Получить откат из за бугра

Теория штука хорошая, но на практике иногда бывают ситуации с которыми не справишься, только книжными знаниями. Давайте поможем друг другу и поделимся опытом решения тех или иных практических задач.
d__10458

Получить откат из за бугра

Сообщение d__10458 » 08 фев 2009 23:41

Здравствуйте коллеги!!!!
Помогите пожалуйста советом.Как проконтролировать получение отката,например за покупку оборудования из Норвегии и на каком этапе нужно просить поставщика заслать данный откат,чтобы он мало ли что не отказался???Какая может быть гарантия получения мною денег в данном случае?Это будет прямой банковский перевод?Я просто недавно начал работать закупщиком,поэтому у меня не очень много опыта.
Коллеги,помогите пожалуйста.Буду очень благодарен за совет. :D  :D  :D

Реклама
aRTi
Профессионал
Профессионал

Сообщение aRTi » 09 фев 2009 00:06

Вы в кратчайшие сроки делаете огромные успехи в работе! Так держать!!! :lol: :lol: :lol:

Мне Ваш пост по-настоящему поднял настроение. Очень жаль, что Вы не работаете в нашей организации.

kuchuk
Пользователь
Пользователь

Сообщение kuchuk » 09 фев 2009 00:50

Супер! :!:

sudakov
Коллега
Коллега

Сообщение sudakov » 09 фев 2009 01:31

:D Оказывается работа закупщика заключается в получение откатов... мдя... куда катиться мир...

branko
Пользователь
Пользователь

Сообщение branko » 09 фев 2009 09:25

думаю, здесь уместен аккредитив )))))

Romas

Сообщение Romas » 09 фев 2009 12:41

Нда, господа.
Оно еще не встало с горшка, а уже шарит вокруг ручками - что бы такое украсть. А мы умиляемся - какое смышленое.

Шустренышу - совет, раз уж так хочет: не спешите хватать все, что попадается под руку. С Вашим опытом, Вы можете случайно перепутать шоколадку с тем, что выпало из горшка. Измажетесь, а отмывать некому будет. Еще и накажут. Почитайте лучше букварь.

kuchuk
Пользователь
Пользователь

Сообщение kuchuk » 09 фев 2009 13:27

Нет,Romas, этот совет уже не поможет!
Человек, простите, ОНО уже поставило себе цель, выбор сделан давно. Не интересно ему как проконтролировать доставку оборудования, расчеты и т.д. Главное, чтобы не обманули с откатом буржуины проклятые! НЕ тот букварь ему нужен, что ты советуешь. Другой, УК называется (хотя может его ты и имел в виду?)

А если честно, когда первые эмоции отпустили, подумал, что это просто провокация модераторов, форум оживить. Слишком уж ... даже слово не подберу... тупо что-ли?

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 09 фев 2009 14:20

Если и провокация, то не моя.

Сначала удалить хотел, потом подумал, что все люди разные. Пусть повисит пока.

Откатчиков в любом бизнесе хватает. Они тоже люди и сами своей совестью торгуют.

Удивительна постановка вопроса. Неопытный - не умею брать.
Следовательно, если опытный... значит умею?

При этом вопрос о том, что не беру, хоть и умею. Как-то даже не рассматривается.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Romas

Сообщение Romas » 09 фев 2009 14:31

И не моя. Kuchuk, ты бы как-то подобрее был :) Провокация модераторов.. Тупая :)))

Та пускай себе берет. Я же не наставление давал, а совет :)

Romas

Сообщение Romas » 09 фев 2009 15:20

А вообще, автор, похоже истиный китаец: находит силы, чтобы следовать принципу у-вэй в это нелегкое время.

А еще больше похоже, что дред, наконец-то, нашел себя. Эх, шикарный был член сообщества. Можно сказать, с большой буквы Ч.

dread писал(а):Издевательство, при такой зарплате только на откатах и сидеть!!)) :-) 8O :!:

:)

aRTi
Профессионал
Профессионал

Сообщение aRTi » 09 фев 2009 21:52

Человек выразил доверие закупочному сообществу, обратился за конструктивным советом. А взамен получил критику и нравоучения.
Где же стремление помочь человеку в освоении интересной, новой для него профессии, и в реализации инновационных проектов?

Branko дал Вам ценный совет насчет аккредитива.

Могу только добавить, что аккредитив должен быть безотзывный и против договора и/или заказа (а не против отгрузочных документов).

Самый лучший совет Вам может дать только Ваш непосредственный руководитель, т.к. он, наверняка, отлично знает специфику работы в Вашей области.

aRTi
Профессионал
Профессионал

Сообщение aRTi » 09 фев 2009 21:58

Мне тоже кажется, что это провокация. Слишком уж...весело, что ли...

kuchuk
Пользователь
Пользователь

Сообщение kuchuk » 10 фев 2009 05:50

ты бы как-то подобрее был

Да добрый я, добрый
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

kuchuk
Пользователь
Пользователь

Сообщение kuchuk » 10 фев 2009 06:00

продолжая тему
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Реальные задачи из жизни»