Коллеги, срочно нужна помощь...

Теория штука хорошая, но на практике иногда бывают ситуации с которыми не справишься, только книжными знаниями. Давайте поможем друг другу и поделимся опытом решения тех или иных практических задач.
Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Коллеги, срочно нужна помощь...

Сообщение Роман Бодряков » 06 фев 2012 13:16

Получил вопрос:

Роман, добрый день.

Надеюсь, не сочтете мою просьбу наглой.
Я готовлю материал для журнала об оптимизации закупок. Не могли бы вы мне подсказать, в каких московских компаниях, по вашему мнению, УЗС действуют наиболее успешно. Хотя бы две-три фирмы, чьи руководители отдела закупок являются гуру или авторитетами в вашем "Клубе закупщиков". Понимаю, что лучший гуру - вы сами, но мне нужны именно люди, так сказать, с полей.

У меня есть несколько претендентов, но я хотел бы услышать Ваши рекомендации.

Буду благодарен за любые идеи.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Реклама
inventor

Re: Коллеги, срочно нужна помощь...

Сообщение inventor » 06 фев 2012 15:38

Роман,
на мой взгляд отделы закупок в Москве наиболее успешно развиваются в следующих компаниях:

1. AD SMARTEC http://www.smartec.ru
2. AD Москворечье http://moskvorechie.ru/
3. ПрофитМед http://www.profitmed.net/

Если необходимо, готов помочь с контактами.

С уважением, Алексей.

grek_evg
Профессионал
Профессионал

Сообщение grek_evg » 06 фев 2012 16:42

Лет 10 назад на Текс (СПб) видел очень хорошее планирование производства, с помощью Excel. Но это индивидуальное мастерство конкретных сотрудников, и какова дальнейшая судьба - мне неведомо. Хотя контакты остались, можно попытаться реанимировать.
В процессе работы последних пяти лет виртуозов ОУЗ не встречал, к сожалению. Видно, не там работаю.
раз вопрос о членах клуба, может, устроить анонимную голосовалку из московских претендентов, а Роман составит список?

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 06 фев 2012 17:10

Пасибо.
Москворечие я и сам для себя отметил.

У меня больше затык с гуру НОЗ. Грамотных хватает, но они как-то из себя гуру не пытаются особо формировать. Делают дело и не пиарятся.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

lazy
Гуру
Гуру
Фамилия: lazy
Должность: procurement manager

Сообщение lazy » 06 фев 2012 19:51

grek_evg писал(а):Лет 10 назад на Текс (СПб) видел очень хорошее планирование производства, с помощью Excel. Но это индивидуальное мастерство конкретных сотрудников, и какова дальнейшая судьба - мне неведомо. Хотя контакты остались, можно попытаться реанимировать.
В процессе работы последних пяти лет виртуозов ОУЗ не встречал, к сожалению. Видно, не там работаю.
раз вопрос о членах клуба, может, устроить анонимную голосовалку из московских претендентов, а Роман составит список?

Речь, вроде, о столичных коллегах - неужели RazVal никого не подскажет?
Кстати, по поводу Текса - чего-то меня как-то смущает, что они константно персонал себе ищут... хотя, может просто рынок мониторят...

Ром, прости мою серость :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: - что такое "гуру НОЗ" - может, я таких знаю, но пока не понимаю, в чем они гуру...
Кстати, ко всем - было бы полезно, если б вы расшифровывали аббревиатуры - ну вот лично мне не понятно о ком речь. Я раньше была IM&SP - вот кто догадается?
Перед началом рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 06 фев 2012 20:11

НОЗ начальник отдела закупок.
Гуру в моем понимании чел который процесс вперед двигает.

Вот с этим посложнее. Движуху вокруг скидок и отсрочек все поддерживают, а вот на-совершенствование процесса не многие нацелены.

Еще меньше тех кто об этом рассказать готов

grek_evg
Профессионал
Профессионал

Сообщение grek_evg » 07 фев 2012 09:29

lazy писал(а): Кстати, по поводу Текса - чего-то меня как-то смущает, что они константно персонал себе ищут... хотя, может просто рынок мониторят...

Это факт, ищут всегда. Потому как фирма хоть раньше и платила зп выше среднерыночной, зато соковыжималка, штрафы, самодурство, кидки и т.д. - круче не встречал.Оттуда и текучка. Не знаю как сейчас - но на себе еще раз проверять не готов. :ne_ne_ne: В общем - на blackjob находится давно и заслуженно.
Если по теме - в Тексе внедрение Axapta было осуществлено очень грамотно, плюс настолько удобный интерфейс/отчетность - любо дорого посмотреть.
весь процесс (планы продаж, заказы от коммерсантов, планирование производства, запасы сырья и готовой продукции, отчетность) - все в базе, потребность в Еxcel после этого фактически отпала. Тому, кто внедрял Axapta- глубочайший респект.

Вернуться в «Реальные задачи из жизни»