Что-то сильно изменилось на этом форуме

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
sf13

Сообщение sf13 » 26 авг 2008 21:04

ТЫ и ВЫ

"Вежливость - это искусственно созданное хорошее настроение".
Т. Джефферсон:

"Вежливость, как игорная марка, есть открыто признанная фальшивая монета. Скупость на нее доказывает скудоумие, щедрость, напротив, ум."
А.Шопенгауэр

Вежливость может иметь место и при отсутствии уважения к собеседнику.
Уважение же к собеседнику невозможно без сопутствующей вежливости. И это не обязательно "Вы", "Ты", это вся совокупность манеры общения, подходящей к конкретному случаю. (Пили на брудершафт - одно, не знакомы - другое).

В итоге:
Вежливость - необходимие условие проявления уважения к собеседнику.
НЕвежливость - достаточное условие проявления НЕуважения к собеседнику.

И в любом случае:
"Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом".
Т. Пэн

Реклама
Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 27 авг 2008 08:29

Господа.
sf13 красиво завершил эту ветку сообщением о природе вежливости и необходимых и достаточных (?) (а скорее недостаточных :wink: ) компонентах уважения.
Ветка свое предназначение, надеюсь, выполнила.
Как правильно заметил Роман - к людям нужно быть терпимее, и это неприменно принесет свои плоды уже в самом ближайшем будущем. (эту фразу я отношу и к себе в том числе).

Роман, может стоит разработать что-то типа "Правил поведения на форуме"? И в случае не выполнения - "в бетон"  :D
В конце концов, как заметил u-shak-off, - "колхоз дело добровольное".  :D

cem42, в случае, если я Вас обидел - приношу свои извинения и прошу не принимать это близко к сердцу. Более подробно напишу в личку. Кроме того приглашаю Вас принятие участие в неформальной встрече/переговорах/закатывании меня в бетон, :D о дате начала которых мы пытаемся договориться с Клименой.
Если Климена не против, то так же приглашаю всех желающих.

По поводу встречи - прошу писать в личку.
Тему я закрываю.

Спасибо.

Romas

Сообщение Romas » 27 авг 2008 10:23

Дядя Ежик, тема еще свежа, и закрывать ее сейчас - значит не дать высказаться другим.
Это тоже некий элемент вежливости.

birka
Новичок
Новичок

Сообщение birka » 27 авг 2008 10:41

А можно получить 5 звездачек, так сказать за красивые( голубые) глаза??...Ну или экзамен на форуме какой здать...Уш дюже красива они смотрятца....
з.ы. Это не шутка....мне действительна хочется пять звездачек...желательно как нибудь пабыстрее,...даже можна сказать...СРОЧНА!!

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 27 авг 2008 11:08

Romas, тему я закрыл по убедительной просьбе нескольких довольно авторитетных участников.
Открывать тему не тобой созданную и не тобой закрытую без согласования - не совсем красиво.
Ты не находишь?

Те кто выжидал, пока выскажутся остальные - могут открыть новую тему. Ты - в том числе.

Вернуться в «Курилка для некурящих»