. Может в итоге нормальное резюме напишу.

Romas

Сообщение Romas » 10 авг 2009 21:37

Ромас, почти всех почтил своим вниманием, все знают, что спортить с ним можно и интересно, но для этого надо хотя бы УМЕТЬ спорить. А делает он это не со зла и профессионально.

Гадом буду не со зла :)
Профессионально.. Опыт работы. Врос :)

bretelka

Сообщение bretelka » 10 авг 2009 23:34

Ох , как же приятно... просто таю :hi_hi_hi:

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 13 авг 2009 15:09

Ну вот "Стерву" похоже потеряли...

Кто нибудь жалеет, кроме меня?
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Вернуться в «Курилка для некурящих»