Дайте, пожалуйста совет по неординарному товару.

Теория штука хорошая, но на практике иногда бывают ситуации с которыми не справишься, только книжными знаниями. Давайте поможем друг другу и поделимся опытом решения тех или иных практических задач.
brendimaster
Новичок
Новичок
Фамилия: Яковенко
Должность: Директор по развитию

Дайте, пожалуйста совет по неординарному товару.

Сообщение brendimaster » 03 окт 2011 13:22

Добрый день!

Меня зовут Иван, я являюсь директором по развитию организации, которая занимается производством самогонных товаров. Чтобы никто не подумал, что это реклама, названия организации указывать не буду, всем интересующимся готов ответить в личке.

Продвигая наш товар, столкнулся с тем обстоятельством, что большинство людей (торговые розничные сети в г.Санкт-Петербург и Москва) опасаются брать наш товар на реализацию, мотивируя это тем, что самогонные аппараты находятся под запретом. Однако это не так, и в законодательстве ничего не говорится о самогоноварении в принципе, за исключением того, что нельзя продавать продукт, получаемый из него, без соответствующей лицензии. То есть использование в личных целях не запрещено.

Вместе с тем, розничные продажи через наш интернет-магазин показывают, что география интересующихся данным товаром очень широкая, от Калининграда до Камчатки, и даже Западная Европа.

Вопрос заключается в следующем:

Уважаемые господа закупщики, опираясь на Ваш опыт, как и где можно найти и наладить сотрудничество с закупщиками столь специфичного товара?

Заранее благодарю!

С уважением

Реклама
RazVal
Гуру
Гуру
Фамилия: Разгуляев
Должность: эксперт по управлению величиной запасов и оптимизации затрат

Re: Дайте, пожалуйста совет по неординарному товару.

Сообщение RazVal » 10 мар 2014 10:39

brendimaster писал(а):Продвигая наш товар, столкнулся с тем обстоятельством, что большинство людей (торговые розничные сети в г.Санкт-Петербург и Москва) опасаются брать наш товар на реализацию, мотивируя это тем, что самогонные аппараты находятся под запретом. Однако это не так, и в законодательстве ничего не говорится о самогоноварении в принципе, за исключением того, что нельзя продавать продукт, получаемый из него, без соответствующей лицензии. То есть использование в личных целях не запрещено.

А почему нельзя заказать "отказное разъяснительное письмо" по существующему законодательству и прикладывал его ко всем предложениям.
Хотя лично я бы задумался, а что за миссию вы несёте в массы? - Кому будет лучше от распространения вашей продукции?

Sergey
Гуру
Гуру
Фамилия: Маркин
Должность: ведущий аналитик

Сообщение Sergey » 11 мар 2014 11:07

RazVal писал(а):Хотя лично я бы задумался, а что за миссию вы несёте в массы? - Кому будет лучше от распространения вашей продукции?

торговля алкоголям пока не запрещена государством. соответственно если данное оборудование позволит получать напитки лучшего качества и ниже по цене чем в магазине это по крайней мере сэкономит семейный бюджет и здоровье :)

jurasea

Сообщение jurasea » 11 мар 2014 13:57

Sergey писал(а):
RazVal писал(а):Хотя лично я бы задумался, а что за миссию вы несёте в массы? - Кому будет лучше от распространения вашей продукции?

торговля алкоголям пока не запрещена государством. соответственно если данное оборудование позволит получать напитки лучшего качества и ниже по цене чем в магазине это по крайней мере сэкономит семейный бюджет и здоровье :)

Не стоит забывать о раскрытии понятия "цена" в данном случае, это и управленческие (трудо)затраты (интеллектуальные и физические, время) и энерго, а так-же снабженческие, использование площади под альтернативные нужды и рисковая премия (неурожай, сосед - фанат ОБХСС или постоянно стучится оказать ему помощь т.к. оборудование имеется, и пр.) .. я к тому что позитивность нетто результата весьма под сомнением.

Вернуться в «Реальные задачи из жизни»