Гонорар частному лицу.

Теория штука хорошая, но на практике иногда бывают ситуации с которыми не справишься, только книжными знаниями. Давайте поможем друг другу и поделимся опытом решения тех или иных практических задач.
Остров
Профессионал
Профессионал
Фамилия: ....
Должность: ....

Гонорар частному лицу.

Сообщение Остров » 03 мар 2011 14:28

Как можно оплачивать услуги по продаже, частным лицам. Если частное лицо, в другом городе находит покупателя, как можно этому лицу официально оплатить гонорар не принимая его на работу? Хочется попробовать дать возможность частным лицам из других городов в свободное от работы время, искать покупателей на наш товар, и за это получать деньги. Покупатель оформляет заказ через наш сайт, отгружаем ему через транспортную...а как оплатить услуги того кто сделал продажу? Как дать возможность, студентам, пенсионерам, и т.д, официально подработать, представляя наши интересы, без зачисления в наш штат. Никогда не сталкивался с этим...но очень хочется использовать желание людей подработать. Простой пример, например кто-то работает в продовольственной компании, поставляет товар в магазины...как подработка, он бы мог заодно помочь продать и непродовольственный товар. Интересует именно, как периодически платить такому человеку официально.

Реклама
Остров
Профессионал
Профессионал

Re: Гонорар частному лицу.

Сообщение Остров » 03 мар 2011 15:01

Сейчас процедура простая, покупатель через оптовый интернет-магазин делает заказ, оплачивает, отгружаем...т.е. работает схема и без представителя, но представитель мог бы большее кол-во привлечь, плюс мог бы решать вопрос брака, документов, и возможно доставки от транспортной до двери клиента.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 03 мар 2011 15:13

Мне кажется этот вопрос лучше своему бухгалтеру задать.

За услуги платят частным лицам. И за семинары проведенные на карточку официально переводят по договору с частным лицом. Можно через ИП. Варианты есть.

Но бухгалтер скажет как это правильно сделать

А ты искренне веришь, что неподготовленный специально чел сможет сделать что-то лучше твоих продавцов?
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Остров
Профессионал
Профессионал

Сообщение Остров » 03 мар 2011 15:46

А ты искренне веришь, что неподготовленный специально чел сможет сделать что-то лучше твоих продавцов?
---да, верю, если их будет несколько сотен. К тому же, заказы которые делаются через оптовый интернет магазин, они без участия моих продавцов уже и сейчас осуществляются.
Просто пока их мало, да и интернет-магазин не полностью доделан.

Остров
Профессионал
Профессионал

Сообщение Остров » 03 мар 2011 15:48

Насчет бухгалтера, это понятно..озадачу. Но может у кого есть готовый опыт.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 03 мар 2011 19:00

Я как-то не очень верю, что специально обученных людей можно заменить на относительно случайных персонажей.
Попробуй, чем черт не шутит...
Недавно с газовым заводом работал... так вот у них внизу рекламки лежали с подобным предложением... сбрасываешь заказ, а они прямо к твоему клиенту газ доставляют. Прикольно, но...
Остров тебе нужен кислород? а аргон? может балончик криптона возьмешь? не дорого, прямая поставка с завода...
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

Остров
Профессионал
Профессионал

Сообщение Остров » 03 мар 2011 19:31

Остров тебе нужен кислород?
--в принципе да, один баллон я бы взял, если б цена была хорошая , и доставка бесплатная. К тому же, кислород бывает в баллонах маленьких ( у нас я не видел, но знаю что бывает, если нужно немного металла на даче порезать, или железяку нагреть, то тяжелый баллон ( 90 кг) неудобно таскать одному. Аргон у меня сосед покупает изредка, у него полуавтомат. Вопрос цены. Если дешево, то был бы смысл.
Что такое кислород я знаю, убеждать в его покупке меня ненужно, при хорошей цене купил бы..особенно с учетом того что пока баллона на обмен у меня нет, и просто свой баллон я заправить не могу. ( У нас если есть свой баллон, то его можно привезти, и забрать полный).
Еще мне нужен 1 баллон газовый на дачу, обычный пропан бутан. Запасным будет. Я один купил в магазине, в прошлом году, но вероятно там наценка большая была. Да и неудобно было его в машину засовывать.

Остров
Профессионал
Профессионал

Сообщение Остров » 03 мар 2011 19:45

Допустим вы мне продали. Теперь интересует, если вы не предприниматель, и не юр.лицо , и не планируете ими стать...то как бы вы получили свой процент от заказа от завода. На основании чего он перечислил бы вам деньги. Варианты вчерную, это понятно...интересует как можно это сделать законно. У нас на фирме, сотрудники изредка косметику AVON продают, тоже как то получают с этого деньги.

Остров
Профессионал
Профессионал

Сообщение Остров » 03 мар 2011 19:53

Интересно было бы узнать...получилось ли что путное из этой затеи у кислородного завода, были ли реальные сделки.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 04 мар 2011 13:11

Увы не знаю.

grek_evg
Профессионал
Профессионал

Сообщение grek_evg » 05 мар 2011 12:16

Договор подряда
http://www.lawbase.ru/content/view/753/31/

Остров
Профессионал
Профессионал

Сообщение Остров » 05 мар 2011 16:22

Бухгалтер сомневается насчет договора подряда, я так понимаю что там должно быть конкретное задание, с актом приема выполненных работ, сейчас пока думаю насчет агентского договора.

grek_evg
Профессионал
Профессионал

Сообщение grek_evg » 05 мар 2011 18:16

Ну тогда агентский договор
http://www.lawbase.ru/content/view/49/31/
Разницу тут либо опытный бух скажет, либо по ходу дела поймете, что лучше
Не бух, уж извините. В общем, такие возможности есть.

Можно как в МЛМ-компаниях, человек просто покупает у вас как физ-лицо и перепродает уже своему покупателю, но мне кажется, что это не совсем то, что вам надо.

Вернуться в «Реальные задачи из жизни»