Удаленное снабжение

Теория штука хорошая, но на практике иногда бывают ситуации с которыми не справишься, только книжными знаниями. Давайте поможем друг другу и поделимся опытом решения тех или иных практических задач.
elizarov-igor
Пользователь
Пользователь

Удаленное снабжение

Сообщение elizarov-igor » 10 ноя 2008 13:01

Ув Модераторы,если с темой ошибся то звиняйте.
Во общем-то вопрос такой.
ПОследний год работаю с магазином Аудио Видео Бытовой техники,который расположен в 200 км от моего города.
Нормально работаю,проценты растут,оборот крутиться в общем сложностей никаких.
И вот что интересно,казалось бы,для работодателя,удобно и просто,
а вот не рискуют таким образом работать.
Как Вы думаете это инерционность мышления,или какието факторы не учитываю???

Реклама
hollygun
Коллега
Коллега
Фамилия: Нурметов
Должность: Менеджер по закупкам

Re: Удаленное снабжение

Сообщение hollygun » 13 авг 2013 20:09

Надо бы вам пересмотреть текст либо бросить курить то что вы курите

бора-бора
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Бора
Должность: би-ай

Сообщение бора-бора » 14 авг 2013 10:19

elizarov-igor писал(а):Ув Модераторы,если с темой ошибся то звиняйте.
Во общем-то вопрос такой.
ПОследний год работаю с магазином Аудио Видео Бытовой техники,который расположен в 200 км от моего города.
Нормально работаю,проценты растут,оборот крутиться в общем сложностей никаких.
И вот что интересно,казалось бы,для работодателя,удобно и просто,
а вот не рискуют таким образом работать.
Как Вы думаете это инерционность мышления,или какието факторы не учитываю???
Игорь, читаю ваше послание между строк, прихожу к следующим умозаключениям:
1) вы в своем населенном пункте занимаетесь реализацией товаров, которые закупаете у Большого Продавца.
2) Большой продавец дает вам скидку на свои товары. Скидка позволяет вам компенсировать затраты на транспорт(200км) и реализацию(например, аренда помещения)
3) Вам удается "отбить копейку" и "немного заработать".
4) Вопрос звучит примерно так: "почему я плачУ исключительно 100% предоплатой и как добиться от Большого Торговца еще более интересных условий сотрудничества".
5) Игорь, уточните... правильно ли вы поняты.

Коллеги,
Вопрос не очень праздный... Есть у меня знакомые, которые очень похожи на топик-стартера, у которых есть в "жизни всё"...
Несвязность речи, необразованность у таких людей обычно компенсируется "деловой мужской лихой хваткой"... пока вы тут сидите перед компом на табуретке... такие парни успевают съездить в налоговую, зарегистрировать юр лицо, купить-продать, сто раз облажаться и 150 раз "победить", прожить "полноценную" жизнь... ответ всегда один: "если ты такой умный, то почему до сих пор сопли жуешь". Очень знаете ли отрезвляет. Или вот пример... поднял я как-то аккуратно интересную тему с друзьями... в некрупном городе регулярно покупаются дорогие авто... кто эти люди... оказалось 80% - полуграмотные молодые (до 40 лет) представители южных республик, которые торгуют на городском рынке... мы поехали и посмотрели каждого... оччень подробно... это не бандиты... обыкновенные "сами на себя трудяги". Вот вам и "шА!".

elizarov-igor
Пользователь
Пользователь

Сообщение elizarov-igor » 14 авг 2013 11:20

Так, попробую раскрыть тему ещё раз.
В те далекие годы, работал закупщиком.Физически сидел в городе Челябинске,а товар заказывал для магазина в городе МИас(это километров 200).Мой директор,
в это время,вообще в Москве сидел Мартель вкушал.

И вопрос был в том, почему работодатели не рискуют работать по схеме,когда специалисты,находятся в других регионах.

В данный момент,являясь директором своей компании,большую часть офиса перевел на удаленку.

бора-бора
Профессионал
Профессионал

Сообщение бора-бора » 14 авг 2013 11:24

elizarov-igor писал(а):В данный момент,являясь директором своей компании,большую часть офиса перевел на удаленку.
Респект Вам, Маэстро! Неплохой кстати коньячок... если мы о коньяке. :cool_cool:
Значит... вы-таки решились и перевели таки управление снабжения локальных магазинов ближе к самим магазинам. И что? Только плюсы? Минусов нет?

elizarov-igor
Пользователь
Пользователь

Сообщение elizarov-igor » 14 авг 2013 11:33

Благодарю, респект от ВАс можно за два расчитывать.
Да коньяк,ага и мне Мартель больше Хенесссси нравиться.

бора-бора
Профессионал
Профессионал

Сообщение бора-бора » 14 авг 2013 11:36

elizarov-igor писал(а):Благодарю, респект от ВАс можно за два расчитывать.
Спасибо и вам (согласен и на ноль пять респекта)... однако тема применения опыта "децентрализация управленцев" может быть весьма интересна... "Колитесь, Сударь!"... Про "баланс плюс/минус (кайф/геморрой)" рассказывайте... :)

...хотя... сдается мне... идея тут в "нанять местного торгового представителя("по-масковски"... это типа мерчендайзер с телефоном) и посадить его на % продажи + парочка сложных для однозначного толкования условий"... такой чел может стоить и 15 тыс руб в мес и 100 тыс... "Дремучая", но эффективная в областных центрах технология... работает до момента прихода "серьезных игроков". Плюсов и геморроя в таких случАях обычно 50 на 50.

elizarov-igor
Пользователь
Пользователь

Сообщение elizarov-igor » 14 авг 2013 11:56

Схема примерно следующая.
Закупщик,дизайнер,аЙТишник и Юр.Консультант, сидят вообще где-то в своих городах или сёлах.
У меня в городе находится только бух. и экспедитор+кладовщик на окладе, адвокат/юрист которого оплачиваю когда необходимо присутствие живого тела, так сказать.Ну и продавцы.Вот с ними сложно.Местные лентяи или молодежжжь(молодежжжь,это хорошо,тока на обучение время уходит,а он потом бумс, и другой компании свои услуги предожил)
Плюсы: экономия на зарплате,Офисе,всяких накладных расходах.Специалисты компетентны в своих вопросах.
Минусы...Ну только первоначальный поиск.

бора-бора
Профессионал
Профессионал

Сообщение бора-бора » 14 авг 2013 12:00

elizarov-igor писал(а):Минусы...Ну только первоначальный поиск.
Про текучесть забыли... они ж гады утекают через пол года наверное...

Ах... батюшки... совсем забыл... что областной народ сейчас реально "дерётся за рабочие места"... Знач... плюсов больше! :)

З.Ы. а вообще... как говорят у нас "в уголовке"... нестыковка какая-то получается. Сидел манагером-закупологом, учился, прежний управленец был "недалёким", вот теперь я командую полкАми и пОлками... Игорь! Это же какая-то американская история успеха. Поздравляю!
:dr_ink:
Последний раз редактировалось бора-бора 14 авг 2013 12:08, всего редактировалось 1 раз.

elizarov-igor
Пользователь
Пользователь

Сообщение elizarov-igor » 14 авг 2013 12:06

бора-бора писал(а):
elizarov-igor писал(а):Благодарю, респект от ВАс можно за два расчитывать.
Спасибо и вам (согласен и на ноль пять респекта)... однако тема применения опыта "децентрализация управленцев" может быть весьма интересна... "Колитесь, Сударь!"... Про "баланс плюс/минус (кайф/геморрой)" рассказывайте... :)

...хотя... сдается мне... идея тут в "нанять местного торгового представителя("по-масковски"... это типа мерчендайзер с телефоном) и посадить его на % продажи + парочка сложных для однозначного толкования условий"... такой чел может стоить и 15 тыс руб в мес и 100 тыс... "Дремучая", но эффективная в областных центрах технология... работает до момента прихода "серьезных игроков". Плюсов и геморроя в таких случАях обычно 50 на 50.

Да всё абсолютно так и есть.Децентрализация,аутсорсинг,удаленный офиссс, всё одного поля ягоды.
ВЫгоды на зарплате и квалификации человека.Ну реально,у меня в городе закупщик, получает 18 000 руб.(и ВЫНУЖДЕН откаты брать) или 30 000 р тогда работает как для себя.Я плачу человеку 10 000р. и он своей работой делает меня счастливым.
По Москве разброс зарплат ещё больше.
Гемор....страшно себя переломить,принципы контроля придумать...Ну всё пожалуй.

и немного не понял этот момент "работает до момента прихода "серьезных игроков""

elizarov-igor
Пользователь
Пользователь

Сообщение elizarov-igor » 14 авг 2013 12:12

бора-бора писал(а):

Ах... батюшки... совсем забыл... что областной народ сейчас реально "дерётся за рабочие места"... Знач... плюсов больше! :)

Текучесть для моего города характерна.В области,там народ сначала "дерётся за рабочие места",а потом держится.Да и .... мышление другое немного, как то так.

бора-бора
Профессионал
Профессионал

Сообщение бора-бора » 14 авг 2013 12:17

elizarov-igor писал(а):немного не понял этот момент "работает до момента прихода "серьезных игроков""
... а чего их звать... ну их на фик... лучше попросить картографов стереть название населенных пунктов с карты РФ... особо в тех местах, где стоят управляемые тобой магазины. По опыту... когда в город заходят искушенные Федералы... то несетевым непродуктовым, а особенно аудио/видео магазам приходит сногсшибательный "финдец", некоторые пытаются административно "не пустить", некоторые выживают, скатываясь до уровня "магазин интернет доставки".

elizarov-igor
Пользователь
Пользователь

Сообщение elizarov-igor » 14 авг 2013 12:19

бора-бора писал(а):

З.Ы. а вообще... как говорят у нас "в уголовке"... нестыковка какая-то получается. Сидел манагером-закупологом, учился, прежний управленец был "недалёким", вот теперь я командую полкАми и пОлками... Игорь! Это же какая-то американская история успеха. Поздравляю!
:dr_ink:

Ну во первых прежний управленец,как раз очень перспективно мыслящий человек,и огромными деньгами ворочает.
Далее меня как говориться понесло.менагер-закуполог в другой компании,затем менагер-закуполог-зам.директора по вопросам,не интересным директору.
А теперь командую максимум "отделением".Зато "СПЕЦНАЗА".
А до успеха , ещё далеко.

бора-бора
Профессионал
Профессионал

Сообщение бора-бора » 14 авг 2013 12:33

Ну, тады...еще раз поздравления и пожелания успеха! Учись выражать себя, "расставлять запятые" и грамоте на этом форуме... тут есть Большие грамотеи в т.ч. и из федеральных сетей. И... глядишь, в федеральную сетку попадешь на региональную должность... а там уже будешь командовать сетью "маленьких, но победоносных спецназов". :)
:co_ol:

elizarov-igor
Пользователь
Пользователь

Сообщение elizarov-igor » 14 авг 2013 12:56

Ок.
Спасибо.
В сеть,да ещё и федеральную,больше не хочу.Злые там люди работают.

бора-бора
Профессионал
Профессионал

Сообщение бора-бора » 14 авг 2013 13:04

elizarov-igor писал(а):В сеть,да ещё и федеральную,больше не хочу.Злые там люди работают.
Ага, сплошные "алчные или методические редиски" и "василии алибабаевичи". :)

Коллеги,
Кто-нибудь имеет "что сказать" на тему "торговых сетях, особо в федеральных работаю злые люди"? Может защитит кто себя "от позорного клейма"?
(Из тройки)...Россия... Дай ответ!
:cry_ing: :ps_ih:

elizarov-igor
Пользователь
Пользователь

Сообщение elizarov-igor » 14 авг 2013 15:03

И молчала РОССИЯ !!!
Ибо сети это ЗЛО!!!
И знают об этом !!!
Ну вот как-то так :ti_pa:

Вернуться в «Реальные задачи из жизни»