Нормирование оборотных средств

Теория штука хорошая, но на практике иногда бывают ситуации с которыми не справишься, только книжными знаниями. Давайте поможем друг другу и поделимся опытом решения тех или иных практических задач.
Romas

Сообщение Romas » 25 ноя 2008 15:52

Имею в виду - приехал вагон. Выгрузили (сразу куда-то поставили в учете - на врем. склад или куда-то еще) - 1 день.
Проверили и тд - еще 1-2 дня. Перевели на склад сырья.

Но дата поступления, и соответственно, начало отсчета условий оплаты - соответствует дате выгрузки. Т.о. учитывать время на складские процедуры не стоит. С точки зрения оборотных средств.

А если предоплата - так тем более не стоит.

Реклама
Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 25 ноя 2008 16:29

medkovda писал(а):Дядя_ЁЖик Норматив запасов - минимальное кол-во средств,нужное для выполнения программы (по другому мин кол-во потраченных средств для выполнения определённой программы,если остатки на складе нулевые и так же кол-во средств на складе,если отстатки до этого равнялись нулю). так ведь?

И измеряется он в рублях? И считается для программы?
Я говорил о нормах запасов (в шт), т.е. предельных значениях - минимально допустимое и максимально...

Romas

Сообщение Romas » 25 ноя 2008 18:04

Поздравляю :) Это рост?

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 26 ноя 2008 10:06

:D
Поздравляю

Romas

Сообщение Romas » 26 ноя 2008 11:05

Это не флуд, а нормальное человеческое общение :)
Успехов :)

А, книжку Шрайбфедера прочитайте на досуге - с тетрадкой :) Она, можно сказать, интересная, да и Вам в тему будет.
А потом Управление производством и операциями Чейза (других на русском не знаю) - она не такая интересная, но полезная.

Станете применять на практике то, что узнали - и Ваш опыт и ценность как менеджера станут сопоставимы как минимум с позицией директора по закупкам/снабжению.

Тогда, может быть, и на тренинги ездить не придется. Ой бл., что ж я говорю :)

haha

Сообщение haha » 27 ноя 2008 12:52

Ауффенбаха не читал. Подозреваю, что он напоминает Арпенкура, которого я также не читал (с)
А можно поподробнее про "бесплатные" тренинги?

haha

Сообщение haha » 27 ноя 2008 14:58

тренинг прямо на заводе - деньги и время на ветер. Это Вам любой T&D менеджер скажет. А вот насчет "бесплатно" для сотрудников.... а что, бывает по-другому?
У Вас тренеры внутренние? Фрилансеры? Программы - стандартные - или под Ваш заказ пишут?

haha

Сообщение haha » 27 ноя 2008 16:37

Роман, поможете ответить?
В двух словах - коротко: когда Вы на выезде (другой город - просто прекрасно, да и местный отель сойдет) - Вы занимаетесь, Вы переключаетесь. Когда Вы на заводе - Вы на работе. Каждая ..... норовит сунуть нос в дверь, скорчить жалобную рожу "ну пожалуйста, на минуточку...". На перемене Вы не отдыхаете - а бежите к телефону или к компу и т.п. К Вам выстраиватся очередь из коллег - и Вам не до учебы:(((

Вернуться в «Реальные задачи из жизни»