Развитие профессиональных навыков

Теория штука хорошая, но на практике иногда бывают ситуации с которыми не справишься, только книжными знаниями. Давайте поможем друг другу и поделимся опытом решения тех или иных практических задач.
Кир
Новичок
Новичок
Фамилия: Кудинов
Должность: снабжение

Развитие профессиональных навыков

Сообщение Кир » 10 авг 2011 14:09

Уважаемые коллеги,

Хочу посоветоваться касательно дальнейшего развития профессиональных навыков, основанного на Вашем личном опыте.

На данный момент работаю в производственной компании.
- Веду 3 (по моей же градации) основные номенклатурные группы (товарная группа, производственная группа и оборудование) - планирование поставок и отслеживание запасов с помощью отчетов в 1С.
- Взаимодействую с зарубежными поставщиками, что подразумевает под собой работу с таможней/брокером.
- Транспорт и перевозка
- Контрактная работа.

На сегодняшний день ощущаю некую стагнацию в развитии процессов в своем закупочном деле.
Прошу поделится своими размышлениями/опытом для дальнейшего развития. Возможно какие-либо курсы, семинары, книги, программы и т.д. Может просто что-то интересное, что когда-то улучшило Ваш условия работы и/или результаты.

Заранее спасибо.

Реклама
Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Re: Развитие профессиональных навыков

Сообщение Роман Бодряков » 10 авг 2011 14:42

Тренинги, семинары.

Они помогают взглянуть шире на имеющуюся работу и найти в ней что-то, что можно изменить.
А параллельно возникнет понимание каких знаний и компетенций Вам еще не хватает.

С книжками сложнее. Обычно читаешь и все понятно. А потом через год перечитываешь и выясняется что в книге твои эксперименты годовые описаны... но когда читал не понял к чему и почему.

Семинар в этом плане больше может дать. Даже не информации, а оценки потенциалльных возможностей.

У меня есть одна дама, которая после моего семинара через три месяца стала ГД своего завода. Очевидно, что это стечение обстоятельств, но бутылку коньяка она мне подарила. :ya_hoo_oo:
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Кир
Новичок
Новичок
Фамилия: Кудинов
Должность: снабжение

Сообщение Кир » 12 авг 2011 14:19

Спасибо Роман за то, что отозвались.
Я так понимаю Вы сами занимаетесь семинарами. Не могли бы подсказать, в каком направлении лучше начать. Какой семинар поможет в общем охватить и оценить свою работу, так сказать "введение" ?

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 12 авг 2011 14:29

Математика закупки
Снабжение производства
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

Mr_Евгений
Коллега
Коллега
Фамилия: Евгений
Должность: Коммерческий агент (продовольственная группа товаров)

Сообщение Mr_Евгений » 16 авг 2011 21:33

а если нет возможности посещать :ti_pa: тренинги!!! что тогда...
а видео конференции, кто нибудь проводит... было бы здорово... рас в месяц... хорошо было бы...

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 17 авг 2011 07:18

Mr_Евгений писал(а):а если нет возможности посещать :ti_pa: тренинги!!! что тогда...

тогда надо найти возможность посетить :)

Q-River
Коллега
Коллега
Фамилия: Чистякова
Должность: Вед. специалист отдела закупок

Сообщение Q-River » 17 авг 2011 08:43

u-shak-off писал(а):
Mr_Евгений писал(а):а если нет возможности посещать :ti_pa: тренинги!!! что тогда...

В свободное от работы время и за личный счет, ага. Потому что зачастую сталкиваешься с довльно интересным мнением руководства: "У нас маленькая компания, нам это не надо". Сама так работаю.

В принципе я бы и в свободное время, и за личный счет, только все вкусное почему-то обычно проходит за пару тысяч километров :ti_pa:

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 17 авг 2011 08:52

Q-River писал(а):
u-shak-off писал(а):

В свободное от работы время и за личный счет, ага. Потому что зачастую сталкиваешься с довльно интересным мнением руководства: "У нас маленькая компания, нам это не надо". Сама так работаю.

В принципе я бы и в свободное время, и за личный счет, только все вкусное почему-то обычно проходит за пару тысяч километров :ti_pa:

Да, как правило работодатели, тем более если в компании нет постоянной практики обучения, не хотят тратиться на подобные вещи. На первый семинар по закупкам в 2008 г. я поехал за свой счет, на свой страх и риск. По возвращении, спустя два месяца, написал отчет для руководства, что сделанно нового в плане управления закупками, сколько сэкономленно денег, что внедрено, что еще планируется внедрить, - все с цифрами, графиками и схемами. И презентовал это дело учредителям. В резульатате все затраты на поездку и семинар мне компенсировали, т.к. польза от посещения была более чем ощутима и выражалась в конкретных показателях.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 17 авг 2011 11:23

Могу по своим семинарам сказать.
С кризиза 8 года. Пошла волна. Люди приходят за свой счет.
Сейчас количество людей обучающихся за свои деньги не уменьшается.
Меня это очень радует. Люблю людей которые знают чего хотят и умеют этого добиваться.
Вопреки обстоятельствам.

Надо сказать, что и мои усилия не пропадают даром. количество компаний, которые учат закупщиков растет.

Уже есть масса постоянных клиентов, которые всех своих новичков ко мне отправляют на сборные тренинги.

Вернуться в «Реальные задачи из жизни»