Вход в сеть!

Теория штука хорошая, но на практике иногда бывают ситуации с которыми не справишься, только книжными знаниями. Давайте поможем друг другу и поделимся опытом решения тех или иных практических задач.
scarlet
Новичок
Новичок
Фамилия: Королева
Должность: менеджер

Вход в сеть!

Сообщение scarlet » 24 июл 2010 11:43

Всем день добрый!!! Извиняюсь за банальный вопрос,но я новенькая -если поможете с консультацией -буду очень признательна(опыта работы с сетями не было)! Как мне -представителю крупнейшего отечественного производителя продуктовой марки ,войти в московские сети?Я знаю о существовании входных бонусов(не знаю только -везде ли существует эта система),но на каком этапе переговоров ,следует затронуть эту тему,соблюдая деловой этикет и одновременно вызвать интерес.. и какие еще ответственные моменты необходимо учесть при первой встрече ?

Реклама
sao2002
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Светлицкий
Должность: Коммерческий директор

Re: Вход в сеть!

Сообщение sao2002 » 24 июл 2010 20:00

scarlet писал(а):Всем день добрый!!! Извиняюсь за банальный вопрос,но я новенькая -если поможете с консультацией -буду очень признательна(опыта работы с сетями не было)! Как мне -представителю крупнейшего отечественного производителя продуктовой марки ,войти в московские сети?Я знаю о существовании входных бонусов(не знаю только -везде ли существует эта система),но на каком этапе переговоров ,следует затронуть эту тему,соблюдая деловой этикет и одновременно вызвать интерес.. и какие еще ответственные моменты необходимо учесть при первой встрече ?

Хороший вопрос. Хотелось бы присоединиться и затронуть сети DIY...
Кто имел опыт вхождения в сети «OBI», «Leroy Merlin», «Castorama», «Rautakesko», «Максидом», «Бауцентр», «Большой ремонт», « IKEA», «Старик Хоттабыч», «Хоум Центр», «Твой Дом» и др.
Поделитесь опытом:
1. Общая технология входа в сеть?
2.Условия работы с сетями и требования к поставщикам?
3.Необходимые и достаточные условия работы с сетями?
4. Аспекты ценообразования на товары при работе с сетями?
5.Требования к поставщикам ведущих сетей?
6. Трудности при работе с сетями DiY?
Лучшее - враг хорошего . Но только лучшее достаточно хорошо....

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 26 июл 2010 13:15

Коллеги, вопросы некорректны. Вас на какую дату, для товара какой группы, в каком ассортименте, для какого региона... и т.п. интересуют условия?

Что бы узнать базовые условия надо придти на переговоры и задать вопрос.

Вам скажут - базовые условия для товара Вашей группы.

А вот потом будете договариваться о том, что бы Ваши условия отличались от базовых.

Сао. Вы под входным бонусом взятку подразумеваете?
Если нет, то Вам и стандартный договор предоставят где все будет прописано.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

zlatogor
Новичок
Новичок
Фамилия: гаряева
Должность: менеджер

Сообщение zlatogor » 18 авг 2010 10:13

есть сети ,которые вообще не общаются с новыми поставщиками.секретарь даже не соединяет с категорийщиком.поэтому вход в любую сетку только через кого то.

Вернуться в «Реальные задачи из жизни»