чего хочет собственник?

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
Sergey
Гуру
Гуру
Фамилия: Маркин
Должность: ведущий аналитик

чего хочет собственник?

Сообщение Sergey » 22 июл 2009 18:09

Этот блок форума по теме показался более подходящим для этого вопроса, который всплыл у нас с Ромасом. Думаю интересно узнать кто с какими пожеланиями сталкивался в своей практике.

Romas писал(а):Я не владелец бизнеса.
Какой мне смысл спорить о том, чего хочет собственник? Тем более, утверждать что-то..

Тем более что у нас нет желания спорить на эту тему, а мне, как думаю и многим другим форумчанам интересно услышать примеры из этой области.

Собственник он же акционер он же владелец он же инвестор и т.п.

Не обязательно что он хочет в первую очередь, а вообще какие пожелания бывают, например прибыли, оборота, доли рынка, дистрибьюции, кучу клиентов, товар со своим именем по рецепту матушки, чтоб конкурент скис и т.п.

з.ы. первую копию этого сообщения я не в ту ветку запостил, Роман плиз грохни его.

Реклама
Anatoly
Профессионал
Профессионал

Сообщение Anatoly » 23 июл 2009 10:30

Из тех мест, где работал и как себе это представляю:
1) Производственные предпрятия, хозяин с самого открытия, он же собственник. Цель производить качественный товар-свой бренд на рынке и чтобы на жизнь хватало.
2) Производственные предприятия, наемный руководитель, собственник-меняющиеся финансовые группы. Цель хз:) Иметь престижный бренд, заработать на продаже бренда
3) Торговая организация, дистрибуция. Цель мах прибыль из вложенных-заемных средств в короткие сроки.

AlexandrStar
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Старовойтов
Должность: Начальник ОМТС

Сообщение AlexandrStar » 29 июл 2009 14:10

Человек со спокойной душой может смотреть на несколько вещей :

- как горит огонь,
- как течет вода,
- и... как другие работают...

Уверен, что собственник может смотреть со спокойной душой как "растет" его собственность.
Все происходящее закономерно

bretelka

Сообщение bretelka » 29 июл 2009 15:22

Опыт небольшой, но успела поработать в двух крупных торговых компаниях. Я бы не сказала, что единственная цель собственника выражается в денежном выражении. Конечно, основная цель это извлечение максимальной выгоды. Но также всегда наблюдала стремление собственника реализовать свои идеи, которые не всегда касаются денежной выгоды. Даже не знаю как это назвать ... цель: моральное и денежное удовлетворение :hi_hi_hi:

AlexandrStar
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Старовойтов
Должность: Начальник ОМТС

Сообщение AlexandrStar » 29 июл 2009 15:54

bretelka писал(а): ... цель: моральное и денежное удовлетворение...

Собственность не обязательно Деньги или Имущество - просто реализация и развитие твоей идеи.

Думаю моральное удовлетворение при этом начинается после удавлетворения денежного... Хотя...
Все происходящее закономерно

xasy

Сообщение xasy » 30 июл 2009 08:43

AlexandrStar писал(а):
bretelka писал(а): ... цель: моральное и денежное удовлетворение...

Собственность не обязательно Деньги или Имущество - просто реализация и развитие твоей идеи.

Думаю моральное удовлетворение при этом начинается после удавлетворения денежного... Хотя...

Собственность бывает разной, в т.ч. интеллектуальная...

Вернуться в «Курилка для некурящих»