Устаю сильно..

Теория штука хорошая, но на практике иногда бывают ситуации с которыми не справишься, только книжными знаниями. Давайте поможем друг другу и поделимся опытом решения тех или иных практических задач.
Effgen
Профессионал
Профессионал
Фамилия: ---
Должность: Начальник отдела управления закупками

Re: Устаю сильно..

Сообщение Effgen » 16 янв 2010 11:11

Как здорово, что есть такая тема! :bra_vo:

Потому что проблема и у меня такая же - работаю в Компании 5 лет, начал один, сейчас нас трое, а работы на 10-ых. В виду огромного количества рутинной работы и отсутствия автоматизации многих процессов (типа у нас программисты что-то делают, но НТЗ так сделать и не смогли - один уходит и начинается всё сначала) нагрузка реально большая, а тут ещё реорганизация, постоянные "непонятки", новые люди, старые болячки, СФК наседает, проверки, да ещё постоянно под подозрением своих коллег по Департаменту - усталость и моральная и физическая. В связи с этим взял отгулы на этой неделе - чтобы набраться сил, благо работы немного. А их всё-равно нет.

Вот и сегодня суббота, а я пишу положение об отделе, т.к. нашу группу всё-таки решили выделить в отдел закупок. И вроде бы радость: вот оно - твоё, выстраданное, возможность вырасти во всех отношениях, но не радует это совсем, потому что это ещё нагрузка. Даже в праздники так и не смог расслабиться - постоянно мысли о работе. Сделал себе подарок - купил желанную зеркалку, ездил по области - наснимал кучу фоток...

Думаю, вот зачем пишу? Наверно потому, что здорово иметь единомышленников и понимающих людей :ig_ro_ki:
Глаголь добро!

Реклама
SuperFS
Профессионал
Профессионал

Сообщение SuperFS » 17 янв 2010 23:21

Пост удален автором.
Последний раз редактировалось SuperFS 18 янв 2010 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Effgen
Профессионал
Профессионал

Сообщение Effgen » 18 янв 2010 09:17

Это понятно. Технически можно. Но есть препятствия, которые пока являются непреодолимыми - моя закупка это обеспечение внутренних нужд компании и пока меня вообще не видно, раз всё в порядке :ti_pa:
Глаголь добро!

SuperFS
Профессионал
Профессионал

Re: Устаю сильно.. (Автоматизация закупочного процесса)

Сообщение SuperFS » 18 янв 2010 14:25

Пост удален автором.
Последний раз редактировалось SuperFS 18 янв 2010 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Effgen
Профессионал
Профессионал

Сообщение Effgen » 18 янв 2010 15:27

Ну... о саботаже процессов в моём случае речи вообще не идёт. Я - обеими руками "за", потому что в моей Компании этому вопросу уделяют слишком мало внимания. До сих пор с НТЗ не разобрались. Но это всё потому, что мой процесс закупки где-то сбоку.

Спасибо за ответы!
Глаголь добро!

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 18 янв 2010 15:31

SuperFS писал(а):Кстати, закупщики, противника отчасти автоматизации, это больше собственникам нужно. Закупщик заинтересован чтоб в нем была большая необходимость, чтоб у него было много работы в офисе, и чтобы у собственника даже мысли небыло заставить его разьезжать по городам, общаться с поставщиками.
В крайнем случае закупщику интересна частичная автоматизация ручной работы..но не более. В принцыпе, со временем будет тенденция, когда автоматизации будут внедрять специализированные фирмы, при поддержки собственников, через слом сопротивления закупщиков, через преодоление саботажа процессу.

не везде так, у нас вот главаный двигатель автоматизации закупок как раз закупки, и преодалевать приходится как раз сабботажи других отделов... а насчет "необходимости", если человек толковый, ему всегда работа найдется...

SuperFS
Профессионал
Профессионал

Сообщение SuperFS » 18 янв 2010 16:57

Effgen писал(а):Ну... о саботаже процессов в моём случае речи вообще не идёт. Я - обеими руками "за", потому что в моей Компании этому вопросу уделяют слишком мало внимания. До сих пор с НТЗ не разобрались. Но это всё потому, что мой процесс закупки где-то сбоку.

Спасибо за ответы!

Я не имел ввиду вас, извините...я о проблеме в принцыпе.

u-shak-off писал(а):не везде так, у нас вот главаный двигатель автоматизации закупок как раз закупки, и преодалевать приходится как раз сабботажи других отделов... а насчет "необходимости", если человек толковый, ему всегда работа найдется

Если человек толковый..то ему это в радость будет, толковому человеку она будет как инструмент, с которым он горы свернет. А почему другим отделам это ненужно? Они то из-за чего могут сопротивляться?

SuperFS
Профессионал
Профессионал

Сообщение SuperFS » 18 янв 2010 21:55

Стер свои ответы в теме, поскольку поймал себя на мысли, что начал на форуме, заранее пиарить свою будующую торговую платформу. Т.е заниматься скрытой рекламой, что не есть хорошо...где удаляются посты ненашел, поэтому вписал "Пост удален автором." . Хорошо бы тему вернуть в раздел курилка для некурящих...или совсем удалить.

Thermik
Коллега
Коллега

Сообщение Thermik » 21 янв 2010 19:58

По поводу монитора, давно использую такой тест (картинка в аттачменте) если при выводе этой картинки Вы видите мерцающий муар, значит в вашей системе ВИДЕОКАРТА - КАБЕЛЬ -МОНИТОР что-то не так. Надо менять.. Чем опасен этот муар? При большой яркости ваш глаз "как бы " его не видит, хотя мозг все равно понимает, что какая-то изменяющаяся информация поступет на сетчатку, но какая? Отсюда и быстрая утомляемость.

Не претендую на истину, но мне легче работается когда муара нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Jenevieve1889

Сообщение Jenevieve1889 » 01 фев 2010 23:45

я тоже не представляю себе автоматизацию заказов
у нас считает 1С заказы, но очень грубо и постоянные косяки с МинЗапасом а у прогр. как одолжения просишь что бы исправили(они в завале я конечно понимаю, нас 10 человек и это только нас а ведь им весь офис работу добавляет, и если возникают вопросы отправляют к ним тк они ответственные за 1С а они в свою очередь уже заманались в этих "мелочах" ковыряться, а для нас это большие проблемы короче сталкивают нас лоб в лоб, отношения мягко говоря между отделами не очень), и руководитель в своё время настаивал на том что 1С заказ может рассчитать и это поможет нам сократить время и заняться другими отчётами, НО как только он попросил скинуть ему заказ по поставщику я это сделала, заказ по 1С корректировка была минимальная тк не было времени заниматься этой тысячей поз-ей так вот на следующий день он упрекнул меня что заказ кривой я прислала...конфуз..конечно кривой я согласна
дал бы мне несколько часиков, тел. отрубила что бы не названивали я бы по каждой позиции пробежалась и был бы хороший заказ

Вернуться в «Реальные задачи из жизни»