Что-то сильно изменилось на этом форуме

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
stanley

Что-то сильно изменилось на этом форуме

Сообщение stanley » 21 авг 2008 16:34

перенесено отсюда:
http://www.zakup.ru/modules.php?name=Fo ... 3308#13308

klimena писал(а):
stanley писал(а):
u-shak-off писал(а):о чём это вы здесь все?  :)

да так, разминаемся, адреналин накопившийся стравливаем :)

Господа, если вы так и дальше будете стравливать, то новеньких на сайте будет все меньше и меньше.

ну я лично искренне пытаюсь понять. пока не удается.

Реклама
klimena

Сообщение klimena » 21 авг 2008 16:52

ИМХО
в последнее время, что-то сильно изменилось на этом форуме. неуловимо изменилось......
раньше споры были более или менее конструктивны с позитивными нотками, а сейчас это похоже на избиение младенцев :?
одни, более опытные в теории форумчане - бахвалятся, а другие, новички форума, опрадываются в чем-то..............

со стороны выглядит некрасиво и напоминает старый анекдот :"...мы ж взрослые люди, давайте сразу письками померяемся".
Заранее прошу прощения если кого обидела.

d__8595

Сообщение d__8595 » 21 авг 2008 18:16

ФЫФ писал(а):посмотрел, почитал, сделал вывод, что либо я не умею объяснять, либо меня не хотят слушать, допускаю также, что и то и другое.

Я НЕ НАСТАИВАЮ на том, что нужно считать именно таким способом, зашел в тему, прочитал вопрос, захотелось помочь. сам занимаюсь этим самым на протяжении 6 лет, АВСанализ и парето совместил с полгода назад.

О... а я еще несколько лет назад в статье прочитала, что проводя АВС анализ, мы делим группы по принципу Парето... Неужели вы не читали этого? и "придумали" это сами...

d__8595

Сообщение d__8595 » 21 авг 2008 18:20

klimena писал(а):ИМХО
в последнее время, что-то сильно изменилось на этом форуме. неуловимо изменилось......
раньше споры были более или менее конструктивны с позитивными нотками, а сейчас это похоже на избиение младенцев :?
одни, более опытные в теории форумчане - бахвалятся, а
другие, новички форума, опрадываются в чем-то..............

со стороны выглядит некрасиво и напоминает старый анекдот :"...мы ж взрослые люди, давайте сразу письками померяемся".

К новичкам всеггда специфическое отношение и им всегда необходимо поставить себя в уже сложившемся коллективе...

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 22 авг 2008 07:47

klimena писал(а):ИМХО
одни, более опытные в теории форумчане - бахвалятся, а другие, новички форума, опрадываются в чем-то..............

Климена, когда человек гордо заявляет, что полгода назад ему удалось совместить правило Паретто и АВС анализ (если кто не знает - так это одно и тоже) и начинает учить людей, как при помощи этого планировать продажи (что невозможно в принципе), то у меня 2 варианта - либо молчать, либо указать человеку на его ошибки. Я выбрал второй. И не моя вина, когда человек просто не желает ошибки признавать. а пытается кого-то чему-то научить. Мне, например, в свое время повезло, что тот, кто меня учил - обладал куда более глубокими знаниями, чем АВС... Представьте себе ситуацию, когда человек знающий только таблицу умножения, да и то с ошибками пытается кого-то обучить тригонометрии...
Вы предлагаете, что мне нужно было молча посидеть и послушать о новых направлениях в прогнозировании? И новички бы им обучились заодно... :roll:
То что, Вам показалось, что Роман Вас обидел, запретив редактировать сообщения в отдельных ветках - еще не повод объявлять, что что-то сильно изменилось на форуме.
Заранее прошу прощения если кого обидел.

Олег_О
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Очев
Должность: Руководитель Направления Закупок

Сообщение Олег_О » 22 авг 2008 08:16

Сама корректность:))
На форуме ничего не изменилось на мой взгляд, без редактирования не совсем удобно, тк. просить я тоже никого не буду, но Роман грамотно аргументировал поступок - действительно если править "задним числом" смысл иногда теряется.

klimena

Сообщение klimena » 22 авг 2008 08:19

Дядя Ежик! Вы на себя много берете, заявляя, что:
Роман Вас обидел, запретив редактировать сообщения в отдельных ветках - еще не повод объявлять, что что-то сильно изменилось на форуме.

Это не Ваше дело и я уверена, что мы прекрасно решим этот вопрос без Вас. Невозможность правки постов с изменениями на форуме не связана. Это первое.
Второе: Вы указываете на ошибки, перегибая палку, и ФЫФ прав, говоря, что:

Методом тыка, проб и ошибок хочу с вами поделиться, вместо этого вижу крайнее недоверие и откровенный стеб с 15000 позиций, на здоровье Не сомневаюсь, что здесь профессионалы закупок, но настоящие профи стремятся развиваться, а не глумиться, вот в чем разница.

Вот это и изменилось. Слишком недоверчивая и недоброжелательная атмосфера.

Вы предлагаете, что мне нужно было молча посидеть и послушать о новых направлениях в прогнозировании? И новички бы им обучились заодно... :roll:

Это так похвально, что Вы не стали молчать, а начали выводить на чистую воду новичка. НО все Ваши неконструктивные опусы и разбирательства поблекли после поста Ромаса:

ФЫФ, приложите, пожалуйста, файл с образцом ранжирования по принципу Парето. Это прояснит ситуацию.

Спасибо

Предлагать Вам я ничего не стану. Вы не хотите никого слушать кроме себя.
Дабы не засорять тему, при желании дальше пообщаться по вопросу, можно вынести мои посты в отдельный топик или перейти в ЛС.

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 22 авг 2008 08:29

По мне так "колхоз дело добровольное". так что спор "изменилось - не изменилось" просто теряет смысл.

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 22 авг 2008 08:55

klimena писал(а):Дядя Ежик! Вы на себя много берете, заявляя, что:
Роман Вас обидел, запретив редактировать сообщения в отдельных ветках - еще не повод объявлять, что что-то сильно изменилось на форуме.

Это не Ваше дело и я уверена, что мы прекрасно решим этот вопрос без Вас. Невозможность правки постов с изменениями на форуме не связана. Это первое.

Клмимена, простите меня, но я в некотором роде принимаю активное участие в жизни форума, так что считаю это своим делом. Не отказывайте мне в возможности самому опредлять, что мое дело, а что нет. Когда этот вопрос вызовет у меня затруднение - Вы будете в числе первых, к кому я обращусь за советом. Это первое.

Второе. У меня на самом деле гораздо больше позиций, чем 15000. И я отнюдь не глумился, когда говорил об этом.
Ну и третье -
klimena писал(а): Это так похвально, что Вы не стали молчать, а начали выводить на чистую воду новичка. НО все Ваши неконструктивные опусы и разбирательства поблекли после поста Ромаса:
Климена, был бы рад услышать от Вас пару конструктивных опусов на разбираемую в топике тему.
Спасибо.

klimena

Сообщение klimena » 22 авг 2008 09:08

Клмимена, простите меня, но я в некотором роде принимаю активное участие в жизни форума, так что считаю это своим делом. Не отказывайте мне в возможности самому опредлять, что мое дело, а что нет. Когда этот вопрос вызовет у меня затруднение - Вы будете в числе первых, к кому я обращусь за советом. Это первое.

Не прощаю, т.к. Вы влезли не в свое дело. Если бы я обратилась к Вам лично, вопрос стоял бы по-другому.

Климена, был бы рад услышать от Вас пару конструктивных опусов на разбираемую в топике тему.
Спасибо.

Дядя Ежик, есть желание услышать, приходите в гости, на чай.

Romas

Сообщение Romas » 22 авг 2008 09:28

Сегодня в Питере магнитная буря :)
Предлагаю всем рассмотреть возможность возвращения к теме планирования продаж.

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 22 авг 2008 09:33

Romas писал(а):Сегодня в Питере магнитная буря :)
Предлагаю всем рассмотреть возможность возвращения к теме планирования продаж.

а у нас всё +37 8O

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 22 авг 2008 10:44

klimena писал(а):
Не прощаю, т.к. Вы влезли не в свое дело. Если бы я обратилась к Вам лично, вопрос стоял бы по-другому.

Это не Вы писали? ->
klimena писал(а):Ребят, у меня сообщения не редактируются. Просто нет такой функции.............причем не везде: в этой теме все в порядке.

За что Вы хотите исключить меня из числа "ребят"? :roll:

klimena писал(а):Дядя Ежик, есть желание услышать, приходите в гости, на чай.

А вот это с удовольствием  :D
Где? Когда?
Плюшки - с меня  :D

Олег_О
Профессионал
Профессионал

Сообщение Олег_О » 22 авг 2008 10:47

:))

Олег_О
Профессионал
Профессионал

Сообщение Олег_О » 22 авг 2008 10:48

Дядя Ёжик и когда ты всё успеваешь!?

d__8595

Сообщение d__8595 » 22 авг 2008 10:50

klimena писал(а):Это не Ваше дело и я уверена, что мы прекрасно решим этот вопрос без Вас. Невозможность правки постов с изменениями на форуме не связана. Это первое.

А вы-то, я смотрю, сама доброжелательность....

klimena

Сообщение klimena » 22 авг 2008 10:57

Дядя_Ежик писал(а):
klimena писал(а):

Это не Вы писали? ->
klimena писал(а):Ребят, у меня сообщения не редактируются. Просто нет такой функции.............причем не везде: в этой теме все в порядке.

За что Вы хотите исключить меня из числа "ребят"? :roll:

klimena писал(а):Дядя Ежик, есть желание услышать, приходите в гости, на чай.

А вот это с удовольствием  :D
Где? Когда?
Плюшки - с меня  :D

Дядя Ежик! Мухи отдельно, котлеты отдельно. Вас я не исключала, но и не включала! Вы прочитали бы дальше:

Роман, тогда я тем более не понимаю зачем закрывать правки, если в % соотношении это мизер! Я редко прибегаю к данной функции, но мне не нравится, что ты ограничиваешь меня в этом.

Я к Вам лично не обращалась, поэтому нет смысла дальше этот вопрос обсуждать.

Остальные слова в личке, что ни в коем случае не означает отказ от чаепития.

klimena

Сообщение klimena » 22 авг 2008 10:59

OHA_mini писал(а):
klimena писал(а):Это не Ваше дело и я уверена, что мы прекрасно решим этот вопрос без Вас. Невозможность правки постов с изменениями на форуме не связана. Это первое.

Конечно доброжелательность, пока меня не задевают :lol: посмотрите дальше :lol: будет еще интереснее.

d__9086

Сообщение d__9086 » 22 авг 2008 15:52

Всем добрый вечер. Я давно на этом форуме в качестве гостя и очень удивлен, что только сегодня подняли вопрос о то, как общаются «старички» с новенькими. Не хочу принимать ничью сторону, но то, что здесь нездоровые споры с элементами уничижения имеют место быть – однозначно да. Да и не только с новенькими, и между собой тож не ахти.

Romas

Сообщение Romas » 22 авг 2008 16:03

Что значит "старички с новенькими"? "Новенький" - значит "слабенький"?
Количество сообщений на форуме не определяет жизненную позицию. Если на кого то наехали без причины, ничто не мешает ответить.

Но в чем-то Вы правы, конечно.

d__9086

Сообщение d__9086 » 22 авг 2008 16:26

Romas писал(а):Что значит "старички с новенькими"? "Новенький" - значит "слабенький"?
Количество сообщений на форуме не определяет жизненную позицию. Если на кого то наехали без причины, ничто не мешает ответить.

Но в чем-то Вы правы, конечно.

Ну вот зачем же так сразу «что значит» и т.д.?
Здравствуйте Romas, конечно Вы правы, ни количество сообщений, ни статус модератора не определит жизненную позицию. Так а зачем наезжать сразу??? Мож вам человек ченить очень важное хочет сказать, а написать-то толком не может. Если бы здесь подружелюбнее встречали новеньких, не сразу пугая их своими глубокими познаниями во всех областях закупочной деятельности, из 8 тыщ зарегистрированных пользователей, здесь ежедневно находилось и общалось не меньше 30%, а не 30, ну максимум 80 человек. Как думаете?

Romas

Сообщение Romas » 22 авг 2008 16:58

Я думаю, что это форум закпщиков. Кто хочет чего-то сказать, тот говорит, кто побаивается так называемых "закупочных монстров", тот читает.

Но не вижу причин для пиетета перед "старичками". Возьмите меня, например - сижу небритый, в поношенных джинсах и неглаженной рубашке (с вечера отключилось электричество на линии, да так и не включилось до утра). Что во мне особенного? Откуда такое внимание к тому, что я кого-то где-то задел? Просто потому что моя потребность в социализации вылилась в 600 сообщений на форуме? : - ))))))))

А другие "старожилы" что - чем-то лучше новичков?

Прочь сомнения! Пишите смело. Вас никто не обидит, если Вы сами этого не захотите.

:)

klimena

Сообщение klimena » 22 авг 2008 17:49

Romas писал(а):
Прочь сомнения! Пишите смело. Вас никто не обидит, если Вы сами этого не захотите.

:)

:lol:

Romas

Сообщение Romas » 22 авг 2008 19:17

Дядя_Ежик писал(а):[
Климена, когда человек гордо заявляет, что полгода назад ему удалось совместить правило Паретто и АВС анализ (если кто не знает - так это одно и тоже) и начинает учить людей, как при помощи этого планировать продажи (что невозможно в принципе), то у меня 2 варианта - либо молчать, либо указать человеку на его ошибки. Я выбрал второй. И не моя вина, когда человек просто не желает ошибки признавать. а пытается кого-то чему-то научить.

Ты тоже не без гордости взял на себя просветительскую миссию ;)

Но:
АВС анализ и правило Парето - это не одно и тоже.

Блин, ТЫ ошибся ?!?!

"АВС анализ основывается на принципе Парето" - так будет правильно.

klimena

Сообщение klimena » 22 авг 2008 19:28

Если бы здесь подружелюбнее встречали новеньких, не сразу пугая их своими глубокими познаниями во всех областях закупочной деятельности, из 8 тыщ зарегистрированных пользователей, здесь ежедневно находилось и общалось не меньше 30%, а не 30, ну максимум 80 человек. Как думаете?

cem42, так давайте начнем с Вас наше дружелюбное общение, открывайте темы, задавайте вопросы, принимайте участие в обсуждениях. Может для кого-то это станет своеобразным толчком к переходу от виртуальных посещений форума в качестве гостей к реальному, взаимовыгодному и плодотворному общению :D

d__8595

Сообщение d__8595 » 22 авг 2008 19:48

klimena писал(а):
OHA_mini писал(а):

Конечно доброжелательность, пока меня не задевают :lol: посмотрите дальше :lol: будет еще интереснее.

Ну а тут задели честь Парето! Великого человека...  :)и старички защищают его :)

d__8595

Сообщение d__8595 » 22 авг 2008 19:53

klimena писал(а):
Если бы здесь подружелюбнее встречали новеньких, не сразу пугая их своими глубокими познаниями во всех областях закупочной деятельности, из 8 тыщ зарегистрированных пользователей, здесь ежедневно находилось и общалось не меньше 30%, а не 30, ну максимум 80 человек. Как думаете?

cem42, так давайте начнем с Вас наше дружелюбное общение, открывайте темы, задавайте вопросы, принимайте участие в обсуждениях. Может для кого-то это станет своеобразным толчком к переходу от виртуальных посещений форума в качестве гостей к реальному, взаимовыгодному и плодотворному общению :D

Волков бояться - в лес не ходить, хамства - в спор не лезть...
а большиство читают, но не пишут в основном потому, имхо, что нечего сказать, нет твердой позиции и желания ее отстаивать... или нечего спросить...
Вы же написали только сейчас, когда хотите остоять свое мнение :) твердое и решительное :) поэтому замечательно, что хамство есть и оно вызывает вас на эмоции и желание общаться и что-то донести людям

klimena

Сообщение klimena » 22 авг 2008 20:36

OHA_mini писал(а):Волков бояться - в лес не ходить, хамства - в спор не лезть...
а большиство читают, но не пишут в основном потому, имхо, что нечего сказать, нет твердой позиции и желания ее отстаивать... или нечего спросить...
Вы же написали только сейчас, когда хотите остоять свое мнение :) твердое и решительное :) поэтому замечательно, что хамство есть и оно вызывает вас на эмоции и желание общаться и что-то донести людям

Мадам, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
Вы хамка?
Вы добиваетесь более серьезных результатов в споре если кто-то хамит?
И с чего Вы взяли, что у нас на форуме хамят?
Или провоцируете меня на эмоции :-)
Желание вежливо и доброжелательно общаться у меня возникает, если меня слушают, внимательно читают и аргументированно отвечают, но никак не при хамстве в споре. И сразу же исчезает, если в отношении меня совершаются попытки спровоцировать на ответную, агрессивную реакцию :lol: Никогда в жизни хамство не вызывало у меня желание общаться и что-то донести людям :?

Если Ваше мнение, что:
К новичкам всеггда специфическое отношение и им всегда необходимо поставить себя в уже сложившемся коллективе...

и считаете, что примкнув к мнению большинства, тем более старожил, Вы укрепитесь в этом коллективе, то это лишь Ваше мнение, которое я априори уважаю, точно также как и мнение любого другого форумчанина или гостя форума, НО не более этого.

Мое ИМХО: те люди, которые читают, а не пишут, в основном люди, которым не нужно самоутверждаться в споре, в котором все их слова будут подвергать сомнению. Им нечего и некого бояться, и у них есть что написать, но видимо нет времени :D Ну а меньшинству наших виртуальных гостей, наша писанина глубоко безразлична.
P.S. По поводу самоутверждения - коллеги, прошу вас, не надо принимать это на свой счет :lol:

birka
Новичок
Новичок

Сообщение birka » 22 авг 2008 21:13

О, я смотрю , здесь тоже вайнушки бывают :P

d__8595

Сообщение d__8595 » 22 авг 2008 22:20

Мадам, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
Вы хамка?
Вы добиваетесь более серьезных результатов в споре если кто-то хамит?
И с чего Вы взяли, что у нас на форуме хамят?
Или провоцируете меня на эмоции :-)

Я не хамка.
В споре бывает хамство, оно бывает вызвано просто эмоциями и не более, может не хамство, но не корретные высказывания, через чур строгие по отношению к личности, с которой ведется беседа, переходящая в спор. Так лучше?

С вашей стороны, как минимум, хамство - называть молодую незамужнюю девушку "мадам". Если вы не знаете моего статуса - то можно было применить другое обращение.
Если вы согласитесь с моими последними словами, окажется, что и вы хамите без повода. А если нет - то можно попытаться доказать, что я излишне близко все принимаю к сердцу... Ровно как слишком близко к сердцу принимать слова может и другой новичок, которому ничего особенного-то и не сказали...
Что выбираете?

Никогда в жизни хамство не вызывало у меня желание общаться и что-то донести людям :?

Хм... я говорила, что в споре не исключено хамство, я не говорила, что общение и споры на этом основываются и что это цель любого спора. Ровно также как хамство не исключено вообще в жизни... надеюсь, я у вас не отбила желания жить?

Если Ваше мнение, что:

и считаете, что примкнув к мнению большинства, тем более старожил, Вы укрепитесь в этом коллективе, то это лишь Ваше мнение, которое я априори уважаю, точно также как и мнение любого другого форумчанина или гостя форума, НО не более этого.

Не следует говорить за меня, в данном случае, это хамство, а не вопрос (вопросительного знака я не вижу). Итак, а теперь я скажу за себя, если позволите:
Я считаю, что следует уделять внимание МНЕНИЮ человека, которое он высказывает, а не манере изложения, если она ему свойственна и он не имел целью обидеть кого-либо подобным изложением своей позиции. Поймите, все люди разные... вы же всех уважаете априори, так уважайте и манеру общения, либо не общайтесь, если она вас оскорбляет... Да, кстати, оч многое зависит от человека, с которым общаются, а чем вы больше идеализируете людей и то, как они себя должны вести, тем сложнее будет жить и общаться именно вам.

Знаете, нет никакого смысла мне укрепляться в данном коллективе целенаправленно, я на первое место ставлю свой интерес к некоторым темам и выяснение некоторых обстоятельств, а коллектив рабочий, профессиональный и тд у меня уже есть. Тем более вы меня и так уважатете, а о большем я и мечтать не могу :)

Мое ИМХО: те люди, которые читают, а не пишут, в основном люди, которым не нужно самоутверждаться в споре, в котором все их слова будут подвергать сомнению.

В споре рождается истина... если не в споре, то в обсуждении. Именно данным путем на форуме получается решить вопрос, притом, заметьте, весьма лояньно - так как кто хочет, остается при прежнем мнении...

Им нечего и некого бояться, и у них есть что написать, но видимо нет времени :D

Аха... у них нет времени, поэтому они сидят и просто перечитывают форум... А писать им некогда... Или они просто не умеют печатать... ведь и такое случается?!

Вернуться в «Курилка для некурящих»