Планирование поставок сырья для производства

Теория штука хорошая, но на практике иногда бывают ситуации с которыми не справишься, только книжными знаниями. Давайте поможем друг другу и поделимся опытом решения тех или иных практических задач.
Romas

Сообщение Romas » 24 ноя 2008 12:31

От 0 до 1000% - в зависимости от ситуации.

Я писал как делается план. Перестань строить из себя [] :)
Пока что помощи от тебя я не увидел, хотя и просил.

Предлагаю тебе не тратить время на обсуждение этой темы. По крайней мере со мной.

Реклама
Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 24 ноя 2008 13:53

Romas писал(а):От 0 до 1000% - в зависимости от ситуации.

Я писал как делается план. Перестань строить из себя [] :)
Пока что помощи от тебя я не увидел, хотя и просил.

Предлагаю тебе не тратить время на обсуждение этой темы. По крайней мере со мной.

Ромас, ответить на вопрос "Сколько" - не возможно, не задав и не получив ответов хотя бы на несколько наводящих вопросов. Если тебя начинают бесить мои вопросы - не означает ли это, что ты сам понимаешь, что твои ответы... не совсем логичны? Или у тебя просто нет ответов?
ОК, я ухожу из темы, но последнее дополнение - если несоответсвие факта с планом от 50-1000% встречатеся более чем в 20-30% случаях - разберись с планом. Хоть тебе этого и не хочется...
Надеюсь, я все же ответил. Пусть это тебе и не понравилось, но...
Бывает, что на вопрос получаешь ответ, который тебе не по нраву.. И это не означает, что он не верный.

Romas

Сообщение Romas » 24 ноя 2008 14:20

Раздражает меня в людях только невменяемость.

Сколько раз нужно сказать, что планирование в данной задаче не входит в круг влияния снабженца, чтобы это дошло?

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 24 ноя 2008 14:40

Romas писал(а):Раздражает меня в людях только невменяемость.

Сколько раз нужно сказать, что планирование в данной задаче не входит в круг влияния снабженца, чтобы это дошло?

Ромас, зачем плодить темы, если ты за ними уже сам уследить не можешь???
Не вали с больной головы на здоровую.
Дай мне цитату ИЗ ЭТОГО ТОПИКА, где ты говоришь, что планирование тебя не особо интересует??? Я настаиваю!
Кстати, если планирование не входит в круг влияния снабженца, то кому пришло в голову включить в его круг влияния страховой запас?  :D  :D

Romas

Сообщение Romas » 24 ноя 2008 15:14

Блин :) Не "планирование не интересует" - а "планирование не входит в круг влияния".

Писал вот здесь:
1. План продаж - сбыт делает и отдает в логистику.
2. План поставок гот продукции и её запасов на складах - логистика делает и отдает на производство.
3. План производства - делает производство (иногда вместе с логистикой) и отдает в закупки/снабжение.
4. План закупок/снабжения - делают закупки.

Пройдемся по азам :) В плане закупок в качестве источника спроса выступает план производства. План производства снабженец не делает - как следует из вышеприведенной цитаты.

Поводом для твоих выводов о качестве планирования послужил все тот же файл Запас.xls. Я уже говорил, что планирование следует оставить в покое, но не был услышан. Соответственно, сделал вывод об ограниченной способности к восприятию своих слов.

Не обижайся.

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 24 ноя 2008 16:15

Да я не обижаюсь, Ромас.  :D
Ты просишь СЗ. ОК, я уже в наверное раз в пятый спрашиваю - от чего ты хочешь застраховаться???
И.. а СЗ в сферу вляния закупщика входит? Вернее его расчет?

Romas

Сообщение Romas » 24 ноя 2008 16:42

так уже говорил, от чего.
А страховой запас кроме закупщика считать некому :) Ну может аналитику закупочному, так и он на план производства не влияет (может только ограничить увеличение).

Вернуться в «Реальные задачи из жизни»