ПРошу совета в реорганизации снабжения!

Теория штука хорошая, но на практике иногда бывают ситуации с которыми не справишься, только книжными знаниями. Давайте поможем друг другу и поделимся опытом решения тех или иных практических задач.
ТУ
Новичок
Новичок
Фамилия: Устимчик
Должность: снабжение

ПРошу совета в реорганизации снабжения!

Сообщение ТУ » 21 июн 2016 14:38

Здравствуйте! Прошу профессионального совета. Производственное предприятие, сфера - фармакология. Преимущественно - производство БАД. Отдела закупок нет. Есть так называемый отдел логистики, состоящий из начальника (меня), кладовщика и водителя. Два года я работала просто снабженцем: обработка бумажных заявок, поиск поставщиков, выписывание счетов, доставка и т.д. Все очень примитивно. Сменилось руководство направления Бад. Теперь они хотят полностью перестроить процесс снабжения, отказавшись от "заявочной" системы и вменив мне самостоятельный расчет требуемого количества сырья, материалов и т.д. Какими средствами все это можно автоматизировать и оптимизировать? Как наименее "энергозатратно" рассчитать необходимое количество ресурсов на год, составить графики платежей и т.д.?

Заранее, спасибо

Реклама

Вернуться в «Реальные задачи из жизни»