Уважаемые закупщики!Помогите решить задачу

Теория штука хорошая, но на практике иногда бывают ситуации с которыми не справишься, только книжными знаниями. Давайте поможем друг другу и поделимся опытом решения тех или иных практических задач.
Руслан1988

Уважаемые закупщики!Помогите решить задачу

Сообщение Руслан1988 » 18 май 2012 12:23

Всем доброго времени суток.Сейчас прохожу собеседование в одну серьезную фирму.Мне скинули задачу,ее нужно решить...Нужно стороннее мнение по поводу решение этой задачи...Задачу саму решать не надо,нужна подсказка как это сделать.Файл с задачей прикрепил к сообщению.Формат файла .xls
P.S. очень рассчитываю на вашу помощь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Реклама
nOXX
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Пупкин
Должность: руководитель

Re: Уважаемые закупщики!Помогите решить задачу

Сообщение nOXX » 21 май 2012 14:52

а что конкретно вы ждете в качестве ответа? я бегло взглянул, насколько я понимаю, смысл задачи в том, чтобы оценить, насколько человек вообще ориентируется в закупках, может различать понятия срока поставки и т.д., сможет учитывать все вводные для расчета заказа, ну и, конечно, оценить возможности прогнозирования. Мне кажется, задача не имеет однозначного ответа. Каждый может расчитать по разному и, по своему, будет прав. По идее можно еще вопросов задать на уточнение: есть ли ограничения по средствам, складским прощадям и т.д.

nOXX
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Пупкин
Должность: руководитель

Сообщение nOXX » 21 май 2012 16:49

интересная задача, возможно, нечто подобное буду своим кандидатам на собеседовании предлагать) Заставляет задуматься и задать ряд уточняющих вопросов. Однозначного решения тут нет (на мой взгляд), все зависит от многих факторов, которых в условиях задачи не указано.

Руслан1988

Сообщение Руслан1988 » 21 май 2012 18:26

Я тоже так думаю...Кто то в личку писла про город.Так вот, это в Ростове-на-Дону

ЛенаК
Новичок
Новичок
Фамилия: *****
Должность: ******

Сообщение ЛенаК » 23 май 2012 16:52

Руслан, так вы решили эту задачу? Как вы на нее ответили?

Вернуться в «Реальные задачи из жизни»