Миротворческая операция в Грузии

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Миротворческая операция в Грузии

Сообщение Роман Бодряков » 13 авг 2008 12:56

Рано еще подводить итоги.

Внимательно следил за развитием событий. Очень много непонятного. Западные СМИ, которые показывают все, но как-то не так как наши.
Я не могу поверить ни одной из сторон. Хочу, но не могу.

Наши, пишут о полном разрушении Цхинвали, но при этом нет ни одного панорамного снимка с разрушенными районами (вспомните Грозный, там таких снимков полно было). Все разрушения по ТВ сильные, но локальные. И это после ковровых бомбардировок?
Почему наши не организовали бригаду из западный журналистов и не возят их по Осетии? Почему плачушие женщины ходят по !абсолютно пустой! квартире, на полу мусор, на стенах гипрок (абсолютно целый и без обоев), со шпатлеванными шурупами(как во время ремонта)? И это разрушенная, но жилая квартира? Она не разрущенная и не жилая! Где мебель, обои, люстры игрушки, кастрюли...

Почему грузины при разрушении мирного Гори показывют фотографии трех трупов с разных ракурсов? и т.д.

Похоже, что со всех сторон пропаганда. И основная ее цель сформировать мировое мнение, для дальнейших шагов... Мы же видим только часть ее. Причем делается это - непрофессионально!
И вряд ли знаем все о планируемых шагах. НАТО без Грузии, грузия без Саакашвили, Осетия в составе России, а Абхазия модный российский курорт?

Вот теперь наступает самое интересное время. Для чего это все нужно было. И кому. Пока все в процессе и очень хочется верить, что белые и пушистые русские смогут выжать из ситуации еще хоть что нибудь на будущее.

"Проникновенную любовь грузинского народа" мы уже получили. И дело не в том, как грузины поддерживают Саакашвили. А в том как они теперь воспринимают нас.

Спасибо, что не бросили наших граждан и не хлопали в ладоши в красивом кабинете СовБеза ООН как грузины умиротворяют миротворцев.

Как будем защищать 10 и еше 0.5 млрд. потраченных на восстановление Южной Осетии.

Кстати, выражение лица и поведение Медведева на ТВ. Просто ни в какое сравнение не идет с тем, как умеет делать это Путин. Он читает чужой текст и нет в его словах и глазах убежденности присущей лидеру. Грустно.

Грузия провоцировала Россию для того, что бы вместе с Америкой, решить свои задачи. Похоже что пока не получилось. Чей теперь черед? Карабах, Молдова, Украина, Прибалтика...

На одном из украинских форумов встретил термин - "рашисты" Паника среди них жуткая. Единства нет. И это радует - есть еще внятные люди, даже среди националистов.

Да, для политически активных товарищей сообщу. Я полностью поддерживаю действия России в Южной Осетии. Но абсолютно недоволен тем, как это делается и освещается в прессе.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Реклама
Santa83

Сообщение Santa83 » 13 авг 2008 13:53

На мой взгляд, внешнюю информационную войну Россия проиграла полностью и проиграла по следующим причинам:
- мировое общественное мнение изначально было на стороне Грузии. Естественно имеется в виду мнение "западных" стран. Ну не могли они встать на сторону России, даже если бы Грузия еще десять тысяч человек убила и захватила бы пол Кавказа. Грузия союзник Запада и они будут поддерживать ее при любых раскладах. Не развалили бы Варшавский блок - имели бы сы сейчас полную и безоговорочную поддержку Восточной Европы. А так у нас один верный союзник - Куба.
Мы можем предоставить тысячи безоговорочных доказательств вины Саакашвили, но если американские и европейски власти равно как и СМИ будут их просто игнорировать, а именно это они и делают, то эффекта от этих фактов не будет.

- Россия не была подготовлена к внешней информационной войне, причем именно к внейшней. Все местные СМИ отработали весьма четко и как следствие 99% населения России поддерживают действия правительства. У наших пиарщиков практически не возможностей для воздействия на общественное мнение за рубежом, что в целом неудивительно.

-Четко отработали грузинские информационщики. Естественнно, справились они с этой непосильной задачей при помощи "друзей" из США.....

В целом, хотелось бы отметить, что в этот раз мы выступили гораздо убедительнее чем в предществующие десятилетия. Достаточно вспомнить пример с Косово, где Россию просто не заметили....
И если на с не стали больше любить в мире, то хотя бы стали бояться и как следствие уважать....

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 13 авг 2008 14:03

Американцы требуют вывода российских войск из США Идентичность английского написания названий Грузии и штата Джорджия привела к замешательству многих американцев, которые крайне нервно отреагировали на события в Грузии,
Услышав из мировых СМИ о блокаде Россией чего-то под названием Georgia, некоторые американские пользователи Интернета оказались в сложном положении.
Возмущение тем фактом, что российские войска непонятным образом оказались на территории штата, привело даже к предложениям подвергнуть Джорджию ядерному удару. Как свидетельствует доска объявлений на портале Yahoo, их больше всего заинтересовал вопрос, что делают российские войска в штате Джорджия.

Панику активно нагнетают русскоязычные пользователи Интернета, которые под видом американцев сообщают о падении городов в Джорджии под ударами российских соединений. Некоторые американцы верят.

- Это все результаты политической игры, затеянной Бушем.
- А вот Картер никогда бы не впустил русские подразделения в свой родной штат.
- Интересно, когда Клинтон впустил русские войска в Сербию, это была идея получше?
- Если русские выведут войска из Джорджии, там начнется рост терроризма и для борьбы с ним придется посылать американские войска. А это опять жертвы.
- Русские, убирайтесь из США немедленно!!!!
- Джорджия сегодня... кто следующий? Флорида? А потом?? Это надо
остановить!!!!
- Слушай, когда ты последний раз определял свой ай-кью?
- Я что, по твоему похож на дебила???
- Почему войска Путина в Атланте? Просто шизею, как это ужасно!..
- Русские войска надо вывести в Нью-Мексико и в Аризону, защищать наши границы. В Джорджии они больше не нужны.
- Почему русская армия в Атланте? Я жду ответа, черт возьми!
- Ума не приложу, почему Россия держит войска в Джорджии. Это действительно ужасно, лучше бы они ушли.
- Наш сенатор говорил, что русские обещали вывести войска через три года, но он не дал бы за это обещание и ломаного цента.
- Американские войска в Европе, а советские - в США. Это судьба.
- Насколько помню, их впустил Билл Клинтон. Идиот!
- Американцы, вы что, тупые? Вы что, всерьез считаете, что в статье про ту Джорджию, что в США?
- Это открывает Джорджию для вторжения. Во Флориду вторгнутся с юга, а в Теннеси и Южную Каролину с севера. Без русских войск Атланты падут, как пали Афины. Начинается эпоха нового переустройства мира.
- Буш, как ты посмел! Как ты решился отдать Джорджию русским?
- О, нет!!! Я надеюсь, они не нападут на Атланту!!!
- Моя сестра живет в Джорджии. В Колумбусе. Надеюсь, что с ней будет все в порядке.
- Пошлите штурмовики в Атланту! Защитим грудью Джорджию!
- А почему Джорджия? Это новая холодная война с русскими? И почему именно Джорджия? Я еще понимаю - Нью-Йорк, но Джорджия?
- Почему нам ничего не сказали? Никто и словом не обмолвился, что
коммунистические солдаты обосновались в одном из наших южных штатов. И как
их теперь вывести оттуда?
- Я поехал в Атланту. Надеюсь застать там какие-нибудь русские войска целыми, прежде чем они уберутся.
- Моя слышала, Джорджия это Россия. Временами.
- Атланта готова - подавайте сюда русских! Мы спустим толпы наших амбалов на их задницы!!!
- Сначала Джорджия, завтра Алабама! Мы должны защитить себя. Русские идут!!!
- Почему мы разрешили сделать это одному из штатов? Все международные договора должны утверждаться на федеральном уровне!
- Северная Каролина тоже в панике. - Не исключено, что Россия нападет на Кроуфорд.
- Гы! Подумать только, американцы прокололись с Джорджией. Ни за что бы не мог подумать. Они, небось, и Джорджию на карте США не найдут. Ухохотаться.
- Наезжать на Джорджию - значит, наезжать на всех нас. Здесь СОЕДИНЕННЫЕ
Штаты, мои славянские друзья! Мы все будем заодно с нашим братским штатом!
- Русские хорошие люди. Так же, как китайцы, северокорейцы и венесуэльцы. Да здравствует освобождение! Да здравствует Че Гевара! Да здравствуют секс-меньшинства!
- Читать всем тупым задницам. Они же пишут об отделившейся после распада СССР республике Джорджия, а не об американском штате. Попробуйте подняться выше пятого класса.
- Я могу понять, если бы Россия пошла на Алабаму. Но что за напряг с
Джорджией... что эти миролюбивые персикоеды сделали России?
- Русские когда-то были союзниками южан. Возможно, они снова хотят столкнуть их с северными штатами.
- Это что значит - южане с коммунистами?
- Слава России! Сегодня это единственная страна, которая не дает миру быть ввергнутым в американский Гулаг!
- Киньте бомбу на Джорджию! Атомную! Они прогнулись под русских! Уничтожить всех (censored)!!!!
- Доброе утро. Говорят, тут инвайты раздают? Можно и мне один?
- Джорджия - это не штат США! Джорджия - это страна в Европе!
- ПРЕВЕД, АМЕРИКАНЧЕГИ!
- Тут русский что-то написал на своем языке. Никто не может перевести?
- Я пробовал изучать русский алфавит, но не осилил. В нем слишком много букв. Почти как в китайском.
- Каждому американцу срочно купить глобус Америки.
- Дорогие товарищи американцы. Вы не беспокойтесь. Наши войска находятся в Джорджия, потому что существует договоренность между нашими странами. В Джорджия находится много наши танки. Мы очень хорошо относиться к мирное население, но в случае нападений на наши войска всегда готовы дать надлежащий отпор. Мало не покажется. Спасибо за внимание.
- Мужик, да ты почитай, что эти придурки пишут!!! Они думают, что войска в штате Джорджия!!!
- А зачем мы уходить из Джорджия? Я школьник из Москва, Россия. Я не понимай, зачем уходить из Джорджия. Это наши войска, и мы их выведем, когда надо. Это не ваше дело. Извините несовершенный английский, я начал учить недавно.
- Ща опять не поймут. Они ж тупые до невозможности, зазомбировали их по полной.
- Все ясно. Русские не собираются уходить из Атланты. У них приказ.
- Да! Да! Да! Ты прав!!! И Флорида - следующая! Мы завоевываем США!
Спасайся, кто может! А-аааа!!!!
- Я русский офицер. Сейчас я и мои солдаты строим базу в Атланте, но могу сказать, что в три месяца мы придем в ваш штат. Желаем приятных выходных.
Ст. лейтенант. И. Ванько. Короче, кранты вам.
- Народ... кому вы объясняете? Они еще не дай бог подумают, что
правительство скрывало от них в течении дофигаканного времени, что их Джорджия была советской республикой!!!
- Американцы! Мы вас любить! Но власти Джорджия останавливать четырех наших солдат и незаконно посаживать их в тюрьму. Теперь их надо освободить. Это не занимать много время.
- Всем русским в Джорджии я скажу: расовая сегрегация сегодня, расовая сегрегация завтра, расовая сегрегация навсегда.
- Сейчас передали - Россия закрывает сообщение с Джорджией! Янки, вам конец!
Русские вас сделали! Спасайте свои задницы!
- Вау! Никак Буш уже стал коммунистом и учит гимн Союза Советских
Социалистических Штатов!
- Говорит штаб персиковой революции в Атланте. Восстаньте, жители Джорджии!
Боритесь с русскими, пока не вышвырнете их из города. Неважно, чего нам это будет стоить- мы будем драться до последнего человека, до последнего патрона, до последнего персика. Помните киевский майдан!
- Русские! Хватит базарить! Вперед, на Флориду!
- Помогите! Русские солдаты у моего дома! Боже! Боже! Я заметила несколько русских солдат у моего коттеджа в лесу! Помогите! С ними идет медведь с балалайкой!!!.. О блин, сейчас и в это поверят...
- Все это русская провокация. Вас обманывают, чтобы скрыть правду. Русские наступают на Атланту, штат Джорджия. Мы получили официальное воззвание американского правительства ко всему народу - ищите убежища, берите с собой только самое необходимое, в первую очередь кока-колу и гамбургеры. Да пребудет с вами бог. Мы будем молиться за вас!
- Дураки! Американцы просто шутят! Да! Да! Да!
- Нет никакой русской армии в США, идиоты! Какие же вы тупые... да
посмотрите в Интернете, там же еще одна страна, что у вас называют
"Джорджия", она очень далеко от США, так что нет никаких русских в вашем штате...
- Я офицер НОАК. Китайские войска уже движутся по шоссе 66 на помощь русским братьям.
- Буш, (censored), развязал третью мировую. Трааандееец!!!
- Русские солдаты захватили моих соседей. Я слышу крики ужаса из их дома.
Пробовал звонить по 911, но кабель перерезан. Помогите кто-нибудь! И еще я только видел на улице комиссара в кожанке и возле куча стреляных гильз.
- Я сейчас звонил моим приятелям в Атланту, они этого не подтвердили. Там все идет своим чередом. Все учреждения продолжают работать. Может, чего-то и случилось, но до Атланты пока не дошло. В любом случае - это пугает! Что они там делают? Кто их послал? Где, черт, возьми, наш президент? Ну и почему Джорджия? Целая куча вопросов и ни одного ответа.
- Добрый день, дорогие жители штата Джорджия! Спешим вас уверить, что оккупация Джорджии продлится не больше трех-четырех лет. Это необходимо, чтобы найти спрятанное химоружие. Разумеется, необходимо пояснить: наши солдаты будут отбирать деньги, драгоценности, красивых женщин, телевизоры и прочее. Мы будем добрыми соседями!
- Кто-нибудь может что-то сообщить? Где они? Где наши войска? Где президент?
И почему, черт возьми, никто ничего не знает о русских войсках???
- Знаете, оказывается, русский президент из Санкт-Петербурга! Это многое объясняет: это же рядом, в штате Флорида.
- Последние новости оккупации. Русскими миротворцами захвачен Капитолий, Диснейленд, мемориал Мартина Лютера Кинга, студия Си-Эн-Эн и фирма Микрософт, после чего все ранее выданные лицензии на Windows объявляются недействительными. Будьте хорошими мальчиками и девочками и мы не причиним вам вреда.
- Вы таки не в своем уме. Джорджия - это часть России!!! Я вот сорок лет назад, как из Жмеринки в Израиль выехал, а до сих пор помню.
- Что русские собираются дальше делать? Я в Алабаме очень нервничаю.
Надеюсь, они двинутся на юг или восток.
- Товарищ Командующий! Сиэтл под контролем. Начинает действовать военный комиссариат Сиэтловской области. Полковник Исаев.
- Россия не получит ни пяди Джорджии! Никогда!
- Джорджия - это не штат, вы, дауны. Вот, почитайте на сайте ЦРУ, Джорджия на Кавказе. Ну как вы можете быть такими тупыми? Никто не собирается посылать войска в вашу паршивую страну. Пока вся Франция спорит, будет ли война между Россией и Джорджией, вы сидите на своем острове так называемой свободы и весь мир над вами ухохатывается.
- Джорджия - не штат? А где же тогда Атланта?
- Требую незамедлительно выдворить советские войска и военные базы из Атланты и Джорджии!

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 13 авг 2008 14:16

Не проиграла!

Наши дали всем возможность высказаться. А вот теперь идет массовый вброс объективной информации. Фотографии, интервью, видео и т.п.
И уже не одна европейская страна начинает менять позицию.

То есть, получается очень интересная ситуация. CNN размещает опрос и предлагает Россию считать агрессором, а 160 тысяч проголосовавших на 92% считают нас миротворцами.

Возможно это грамотная многоходовка. Где противник попал в ловушку. Суд в ГААГЕ, материалы расследования, показания пленных и пострадавших. Сложно будет замылить эти результаты. Признание виновным Саакашвили, либо липовое оправдание и т.п.

Эмоцональный фон первых дней остался за Грузией, а вот теперь, похоже наши оттянутся на Америке по полной. Все ринулись защищать Грузию, а оказалось...
Похоже нам предстоит войти в ВТО на наших условиях, и Получить пару тройку десятков месторождений нефти в Америке и по всему миру. Если эти карты будут разыгранны как надо.

Есть еще информация, что америкосы стягивают войска к Ирану. И действия Грузии должны были вывести Россию из той, более значимой, заваруши. Видимо им это не удается.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 13 авг 2008 14:22

Саакашвили потому так и бесится, что почва под ногами загорелась...
Не знаю, как в Гааге, а вот у нас его точно осудят...

Кстати думается мне и потсрадавшим Грузии придется выплачивать компенсации.

Мне понравилось, как грамотно Израиль прекратил поставки вооружения в Грузию. И лицо сохранили и возможности для маневра ).

Santa83

Сообщение Santa83 » 13 авг 2008 16:11

Roman писал(а):Не проиграла!

Наши дали всем возможность высказаться. А вот теперь идет массовый вброс объективной информации. Фотографии, интервью, видео и т.п.
И уже не одна европейская страна начинает менять позицию.

То есть, получается очень интересная ситуация. CNN размещает опрос и предлагает Россию считать агрессором, а 160 тысяч проголосовавших на 92% считают нас миротворцами.

Возможно это грамотная многоходовка. Где противник попал в ловушку. Суд в ГААГЕ, материалы расследования, показания пленных и пострадавших. Сложно будет замылить эти результаты. Признание виновным Саакашвили, либо липовое оправдание и т.п.

Эмоцональный фон первых дней остался за Грузией, а вот теперь, похоже наши оттянутся на Америке по полной. Все ринулись защищать Грузию, а оказалось...
Похоже нам предстоит войти в ВТО на наших условиях, и Получить пару тройку десятков месторождений нефти в Америке и по всему миру. Если эти карты будут разыгранны как надо.

Есть еще информация, что америкосы стягивают войска к Ирану. И действия Грузии должны были вывести Россию из той, более значимой, заваруши. Видимо им это не удается.

Какой же ты оптимист Роман!
Конечно дай Бог чтобы все так и было, но терзают смутные сомнения...

На самом деле мне кажется, что все закончится ничем. В ответ на наши реальные доказательства в ГААГЕ, Грузия сфабрикует сотни свидетельств "зверств" русских агрессоров. А при учете, что международный суд только формально независим, то особенно въедливо их доказательства проверять не будут.....
Конечно, против истины, а она все же на стороне России, не попрешь. Поэтому засудить нас не получится, но и наказывать грузин тоже никто не будет. Спустят дело на тормозах вот и весь итог.
Тем более, что через пару месяцов интерес мировой общественности поутихнет и весь "цивилизованный" мир опять забудет про существование Осетии... Это при услови, что война не разгориться опять.....

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 13 авг 2008 17:18

Интересно, а чего хочешь ты?

Что бы все сознались что мы были правы, Осетия и Абхазия стали частью России Саакашвили сняли, америкосы раззорились...

Не будет так!
Интерес утихнет даже быстрее, а вот имидж России уже растет, теперь главное не перепугать весь мир до икоты, а то потом с ними разговаривать будет долго.

Как бы нас не записали в защитников всех обиженных, а то придется наркоторговцев в Колумбии умиротворять. Но пока наши действуют очень последовательно и разумно. Им противостоят опытные противники. Посмотрим, как много нашим удастся выжать из этой ситуации.

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 14 авг 2008 08:41

Roman писал(а):Интересно, а чего хочешь ты?

Что бы все сознались что мы были правы, Осетия и Абхазия стали частью России Саакашвили сняли, америкосы раззорились...

И я так хочу  :D .

Какой режим надо поставить на микроволновке, чтобы хомячки лопались не сразу?

Россия испугала и удивила американцев два раза.
В первый - когда ввела войска.
Второй - когда остановила их на границе.

Мировое сообщество к такому не привыкло...
Теперь они просто не знают, чего от нас ждать дальше...

Они очень любят просчитывать вперед, а это у них не получилось...
А когда чего-то не понимаешь - всегда страшно.

Santa83

Сообщение Santa83 » 14 авг 2008 09:15

Дядя_Ежик писал(а):
Roman писал(а):Интересно, а чего хочешь ты?

И я так хочу  :D .

Ну вообще, меня бы такой исход полностью устроил..... :lol:

А если серьезно, то в целом значение России на мировой арене значительно усилилось.
Обажать нас вряд ли начнут, зато принимать в серьез точно будут

tranquill

Сообщение tranquill » 15 авг 2008 19:13

А вот тут израильский взгляд на вторжение Грузии в Осетию: http://samsonblinded.org/newsru/2618 Нужно не забывать, что Израиль занимается модернизацией грузинского вооружения и тренировкой тамошних военных.

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 18 авг 2008 10:55

Что-то, похоже, наши в очередной раз переборщили с гуманитарной помощью...
На доме висит объявление о том, что собираются вещи для отправки в Осетию. Причем оговорка - вещи должны быть НОВЫМИ.
В детских магазинах стоят добровольцы и агитируют купить игрушки и передать их в Осетию...
Мне не жалко, вот только математика как-то подводит...
Из расчета на какое население все это собирается?
Сколько детей в разрушенном Сцхинвали?

А ведь кроме России еще и другие страны отправлют гуманитарную помощь...

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 21 авг 2008 11:20

Ешь ананасы, галстуки жуй!
Рисовая бумага как средство от стресса

Пригрозив России ``отчуждением от мира на долгие годы'', вчера грузинский президент Михаил Саакашвили с большим нетерпением ожидал итогов Чрезвычайного совета НАТО. Наверняка нервничал. Возможно, снова жевал свой галстук: как известно из кадров, показанных Би-би-си, есть у Михаила Николаевича такая привычка. ``МК'' решил в этот стрессовый день оказать главе Грузии гуманитарную помощь -- наш корреспондент доставил в посольство непокоренной республики подарок. Съедобный галстук.

В продаже подобных предметов мужского туалета мы не нашли -- секс-шопы предлагали лишь съедобные трусики. Поэтому пришлось задействовать дизайнеров ``МК'', которые выкроили галстук из специальной кондитерской рисовой бумаги (на вкус -- примерно как пресное тесто), раскрасили в ярко-красный цвет пищевым пигментом и скрепили детали крахмальным клейстером.

Уложив презент в красивую коробку и повязав ее пышным бантом, мы
позвонили в посольство Грузии.

-- Редакция хотела бы передать подарок вашему президенту. Как это лучше всего сделать?
На том конце провода -- пауза, затем -- просьба немного подождать: в посольстве должны посовещаться...

-- Мы подарки сейчас не принимаем. Ведь сообщения с Грузией нет.

-- Но мы же прямо вам доставим!

-- Ну хорошо. Вы должны привезти подарок вместе с сопроводительным письмом от редакции.

Письмо с печатью у нас получилось такое. ``Уважаемые господа!
Телекомпания Би-би-си продемонстрировала сюжет, в ходе которого
президент Грузии Михаил Саакашвили съел свой галстук. В целях экономии госбюджета Республики Грузия (во избежание лишних расходов на покупку дорогостоящих галстуков взамен пожеванных) редакция ``МК'' дарит Михаилу Николаевичу съедобный галстук, изготовленный из сертифицированных в Российской Федерации пищевых материалов''.

Окрестности Малого Ржевского переулка, где находится посольство Грузии, сотрясались от хитов ``Любэ'' -- напротив шел бессрочный пикет ``Молодой Гвардии''... Встречать корреспондента ``МК'' вышел посольский сотрудник.

-- Не надо меня больше фотографировать! Я спортсмен бывший, у меня фотографий -- во! -- мужчина убедительно резанул ладонью над головой. Но коробку с галстуком принял.

-- Ребята, а что у вас было-то в пакете? -- поинтересовались милиционеры, охраняющие посольство. Мы честно ответили. Заливистый хохот стражей порядка было слышно всю дорогу к машине...

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 25 авг 2008 09:40

Как-то напрягают такие метеопрогнозы: "... завтра - возможен "Град""...

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 26 авг 2008 11:11

Эти русские варвары еще в 1941 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

klimena

Сообщение klimena » 28 авг 2008 12:31

Дорогого мне стоило, чтобы не отвечать сразу же, по горячим следам. Сейчас, когда все уже почти успокоились (хотя я думаю, что все только начинается), скажу.
Начиная с первых минут конфликта в Южной Осетии, моя семья №1 и моя семья №2 (коллеги) следили за всеми новостями по всем источникам: инет, радио, ТВ, созванивались и переписывались с осетинами из Цхинвала, которые успели оттуда уехать и кто остался, с нашими согражданами зарубежом, в том числе и в США. Это я к тому, что у нас взгляд на ситуацию был не однобокий.
Мы действиетльно проиграли информационную войну, не знаю спецом или нет, но думаю, что Путин и Медведев не могли не подумать о приглашении журналистов из независимых от России источников.
И теперь, когда практически весь, купленный США, мир против нас, объясните мне, пожалуйста, в чем Россия зашла далеко в этом конфликте, в каком месте наши действия были необоснованы?

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 28 авг 2008 13:05

До признания независимости Абхазии и Осетии у России был козырь перед США, - мы действовали по закону. Когда США признавали Косово, мы говорили всему миру, что это не соответсвует международному праву, что нельзя так решать такие конфликты, что это, проще говря, - беспредел! Сейчас мы сами опустились (или поднялись, кому как больше нравиться) на тот же уровень. Мы сами уничтожили какие то надежды "рулить" "по закону" а не "по понятиям". Закона больше нет. Теперь кто во что горазд и кто как сможет. Существование вских ООН и ОБСЕ просто потеряло смысл. Не знаю, хорошо это или плохо, жизь покажет...

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 28 авг 2008 13:17

И еще такой момент: почему мы вообще допустили прихода к власти проамериканского саакашвили? Где мы и где США? Почему все грузины живут в Москве и экономика Грузии на 80% зависит от России, а её президент зависит от США? Почему США хватает денег и умения покупать Саакашвилей и Ющенков, а нам с нашими нефтями и газами не хватает денег что ли поставить пророссийских президентов?

Romas

Сообщение Romas » 28 авг 2008 13:19

Давайте нас сюда не лепите. При всем уважении.

Romas

Сообщение Romas » 28 авг 2008 13:22

Извините за резкость, конечно :)

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 28 авг 2008 13:22

Romas писал(а):Давайте нас сюда не лепите. При всем уважении.

Ок, мои извинения

klimena

Сообщение klimena » 28 авг 2008 13:51

Romas писал(а):Давайте нас сюда не лепите. При всем уважении.

Romas, меньше всего хочется лично Вам неприятно сделать, честно.
Если Вы приверженец Ющенко, то уважая Ваше мнение, я не буду затрагивать его личность.
Почему США хватает денег и умения покупать Саакашвилей и Ющенков, а нам с нашими нефтями и газами не хватает денег что ли поставить пророссийских президентов?

Вот этот вопрос меня точно также интересует, как и то, почему не было независимых журналистов. Мне кажется, что никто и никогда не узнает правды, по крайней мере в этом веке точно, какие были на все причины.

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 28 авг 2008 14:05

Ну одно уже понятно - Россия торопилась проделать все это до заседания ШОС.
Похоже, что мнение ШОС для Медведева сейчас важнее ООН, ОБСЕ, НАТО и даже Евросоюза...

Romas

Сообщение Romas » 28 авг 2008 14:23

klimena, спасибо :)
тут дело не в симпатиях. Я точно так же, как и Вы, проецирую отношение к президенту на отношение к стране и к народу :) Короче, все нормально.

u-shak-off, спасибо, принято, никто не оскорбился :)

klimena

Сообщение klimena » 28 авг 2008 15:05

Дядя_Ежик писал(а):Ну одно уже понятно - Россия торопилась проделать все это до заседания ШОС.
Похоже, что мнение ШОС для Медведева сейчас важнее ООН, ОБСЕ, НАТО и даже Евросоюза...

Я бы даже больше сказала, что ни одна из стран ШОС, все равно явно нас не поддержит. По-этому в нашем активе поддержка: Беларуси, Сирии, Ирана и все. Остальные либо за санкции России (во главе с Гондолизой), либо, простите, сопли жуют с выражением своей точки зрения.

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 28 авг 2008 15:10

klimena писал(а):
Дядя_Ежик писал(а):Ну одно уже понятно - Россия торопилась проделать все это до заседания ШОС.

Я бы даже больше сказала, что ни одна из стран ШОС, все равно явно нас не поддержит. По-этому в нашем активе поддержка: Беларуси, Сирии, Ирана и все. Остальные либо за санкции России (во главе с Гондолизой), либо, простите, сопли жуют с выражением своей точки зрения.

Час назад по радио передали - по крайней мере Казахстан и Китай открыто и полностью поддержали.
"Поскольку США иЕвросоюз бездействовали - у России не было другого выхода...."
Никому в Азии не нужны дополнительные кофликты.

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 28 авг 2008 15:22

Еще есть Куба и Уго Чавес! :)

tanich

Сообщение tanich » 28 авг 2008 15:26

ИМХО, тонко просчитанная американцами провокация, на которую мы просто не могли не поддаться. Грузия - лишь средство воплощения идеи. Цели - самые простые: отодвинуть Россию за железный занавес, к чему все и идет, добиться того, чтобы нас осуждали и как можно больше стран. Обидно, что грузинский президент покупается американцами на наши же деньги из нашего же стабфонда, не иначе...да и нападение не без помощи этих средств было организовано, думается. Политика, однако...

klimena

Сообщение klimena » 28 авг 2008 15:27

эту новость (что нас открыто поддержали Казахстан и Китай) не могу в инете найти, и радио только что слушали, там тишина на эту тему. ОРТ дает следующую инфу: "Они (страны ШОС) поддержали роль России в содействии миру в Южной Осетии и призвали все заинтересованные стороны приложить усилия для проведения переговоров." Так что, нас пока открыто и полностью поддерживают только страны исламского мира и Беларусь.

klimena

Сообщение klimena » 28 авг 2008 15:27

[quote="u-shak-off"]Еще есть Куба и Уго Чавес! :)[/quote]
точно :D и Венесуэла.

klimena

Сообщение klimena » 28 авг 2008 15:37

Новость часа на яндексе: "Межконтинентальная ракета "Тополь" на испытаниях успешно поразила цель".......продолжаем играть мускулами :lol: а в Питере у нас свой тополь есть, в выходные поедем в военный музей, посмотрю на это чудо техники. Говорят, что он приводится в боевую готовность №1 меньше, чем за 30 минут.

Вернуться в «Курилка для некурящих»