О футболе, Фрейде и всем остальном

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
Romas

О футболе, Фрейде и всем остальном

Сообщение Romas » 10 мар 2009 20:02

почитал про "депозит")
Что ж, если это действительно так, рад знакомству с вами (пусть и онлайн) Smile
думаю все же, что таких людей как вы меньше 25%, а жаль..

branko, спасибо, что оценили :)) Приятно :)) Хотя, в принципе, здесь нет ничего особенного и высокоморального.

prada писал(а):прошло уже года полтора, а я так и пойму,
зачем они это приплели?

Это сублимация. По-моему точно по Фрейду :)))
Последний раз редактировалось Romas 11 мар 2009 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
prada
Профессионал
Профессионал

Сообщение prada » 11 мар 2009 12:06

Romas писал(а):Это сублимация. По-моему точно по Фрейду :)))

Ромас. Сублимация? и у кого?

Romas

Сообщение Romas » 11 мар 2009 14:54

prada писал(а):
Romas писал(а):Это сублимация. По-моему точно по Фрейду :)))

Ромас. Сублимация? и у кого?

Prada. У друзей Ваших записных.

Romas

Сообщение Romas » 11 мар 2009 15:01

Roman писал(а):Ромас, договоришься, специально ради твоей жены в Киев приеду по весне, когда потеплее станет. Готовь плацдарм на выходные заскочим в Гидропарке масандры попить. Надо торопиться пока кризис совсем нас не ухайдокал.

Приезжай лучше ради меня. А еще лучше просто так. Массандру лучше всего пить где-нибудь в Крыму в конце мая. Мне так кажется. В городе русской славы например. Там еще есть вина аутентичные (не домашние) - у меня коллеги сильно хвалят. Флаг возьми свой, а я свой возьму - будем дружить странами.

Ты пессимист, оказывается - чем дальше тем хуже. А я вот оптимист - считаю, что хуже уже некуда. Так что торопиться не стоит - после майских самое оно.

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 11 мар 2009 16:01

Romas писал(а):
Roman писал(а):Ромас, договоришься, специально ради твоей жены в Киев приеду по весне, когда потеплее станет. Готовь плацдарм на выходные заскочим в Гидропарке масандры попить. Надо торопиться пока кризис совсем нас не ухайдокал.

Приезжай лучше ради меня. А еще лучше просто так. Массандру лучше всего пить где-нибудь в Крыму в конце мая. Мне так кажется. В городе русской славы например. Там еще есть вина аутентичные (не домашние) - у меня коллеги сильно хвалят. Флаг возьми свой, а я свой возьму - будем дружить странами.

Ты пессимист, оказывается - чем дальше тем хуже. А я вот оптимист - считаю, что хуже уже некуда. Так что торопиться не стоит - после майских самое оно.

а я бы тоже приехал :) на футбол бы еще сходили :))))

Anatoly
Профессионал
Профессионал

Сообщение Anatoly » 11 мар 2009 17:38

u-shak-off писал(а):а я бы тоже приехал :) на футбол бы еще сходили :))))

да..кубок УЕФА очень актуален для наших стран сейчас))

сорри за оффтоп)

prada
Профессионал
Профессионал

Сообщение prada » 11 мар 2009 18:39

Romas писал(а):

по-моему, мы путаем определения. сублимации. по фрейду. :D
)))

Romas

Сообщение Romas » 11 мар 2009 18:50

prada писал(а):
Romas писал(а):

по-моему, мы путаем определения. сублимации. по фрейду. :D
)))

Ок, пусть частично по фрейду. Забудем о "возвышенности" и "социальной ценности" поступков.

Romas

Сообщение Romas » 11 мар 2009 21:36

u-shak-off писал(а):а я бы тоже приехал :) на футбол бы еще сходили :))))

Так я за - как вариант. Где б ты еще кубок УЕФА посмотрел.

Анатолий, а Вы не задумывались о просмотре матча, например, Динамо-ЦСКА, прямо с трибуны стадиона Динамо? :)

Зафлудили тему совсем, блин.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 12 мар 2009 00:33

Есть подозрение,
надо организовывать массовый выезд группы закупщиков в Украину. (блин, ну почему на до на на в заменять?)

Для этого надо:
Собрать идеологически родственный коллектив.
Назначить дату
Организовать приезд и отъезд
Подтянуть украинских коллег дабы придать международный статус встрече.

Прикольно :
Выездной круглый стол закупщиков.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

xasy

Сообщение xasy » 12 мар 2009 05:06

Судя по сообщениям в прессе Украину и Россию хотят рассорить, может с закупщиков начнется примирение  :)

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 12 мар 2009 07:44

Roman писал(а):Есть подозрение,
надо организовывать массовый выезд группы закупщиков в Украину. (блин, ну почему на до на на в заменять?)

Для этого надо:
Собрать идеологически родственный коллектив.
Назначить дату
Организовать приезд и отъезд
Подтянуть украинских коллег дабы придать международный статус встрече.

Прикольно :
Выездной круглый стол закупщиков.

у меня в мае отпуск :)

Anatoly
Профессионал
Профессионал

Сообщение Anatoly » 12 мар 2009 11:11

Romas писал(а):Анатолий, а Вы не задумывались о просмотре матча, например, Динамо-ЦСКА, прямо с трибуны стадиона Динамо? :)

Зафлудили тему совсем, блин.

Просмотр Динамо-ЦСКА я осуществлял на трибунах, но в Москве и клубов Московских:) С Киевским был бы отличный вариант, но не в этот раз. В этот раз хотелось бы их увидеть в финале!))) В любом случае через неделю инфы больше будет для размышления:)

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 12 мар 2009 11:14

Я ничего не понимаю в футболе, кроме того что ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!

Но могу пива и на стадионе попить.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

prada
Профессионал
Профессионал

Сообщение prada » 12 мар 2009 17:56

u-shak-off писал(а):[
у меня в мае отпуск :)

и у меня в мае отпуск  :D

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 12 мар 2009 18:06

О це дило.

Пора собираться.
1 вопрос Когда?

На майские праздники самое то и выходных много/, но вот только вывоз родственников на дачу............... все может подкосить

Romas

Сообщение Romas » 12 мар 2009 18:50

Давайте после майских. Хоть бы и в двадцатых числах.

Место для круглого стола есть в офисе одной хорошей компании. Комфортабельная вместимость 8 чел. Нас предварительно будет четверо, со временем станет больше или меньше - зависит от количества гостей :)

Предложил бы приехать четверым бойцам. Двое уже готовы, вижу, и Prada намекает, чтобы пригласили :). Приглашаю с радостью :)

Круглую поляну нужно проводить где-то в другом месте. Я лично люблю боулинг. Но можно и пейнтбол в Гидропарке :)

prada
Профессионал
Профессионал

Сообщение prada » 12 мар 2009 21:27

Ромас, спасибо за приглашение. :)
Ребята, вам всем удачно пообщаться!
Но мой отпуск должен быть около моря-окияна-озера, в общем там воды должно быть много.)))
М-М...Только от одной мысли - улучшается настроение.

Кстати я тоже ничего не понимаю в футболе. :lol:

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 12 мар 2009 21:44

Прада,

Редкая птица долетает до серидины Днепра...

Чем тебе Днепр не окиян?
Тем более гидропарк находится как раз посередине Днепра и там... хорошо.

А на футболе главное кричать громко. только я вот подумал что кричать ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!! В Киеве, на стадионе....

Надо бы еще пару названий команд узнать...

prada
Профессионал
Профессионал

Сообщение prada » 13 мар 2009 11:08

Roman писал(а):
А на футболе главное кричать громко.

Я тока сейчас подумала, что я ни разу не была на футбольном матче на стадионе.. Интересно,а там все такие же буйные, как я когда кричу, болея у телека? :D

тока я названия команд не всегда запоминаю
и когда болею, то за тех, которые симпатичные и по правилам играющие, или за наших, если с буржуями играют..))))

Romas

Сообщение Romas » 23 мар 2009 20:05

Roman писал(а):Фобия, это твоя болезненная реакция, что подавляющее большинство россиян не понимает нафиг Вам независимость. И до сих пор относится к украинцам как братьям, а не как к жителям другого государства.

На "нафиг Вам независимость" у меня реакция всегда будет болезненной. Это наезд не на меня лично, но на страну, посему моя мораль :) заставляет меня демонстративно обидеться. Свое приглашение в Киев аннулирую; честно говоря, к сожалению. Один из участников форума заинтересовался идеей и выражал готовность помочь в организации. Если захочет - включится, организует. Может, в другом городе :)
Если кто захочет чего спросить, мыло в профиле - пишите туда. К общению открыт :)

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 23 мар 2009 20:20

Romas писал(а): Свое приглашение в Киев аннулирую; честно говоря, к сожалению.

Жаль... но я всё равно в мае приеду :) ибо уже решил, придется обойтись без встреч, ну что ж... значит не судьба...

Romas

Сообщение Romas » 23 мар 2009 20:29

судьба - не судьба.. :)
я мыло дал

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 23 мар 2009 22:59

Ромас,

Я высказал мнение, которое слышу от рядовых российских граждан по отношению к украинским гражданам.

Ты демонстративно обиделся на мои слова и и объявил бойкот всем российским участникам форума. Чем, перед тобой лично, провинились остальные? Или это борьба со всеми россиянами?

Если это так, то я был близок к истине пошутив насчет фобии.

Взаимоотношения между Россией и Украиной меня интересуют как и любой футбольный матч нашей сборной.

Идет игра, играют другие люди, игра идет захватывающая, я толком не понимаю правила игры, кто-то должен победить, кто пока не понятно...
А я сижу, смотрю этот матч по телевизору и болею "за наших". Против игроков, и против болельщиков другой команды я ничего не имею.

Поэтому официально прошу у тебя прощения. Я не являюсь пока олицетворением всего российского народа. Да и кроме всего прочего, скоро сдохну, и приехать в Киев, при всем желании не смогу.  :(

Romas

Сообщение Romas » 24 мар 2009 00:11

Так. Приглашение, а не встречу аннулировал абсолютно логично. У тебя есть позиция, которую ты не скрываешь, и вряд ли станешь. Если бы что-то подобное прозвучало на встрече, то спорить с тобой никто бы не стал, но момент неловкости возник бы. Просто потому что говорить пренебрежительно о стране в разговоре с её жителями - не comme il faut. Это не футбол, при всей моей им увлеченности.
Но извинения приняты. Спасибо. Если я когда-то высказывался аналогично - приношу извинения всем. Готов принести повторно по каждому случаю.

Бойкот никому не объявлял. Всем участникам очень признателен за интересное общение и терпение в общении со мной :) И, самое главное - не прощаюсь. Написал же - открыт к общению :)

И еще. Я никого не обвиняю, ни с кем не борюсь, тем более "со всеми россиянами". Хватит, блин, политизировать и манипулировать. Вопросы политики у нас с тобой поднимаются все чаще, и, как показал сегодняшний день - в самых неожиданных местах. О том, что я периодически вижу манипуляции в твоей аргументации, я уже писал. Мне это все порядком надоело, поэтому я решил, что лучше буду жевать, чем говорить.
Мое предложение (другое) в силе. Там как-то точки над Ё не расставлены.

Не умирай. Кризис, похоже, надолго, поэтому надо менять парадигму. Выживут не сильнейшие - они просто умрут позже. Выживут те, кто лучше других приспосабливается. Как тараканы во время ядерной войны :) Зацени - это я сам придумал.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 24 мар 2009 01:35

В любом споре есть фактологический аспект, есть эмоциональный.

Я чаще мыслю фактами, ты чаще эмоциями.
У тебя после газовых событий что-то изменилось в жизни?
У меня нет. Но я с интересом наблюдал за шахматной партией и стратегиями игроков. Спасибо тебе за то что озвучил мнение людей не подверженых нашей пропаганде.

Кое что для себя почерпнул. Прагматичная и выдержанная позиция в конфликтной ситуации в долгосрочной перспективе - выигрышна и не провоцирует эскалацию конфликта.

Мне даже не интересно кто победил, потому что эти миллиарды не мои и никогда моими не станут. Но я оценил стратегию пропагандистских машин с обеих сторон.

Тоже полезное вынес. Воздействие эмоций носит сиюминутный характер и потом проходит. Остаются факты, которые могут не понравится.

Вещи в обычных переговорах очевидные, но я впервые увидел их эффективность в международной политике.

Твое несогласие с моими доводами меня радует. Люблю людей имеющих свое мнение. С ними есть о чем разговаривать.

А вот избыточная эмоциональность - расстраивает. Приходится думать, что они подумают, на то что ты думаешь. Бред и мешает нормальному общению.

Мне даже в голову не приходит обижаться, когда я слышу от украинцев, о том что Россия их главный враг, узурпатор, агрессор, голодом всех морили. Пусть думают что хотят о России. Но почему я врагом становлюсь?

Может нельзя быть гражданином России и болеть за российскую сборную по футболу?

prada
Профессионал
Профессионал

Сообщение prada » 24 мар 2009 09:49

Romas писал(а):На "нафиг Вам независимость" у меня реакция всегда будет болезненной. Это наезд не на меня лично, но на страну, посему моя мораль :) заставляет меня демонстративно обидеться. Свое приглашение в Киев аннулирую; честно говоря, к сожалению.

Болезненной?...
Теперь мне понятнее стало, что происходит с нашими странами в последние 6 лет. Желание подчеркнуть свою самость. Только на мой взгляд, это внутренне состояние молодой незалежной страны. И Россия тут не при чем.

Слава Богу, что моим родным друзьям во Львове пофиг на политику.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 24 мар 2009 11:06

Коллеги,

Во всем виноваты политтехнологии.

Для того что бы удержать власть надо сплотить нацию вокруг национальной идеи.

Самый действенный способ - найти врага. Видимо судьба у России служить врагом для сплочения американской, украинской, азербайджанской, армянской и остальных наций. Что вытворяют поляки... У их президента официальная цель жизни выступать против России.

Это совершенно не мешает рядовым гражданам жить, жениться, работать вместе.

Раньше мир делился на две части. И был явный враг. За борьбу с ним давали деньги, кредиты, политическую поддержку и т.п.

Теперь явного врага нет. Россия интегрируется в мировое сообщество и бороться с ней, уже нет такой необходимости.

Есть другая. Если сказать, что Россия нам друг, то против кого тогда сплачивать нацию? Как объяснить своему народу, почему им недостаточно хорошо живется и приходится ездить в соседнюю страну на заработки? Если это пустить на самотек, то все население эмигрирует по соседним странам и будет президент управлять правительством в пустой в стране .

Либо сделать жизненный уровень населения выше чем в соседних странах.
Зарабатывать самим трудно и долго, а деньги можно получить только включившись в борьбу. Платить будут либо одни либо другие, либо третьи. А еще лучше, когда все вместе.

Вот и выходит, что нужен враг. А Россия для этого самый удачный объект. Тем более что экономические интересы в соседних странах отстаивать начали решительно. В политику вмешиваемся. Предприятия скупаем.

Это еще усугубляется тем, что в стране нет лидера, за которого проголосовало и поддерживает 80% населения.

С оранжевой революцией связывались большие ожидания у народа. Одну власть сбросили, а другая... Вообщем пришло у людей отрезвление. Еды больше не стало, зарплаты растут медленно. Рейтинги политиков поползли вниз. Выбирать приходится среди не очень хороших и совсем нехороших.

Жители страны - это электоральный ресурс. Который приходится использовать, который надо объединять вокруг себя. Вокруг своей национальной идеи.

Согласитесь, что Украине и России придумать разную историю, сформировать у населения разные ценности архисложно. 400 лет совместной истории позволили нациям ассимилироваться. Тем более что Россия делает все, что бы этого не допустить.

И Украинское руководство делает все, что бы их электорат голосовал на их выборах. Для этого используется пропаганда. Одна история с фотографиями голодомора чего стоит.

Чем умнее человек, тем больше его кругозор и вероятность того, что он сможет противостоять пропагандистскому зомбированию.

Мое мнение, что истина посередине. России и Украине никуда друг от друга не денутся. Когда в Украине появится власть пользующаяся доверием населения им не будет необходимости искать в России врага.
Они сами поверят в свою исключительность, самостоятельность. Им не надо будет никому ничего доказывать. Научатся любить себя и будут дружить с соседями. Строить свою жизнь так, как им нравится.

Только для этого нужно время. И все это время Украинскому руководству нужен враг. Давайте станем для них хорошим врагом, что бы они побыстрее разобрались со своими внутренними проблемами.

Я тоже родился в поезде на Украинской территории и у меня есть родственники по линии бабушки в Мариуполе. Я хочу, что бы они были счастливы живя в своей любимой и уважаемой стране.

Мы - жертвы российской пропаганды.
Ромас жертва украинской.

Что нам между собой делить кроме пропаганды?

Romas

Сообщение Romas » 24 мар 2009 13:15

Роман, это все высосано из пальца. Мы ничего никому не доказываем, и врага не ищем. То, что делает президент - так всем известно, сколько людей его поддерживают. Так что не надо распространять на всех, подгоняя под свою точку зрения.

Доказываешь здесь как раз ты, уже не в первый раз. :) Как у нас плохо, как нам власть промыла мозги и т.д. Это не политика - это уровень общения.
Всем, наверняка, известны основные правила международного этикета. Если кто-то уже 20 лет не может смириться с новой картой России, и это мешает ему соблюдать элементарные нормы вежливости - не стоит грешить на политику.

Romas

Сообщение Romas » 24 мар 2009 13:33

Блин.
Извини, что нагрубил. Надо было в личку.
Еще раз извини.

О политике больше ни слова :))

Вернуться в «Курилка для некурящих»