Нужен совет в управлении запасами на ювелирном предприятии

Теория штука хорошая, но на практике иногда бывают ситуации с которыми не справишься, только книжными знаниями. Давайте поможем друг другу и поделимся опытом решения тех или иных практических задач.
Sergey
Гуру
Гуру
Фамилия: Маркин
Должность: ведущий аналитик

Re: Нужен совет в управлении запасами на ювелирном предприятии

Сообщение Sergey » 09 дек 2010 17:43

Роман Бодряков писал(а):А что изменится от перемены названия?
.
фотография звучит несерьезно :)

Реклама
stanley

Сообщение stanley » 09 дек 2010 18:11

и тем не менее устоявшийся термин. не уверен, но тихо подозреваю кальку с snapshot. согласись, это уже не совсем "фотография" :)

KaPrAL
Гуру
Гуру
Фамилия: Пруцков
Должность: Критик

Сообщение KaPrAL » 11 дек 2010 13:34

Роман Бодряков писал(а):По отчетам... Вы рискуете поставить телегу впереди паровоза. Сначала надо, что бы учетные операции проходили. Как можно получить товар в пути если в системе нет информации что он заказан, подготовлен, отгружен и т.п. На мой взгляд вопрос может оказаться более сложным, чем Вы его себе представляете.

Роман, проблема лежит в другой плоскости. Как я понял, в учетной системе есть вся необходимая информация: справочники и факты, и операции проводятся корректно, но нет всего лишь... отчетов, которые бы выводили эти данные:
Ginna писал(а):Нет необходимых отчетов. Есть только остатки, отчет потребности в камнях(по новым заказам) и конечно справочники. Мне поставили задачу прописать с ИТ отчеты,которые будут отражать информацию понятную для всех(когда камни придут, есть ли они в пути, вообще заказаны или нет). Я пока не добралась до этой задачи.

Инна, разве проблема получить доступ к уже имеющейся информации, хотя бы даже из Excel-я? (Данные-->Импорт внешних данных-->...) Или хотя бы написать за 5 минут служебку на создание отчетов?

Вернуться в «Реальные задачи из жизни»