Кирпичи Теории в фундамент Опыта

Для неформального обсуждения вопросов связанных с работой и отдыхом заходите сюда - в курилку. ВНИМАНИЕ!!! Если ВАС шокирует ненормативная лексика, то НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ ФОРУМА!!!
PM
Пользователь
Пользователь

Кирпичи Теории в фундамент Опыта

Сообщение PM » 21 дек 2007 21:57

За всю свою работу в закупках я делал заказы, исходя из собственных ощущений и ожиданий, совсем не пользуясь формулами. Но сейчас решил подвести теорию под практику. Вроде, пытаюсь заказать по формулам, а в итоге, чуствую, что что-то не то, то слишком много, то не хватает, по ощущениям. В общем, что делать?! Как бороться с консреватизмом и язычеством?)) Проходил ли кто нибудь через это?)

Реклама
Romas

Сообщение Romas » 21 дек 2007 22:46

Неправильно считаете, скорее всего. Ошибки во вводных данных - наиболее вероятная причина.
Для начала важно понять - зачем Вам это. Может быть, есть менее аналитические способы достижения Вашей цели? :D

PM
Пользователь
Пользователь

Сообщение PM » 22 дек 2007 01:24

мне это для того, чтобы когда вместо 800 позиций у меня станет 10000 я не впал в ступор)

d__4997

Re: Кирпичи Теории в фундамент Опыта

Сообщение d__4997 » 24 дек 2007 14:25

Roman-R писал(а):За всю свою работу в закупках я делал заказы, исходя из собственных ощущений и ожиданий, совсем не пользуясь формулами. Но сейчас решил подвести теорию под практику. Вроде, пытаюсь заказать по формулам, а в итоге, чуствую, что что-то не то, то слишком много, то не хватает, по ощущениям. В общем, что делать?! Как бороться с консреватизмом и язычеством?)) Проходил ли кто нибудь через это?)

Закупать по формулам надо :) А дальше смотреть отклонение план факт. Систематизировать ошибку и либо вносить исправления в формулу, либо выделять товар в отдельную группу и прописывать для нее схему работы. Всегда останется товар, с которым нельзя работать автоматически.

PM
Пользователь
Пользователь

Сообщение PM » 24 дек 2007 16:17

Работа над ошибками. предполагает свободное количество этих ошибок и не катастрофичность оных) а у нас такое малодопустимо)

Romas

Сообщение Romas » 24 дек 2007 19:48

Я рискну повторить - у Вас, вероятно, ошибки во вводных данных: проверьте правильность сроков поставки, размеров партии, погрешности планирования продаж и т.д., которые Вы учитываете при планировании поставок/запасов.

PM
Пользователь
Пользователь

Сообщение PM » 25 дек 2007 11:49

Понимаю. Я к тому,что у меня нет поля для экспериментов) Тренеруюсь на прошедших периодах)

Вернуться в «Курилка для некурящих»