Даю откаты!

Теория штука хорошая, но на практике иногда бывают ситуации с которыми не справишься, только книжными знаниями. Давайте поможем друг другу и поделимся опытом решения тех или иных практических задач.

Удалить данную тему? (опрос от администратора)

Да
50
21%
Нет
192
79%

Всего голосов: 242

Lexx
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Ф..
Должность: Специалист отдела закупок

Re: Даю откаты!

Сообщение Lexx » 13 окт 2010 13:30

KaPrAL писал(а):В этих терминах получается, что спор проходит между взрослыми личностями и всеми остальными, кроме зрелых личностей, т.к. зрелые личности в споре не учавствуют, им же не интересно...

Я вижу что в споре участвует несколько реалистов и все остальные которые мнят себя элитой среди закупщиков, но при этом позволяют себе оскорблять других людей возомнив себя "Богами"... Ребята закупщиками не становятся - ими рождаются, а многие из вас способны только .... и пить минералку воображая что пьет шампанское с шикарными женщинами

Реклама
Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 13 окт 2010 13:55

Lexx/ А что Вас так раззадорило в моей позиции?

Я Вас не оценивал, я Вас не приглашал, я с Вами не спорю. Мне это не интересно.

Что же Вас так раскорежило?

Вам не нравится моя точка зрения, но она у меня есть и я ее ни от кого не скрываю.

А Ваш пост, очень хорошо ложится на 4-й пункт. Я и идиот и быдло и.... потому что... По мне, так Вы смешны.

Саша. Я над этой градацией думал пять минут и она не может быть всеобъемлющей по определению.
Очевидно, что есть подпункты. Неопределившиеся личности. Они еще не решили как поступать.

Есть честные взрослые, которым еще не предложили настоящей суммы.

Есть воспитанные дети (молодежь до 25), которым по возрасту еще нужно пробовать и обжигаться, но им по должности еще никто ничего не предлагал. А вот воспитание не позволяет считать что взяточничество это хорошо.

Проблема как всегда масштабнее.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Lexx
Пользователь
Пользователь

Сообщение Lexx » 13 окт 2010 14:04

Роман Бодряков писал(а):Lexx/ А что Вас так раззадорило в моей позиции?

Ваше отношение, вот честно хотел пообщаться со специалистами которые способны выслушать и понять любую позицию, а встретил таких как Вы....разочаровало

KaPrAL
Гуру
Гуру
Фамилия: Пруцков
Должность: Критик

Сообщение KaPrAL » 13 окт 2010 14:16

Lexx писал(а):

Ваше отношение, вот честно хотел пообщаться со специалистами которые способны выслушать и понять любую позицию, а встретил таких как Вы....разочаровало

Исповедоваться хотели? Так это не сюда...

KaPrAL
Гуру
Гуру

Сообщение KaPrAL » 13 окт 2010 14:25

Lexx писал(а):Я вижу что в споре участвует несколько реалистов и все остальные которые мнят себя элитой среди закупщиков, но при этом позволяют себе оскорблять других людей возомнив себя "Богами"... Ребята закупщиками не становятся - ими рождаются, а многие из вас способны только .... и пить минералку воображая что пьет шампанское с шикарными женщинами

У каждого свои желания и возможности: кто-то пьет шампанское, кто-то- минералку, но присутствие фантазии отличает нас от животных. Человек без фантазии ничем от животного не отличается...

Lexx
Пользователь
Пользователь

Сообщение Lexx » 13 окт 2010 14:27

KaPrAL писал(а):
Lexx писал(а):

Исповедоваться хотели? Так это не сюда...

Ты клоун совсем тупишь чтоли??? С тобой же дискутировали если ты не понял чего я хочу не лезь вообще в общение!

KaPrAL
Гуру
Гуру

Сообщение KaPrAL » 13 окт 2010 14:32

Lexx писал(а):
KaPrAL писал(а):Исповедоваться хотели? Так это не сюда...

Ты клоун совсем тупишь чтоли??? С тобой же дискутировали если ты не понял чего я хочу не лезь вообще в общение!

Роман, я бы еще пятую категорию выделил, только описывать её не хочу: цензурными словами её не опишешь...

Lexx, насчет клоунады я бы поспорил, смешишь здесь всех пока только ты :-)

Lexx
Пользователь
Пользователь

Сообщение Lexx » 13 окт 2010 14:36

KaPrAL писал(а):
Lexx писал(а):
KaPrAL писал(а):Исповедоваться хотели? Так это не сюда...

Роман, я бы еще пятую категорию выделил, только описывать её не хочу: цензурными словами её не опишешь...

Ну вот видишь "суперзакупщик" цензурные слова у тебя уже закончились вот она степень твоей квалификации! ))) для таких как ты нужно ввести категорию: хочу взять откат, но мне не дают и поэтому - я злой :D хахаха

Lexx
Пользователь
Пользователь

Сообщение Lexx » 13 окт 2010 14:39

KaPrAL писал(а):

Над тобой смеется не только мой отдел но и мои знакомые которым я отправляю выдержки из форума - так что Клоун здесь один - Ты, а я юморю на злобу дня!!! :) :ps_ih:

KaPrAL
Гуру
Гуру

Сообщение KaPrAL » 13 окт 2010 15:00

Lexx писал(а):
KaPrAL писал(а):Роман, я бы еще пятую категорию выделил, только описывать её не хочу: цензурными словами её не опишешь...

Ну вот видишь "суперзакупщик" цензурные слова у тебя уже закончились вот она степень твоей квалификации! )))

Хорошо, специально по просьбам трудящихся, пятая категория:
5. Гопники. На лицо полное отсутствие сознания, присутствуют только природные рефлексы и первобытные инстинкты, для обеспечения которых этим индивидуумам необходимы деньги. Даже каким-либо образом получив необходимую сумму (чаще всего в наследство), не способны с умом распорядиться капиталом, и спускают его в короткие сроки на удовлетворение своих низменных потребностей. Ни перед чем не останавливаются, поэтому представляют опасность для общества. Полностью отсутствуют моральные принципы и фантазия, от животных отличаются только способностью говорить.

Lexx писал(а):для таких как ты нужно ввести категорию: хочу взять откат, но мне не дают и поэтому - я злой :D хахаха

А я разве злой? Я добрый :an)(gel:

Lexx писал(а):Над тобой смеется не только мой отдел но и мои знакомые которым я отправляю выдержки из форума - так что Клоун здесь один - Ты, а я юморю на злобу дня!!! :)

Скорее всего они смеются над вами... Хотя мало ли гопников... ну и пусть смеются: веселый гопник- не опасный гопник

Lexx
Пользователь
Пользователь

Сообщение Lexx » 13 окт 2010 15:19

KaPrAL писал(а):
Скорее всего они смеются над вами... Хотя мало ли гопников... ну и пусть смеются: веселый гопник- не опасный гопник

:cool_cool: :-) -))) Вы меня изрядно повеселили но утомили! Спасибо за участие в споре!

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 13 окт 2010 17:26

Алексей,
Ф двоеточие
специалист...
ООО троеточие.

Вот если Вы такой идеологически несогласный и готовы спорить, отстаивать свое мнение, то давайте начнем от печки.

Заполните свою карточку полностью. Отстаивайте свое мнение и буду Вас воспринимать серьезно.

А так... только со смехом.

Трус, хам, да еще и эмоционально неуравновешенный.
Совершаете поступки за которые боитесь нести ответственность. Я таких людей не могу уважать. как я могу с Вами спорить?
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"

Vavt
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Морозова
Должность: Директор по закупкам

Сообщение Vavt » 13 окт 2010 22:51

Lexx писал(а):
KaPrAL писал(а):

Над тобой смеется не только мой отдел но и мои знакомые которым я отправляю выдержки из форума - так что Клоун здесь один - Ты, а я юморю на злобу дня!!! :) :ps_ih:

Алексей, а Вы что, один переварить ситуацию не можете, что даже целый отдел привлекаете для осмысления простых постов??? Да еще и знакомых подтянули, чтобы что??? Ваша точка зрения изначальна (как Вы и посоветовали Александру я начала с самого начала Ваших умозаключений) была понятна.
Вы ратуете за взятие наличных или безналичных поощрений от компаний и считаете это правильным. Ну и отлично! Умеете брать- берите, зачем же пытаться убедить делать то же самое других??
То что уволили молодых людей (что Вас так же возмутило) могу привести Ваши же слова в пример (извините, что не привожу его дословно) но Вы сказали, что работаете на человека, который Вам платит % от прибыли и Вы не посмеете его обмануть!!!! Так в чем разница между собственником предприятия в Вашем случае и собственником другого предприятия которого бравые хлопцы "обули"???
Тема отката-это лично дело каждого. Ее обсуждали уже не единожды на это форуме в разных интерпритациях. Но почему она вообще так сильно интересует общественность, да так, что Вы, стали оскорблять Александра (надо отдать ему должное, он не слелал этого в ответ).
Если Вы планируете брать откаты, то это Ваше личное право, только если мне хоть кто то скажет. что откат не заложен в цену, которую Вам предлагают, я скажу, что человек вообще нихрена не понимает ни в закупках ни в проджах.
Я предлагаю эту тему перевести уже в более интересное русло под лозунгом: "Хочу взять откат, но не знаю как, поможите советом" Тогда все что Вы писали выше будет реально соответсвовать этому.
И еще, на последок, не надо кидаться на людей, мы люди мирные, но каждый знает себе цену и каждый себя любит (это ведь относится и к Вам). так постарайтесь относится к людям так, как хотели бы, чтобы они относильсь к Вам и у Вас полчится диалог, а не монолог.
Возьмите мой бесплатный совет (обычно я их бесплатно не раздаю) на заметку. В противном случае у Вас ничего не получится, и Вы останетесь в гордом одиночестве человека, который будет отбиваться от нападок и не получите того, что реально хотели бы получить.

Lexx
Пользователь
Пользователь

Сообщение Lexx » 14 окт 2010 10:04

Роман Бодряков писал(а):Алексей,
Ф двоеточие
специалист...
ООО троеточие.

Вот если Вы такой идеологически несогласный и готовы спорить, отстаивать свое мнение, то давайте начнем от печки.

Заполните свою карточку полностью. Отстаивайте свое мнение и буду Вас воспринимать серьезно.

А так... только со смехом.

Трус, хам, да еще и эмоционально неуравновешенный.
Совершаете поступки за которые боитесь нести ответственность. Я таких людей не могу уважать. как я могу с Вами спорить?

Роман, Вам не надоело меня оскорблять? Я не заполню полностью анкету, и на то есть причины, а вот на следующую встречу могу приехать и посмотреть Вам в глаза и тогда обсудим любые вопросы, и тогда возможно вы не станете называть меня трусом, хотя честно говоря мне не очень важно Ваше мнение.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 14 окт 2010 10:35

Все что надо, о вас можно узнать из открытых источников и информации, которую Вы выставили в открытый доступ. Яндекс может все. Любой пользователь сайта может выяснить это за 1 минуту

Алексей Вла... Фра...
1982 года рождения...
Гражданство российское получили или украинское спокойнее?

Оскорбления мне от Вас пришлось выслушать. Я в данной ситуации только констатировал факты.

Если бы Вы не были трусом и действительно отстаивали свою позицию, то у Вас не было бы причин прятаться за троеточиями.
Если причины есть, то не так все просто в датском королевстве.

Теперь по существу. Я всю свою жизнь борюсь с откатами и откатчиками в закупках. Я буду продолжать это делать несмотря на то, что прекрасно осознаю, что моей жизни на это не хватит.

Как Вы думаете Вам стоит со мной знакомиться?

KaPrAL
Гуру
Гуру

Сообщение KaPrAL » 14 окт 2010 10:47

Lexx писал(а):а вот на следующую встречу могу приехать и посмотреть Вам в глаза и тогда обсудим любые вопросы, и тогда возможно вы не станете называть меня трусом

Приезжайте! Попадете в фотоотчет, и на "доску почёта" сайта. Кстати, ее еще нет, хотите быть первым?

Роман, страна должна знать в лицо своих "героев" :ti_pa:

Vavt
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Морозова
Должность: Директор по закупкам

Сообщение Vavt » 14 окт 2010 10:52

KaPrAL писал(а):
Lexx писал(а):а вот на следующую встречу могу приехать и посмотреть Вам в глаза и тогда обсудим любые вопросы, и тогда возможно вы не станете называть меня трусом

Приезжайте! Попадете в фотоотчет, и на "доску почёта" сайта. Кстати, ее еще нет, хотите быть первым?

Александр-это уже перебор. Не надо этого делать-это не по мужски. Что за фотоотчет и доска почета. Я ей Богу не понимаю, с чего Вы то так "подпрыгнули"?? Прекращайте или я вступлюсь за Лекса, так как не люблю вот этих шакальских покусываний. А я, поверьте, точно знаю куда и как "Бить", причем без единого слова матом и хамства. Будьте мужчиной, и я буду Вами продолжать гордиться!

Lexx
Пользователь
Пользователь

Сообщение Lexx » 14 окт 2010 11:19

Роман Бодряков писал(а):Как Вы думаете Вам стоит со мной знакомиться?

Конечно стоит, не вижу ничего страшного в знакомстве с Вами, Вы боритесь с откатчиками, а я ищу пути взаимодействия с ними, у каждого свой путь, делить нам с Вами лично нечего, а вот конструктивной дискуссии я всегда рад :) Так что теперь когда Вы все обо мне знаете надеюсь мы сможем все аки вести конструктивный диалог, а не скатываться до взаимных оскорблений.

SuperFS
Профессионал
Профессионал

Сообщение SuperFS » 14 окт 2010 11:34

Ругань, это бесполезная суета, не несущая никакой практической пользы, ни для одной из сторон. Все стороны, остаются при своих мнениях, при этом только нервы тратят. Если бы вопрос стоял так, я сомневаюсь, хорошо ли брать откаты? Тогда бы был смысл пытаться что-то объяснить. Если человек говорит, что я сомневаюсь, что хорошо курить...то ему можно объяснить, и от этого будет польза, но если человек говорит, что курить хорошо, и уверен в своей правоте, то в лучшем случае вероятно достаточно выразить свое несогласие. Достаточно подождать когда пойдут последствия курения, когда человеку станет плохо, и тогда уже..позиция человека поколеблется...и возможно он начнет прислушиваться, хотя бы к словам врача. Человек говорит что откаты, это хорошо, и он уверен в своей правоте...зачем заниматься мазохизмом, и биться головой в стену.
Тем более, что жизнь она учит...пойдет человек в садик дитя устраивать--заведующая попросит взятку, остановит гаишник-попросит, начнет строиться--куча просящих, пойдет к чиновнику--и там давай,к врачу полечиться--а там ему не то что полезно, а за что врачу фармопроизводитель откатывает врач выпишет, и большая вероятность, что он не будет испытывать радости, от этих вымогательств.

KaPrAL
Гуру
Гуру

Сообщение KaPrAL » 14 окт 2010 11:42

Lexx писал(а):надеюсь мы сможем все аки вести конструктивный диалог, а не скатываться до взаимных оскорблений.

Тогда предлагаю обсудить методы выявления откатчиков как в среди закупщиков, так и в среде продажников.
Например, если для продажников, то анализ отгрузок после ротации клиентской базы между менеджерами даст список контрагентов, которые "вдруг" перестали отгружаться...

SuperFS
Профессионал
Профессионал

Сообщение SuperFS » 14 окт 2010 11:45

Например, если для продажников, то анализ отгрузок после ротации клиентской базы между менеджерами даст список контрагентов, которые "вдруг" перестали отгружаться...
---мне очень ненравиться, когда у поставщика каждый год-два, менеджер ведущий нас меняется..это плохо, частая смена .

KaPrAL
Гуру
Гуру

Сообщение KaPrAL » 14 окт 2010 11:47

SuperFS писал(а):
---мне очень ненравиться, когда у поставщика каждый год-два, менеджер ведущий нас меняется..это плохо, частая смена .

Но вы же не отказываетесь от поставщика только потому, что у него сменился менеджер? Причин этому может быть несколько: борьба с откатами, заболел, уволился, и пр.. Вас, как покупателя, должна интересовать лишь выгода от сотрудничества с поставщиками, а не личностные отношения.
Последний раз редактировалось KaPrAL 14 окт 2010 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Lexx
Пользователь
Пользователь

Сообщение Lexx » 14 окт 2010 11:48

Ротация клиентской базы между менеджерами к сожалению не всегда эффективна и может привести к тому что клиент перестанет отгружаться именно потому что ему сменили менеджера, я знаю много примеров когда при изменении менеджера менялось и отношение к заказчику и не всегда в лучшую сторону, именно поэтому люди переставали работать и дело здесь вовсе не в личной заинтересованности.

Предлагаю вообще выделить эту тему в отдельную ветвь и обсудить с коллегами методы выявления и борьбы.

SuperFS
Профессионал
Профессионал

Сообщение SuperFS » 14 окт 2010 11:56

Откаты у продажников часто идут не по доброй воли, а оттого что требуют. Не будите платить , не будем закупаться. Либо продажник бьется бьются, а все без результата, посколько конкурент проплачивает закупщику...и с пустыми руками не пробьешься.
Но вы же не отказываетесь от поставщика только потому, что у него сменился менеджер? Причин этому может быть несколько: борьба с откатами, заболел, уволился, и пр.. Вас, как покупателя, должна интересовать лишь выгода от сотрудничества с поставщиками, а не личностные отношения.
---хороший менеджер, защищает наши интересы перед своим руководством, когда менеджер меняется, меняется отношение...однажды по одному поставщику мы снизили закупки в 5 раз, а у другого, менеджер хам--вообще брать перестали...не все так просто, личные отношение, значат достаточно много.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 14 окт 2010 12:01

Lexx писал(а):Роман я чего то вообще не понял Ваших выпадов, для чего форум создали? чтобы написать что есть честные снабженцы типа Вас и все остальные "незрелое стадо"? что это за точка зрения, честный Вы наш, как вы можете судить других людей Вы что взяли на себя роль Бога??? Честно говоря я думал здесь действительно приветствуются и обсуждаются (в нормальном русле) все точки зрения, а выходит что за точку зрения отличную от Вашей человек рискует получить статус: "быдло", "член стада", "недоразвитый"??? - кто такого человека как Вы поставил руководителем??? Гнать таких как Вы нетерпимых поганой метлой и тренинги все Ваши это фуфло и лицемерие - если Вы себе позволяете подобные заявления в адрес коллег которые находятся на этом форуме!!!

Вопрос. Если мы хотим не платить откатов врачам гаишникам и пр., получать зп, которая позволит не вымогать откатов. Работать рядом с людьми, которые тоже этого не делают. Гордиться нашими правителями, которые все для блага народа... Что нам нужно делать?

Хаять тех, кто с этим борется или учить "не определившихся", что по другому жить нельзя?

У каждого из нас есть задача, а у некоторых есть сверхзадача.

У меня это не "фуфло" и не "лицемерие". Это моя жизненная позиция. Ее я отстаиваю и не семинарах и на тренингах и на консультациях.

Я не успею изменить всю страну, но я успею помочь измениться некоторым людям, а некоторых удержу от воровства. Что в моей этой позиции от Бога?

Lexx
Пользователь
Пользователь

Сообщение Lexx » 14 окт 2010 12:26

Роман Бодряков писал(а):
Lexx писал(а):Роман я чего то вообще не понял Ваших выпадов, для чего форум создали? чтобы написать что есть честные снабженцы типа Вас и все остальные "незрелое стадо"? что это за точка зрения, честный Вы наш, как вы можете судить других людей Вы что взяли на себя роль Бога??? Честно говоря я думал здесь действительно приветствуются и обсуждаются (в нормальном русле) все точки зрения, а выходит что за точку зрения отличную от Вашей человек рискует получить статус: "быдло", "член стада", "недоразвитый"??? - кто такого человека как Вы поставил руководителем??? Гнать таких как Вы нетерпимых поганой метлой и тренинги все Ваши это фуфло и лицемерие - если Вы себе позволяете подобные заявления в адрес коллег которые находятся на этом форуме!!!

Вопрос. Если мы хотим не платить откатов врачам гаишникам и пр., получать зп, которая позволит не вымогать откатов. Работать рядом с людьми, которые тоже этого не делают. Гордиться нашими правителями, которые все для блага народа... Что нам нужно делать?

Хаять тех, кто с этим борется или учить "не определившихся", что по другому жить нельзя?

У каждого из нас есть задача, а у некоторых есть сверхзадача.

У меня это не "фуфло" и не "лицемерие". Это моя жизненная позиция. Ее я отстаиваю и не семинарах и на тренингах и на консультациях.

Я не успею изменить всю страну, но я успею помочь измениться некоторым людям, а некоторых удержу от воровства. Что в моей этой позиции от Бога?

К сожалению сейчас очень много развелось "лжепророков" которые учат нас на своих тренингах как продавать, как закупать, как жить вообще - сначала я восхищался такими людьми и прислушивался к их советам, но вот недавно жизнь пересекла меня с двумя авторами (знаменитыми довольно таки) книг по продажам и я был поражен насколько они оторваны от реальности, это люди просто умеющие красиво излагать теорию, на деле это эгоцентричные истеричные личности которые просто пытаются "задавить" людей своим авторитетом и доводы у них все на уровне "читайте мои книги" - очень разочаровало. Когда я выразил свою позицию отличную от Вашей вы сразу начали меня оскорблять - очень напомнив этих двух теоретиков - поэтому я позволил себе заявить что Ваши тренинги "фуфло" и "лицемерие" . То что Вы боретесь с коррупцией это хорошо и то что молодых учите тоже хорошо, но еще раз повторюсь у каждого свой путь, я раньше был идеалистом как Вы, потом жизнь научила что все вокруг настолько коррумпировано что бороться с этим это просто плевать против ветра - к сожалению. Лично Вам не хотел нанести оскорблений - просто вывели честно говоря! Извиняюсь.

SuperFS
Профессионал
Профессионал

Сообщение SuperFS » 14 окт 2010 12:52

Когда я выразил свою позицию отличную от Вашей вы сразу начали меня оскорблять - очень напомнив этих двух теоретиков - поэтому я позволил себе заявить что Ваши тренинги "фуфло" и "лицемерие" .
Вот смотрите, есть например геи, в народе их называют неприличным словом, делают они свои мерзости потихоньку...знают что плохо, но делают. Но если гей встает , и начинает утвержадать что быть геем это нормально, что это круто, что это вообще нечто высокочувственное и моральное, непонятное простым смертным, начинает свое гейство рекламировать----а рядом дети только в жизнь взрослую вступающие, еще не сформировавшие свое мировозврение. Послушают таких, и решат что это на самом деле нормально. Вредно это для общества, когда пороки возводят в нормальность. Если гей начнет соблазнять вашего сына, вы ему дадите в морду...ненужно рекламировать что откаты, это нормально.
Я имею ввиду это:"

Код: Выбрать все

Я не пытаюсь найти оправдание, я оправдываю откаты

KaPrAL
Гуру
Гуру

Сообщение KaPrAL » 14 окт 2010 13:10

Коллеги, быть может все не так плохо, и еще возможно вернуть Алексея на "светлую сторону":
Lexx писал(а):Предлагаю вообще выделить эту тему в отдельную ветвь и обсудить с коллегами методы выявления и борьбы.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет

Сообщение Роман Бодряков » 14 окт 2010 13:17

Lexx писал(а):
К сожалению сейчас очень много развелось "лжепророков" которые учат нас на своих тренингах как продавать, как закупать, как жить вообще - сначала я восхищался такими людьми и прислушивался к их советам, но вот недавно жизнь пересекла меня с двумя авторами (знаменитыми довольно таки) книг по продажам и я был поражен насколько они оторваны от реальности, это люди просто умеющие красиво излагать теорию, на деле это эгоцентричные истеричные личности которые просто пытаются "задавить" людей своим авторитетом и доводы у них все на уровне "читайте мои книги" - очень разочаровало. Когда я выразил свою позицию отличную от Вашей вы сразу начали меня оскорблять - очень напомнив этих двух теоретиков - поэтому я позволил себе заявить что Ваши тренинги "фуфло" и "лицемерие" . То что Вы боретесь с коррупцией это хорошо и то что молодых учите тоже хорошо, но еще раз повторюсь у каждого свой путь, я раньше был идеалистом как Вы, потом жизнь научила что все вокруг настолько коррумпировано что бороться с этим это просто плевать против ветра - к сожалению. Лично Вам не хотел нанести оскорблений - просто вывели честно говоря! Извиняюсь.

Именно поэтому Вы мне не интересны как личность. Столкнувшись с трудностями выбрали простой путь. Стали как все. Частью стада. Не просто приняли правила игры, а разделили ценности.

А для самоутверждения решили начать проповедовать эти ценности.

Я еще не встречал откатчиков, которые бы гордились собой. Для большинства это вынужденная ситуация. О которой не говорят, от других скрывают и стараются оправдать себя в чужих глазах.

Чему ты будешь учить своих внуков? Как воровать у работодателя?

Наворуешь, откроешь свой бизнес и какие задачи будешь ставить перед своими сотрудниками? Как правильно воровать у себя?

Перед тем как взять на работу начальника ОЗ, большинство компаний проводит "проверку на вшивость". Выбирают тех, по кому меньше подозрений...

Какое ты себе будущее готовишь, когда берешь откаты?

SuperFS
Профессионал
Профессионал

Сообщение SuperFS » 14 окт 2010 13:18

оллеги, быть может все не так плохо, и еще возможно вернуть Алексея на "светлую сторону":
---нам бы самим на эту светлую сторону перебраться, то что кто -то из закупщиков не берет откаты, это не значит что он "ангел" , у всех нас свои пороки, грехи и страсти.Сначала нужно из своего глаза бревно вытащить, а уж потом из чужого соринку.

Вернуться в «Реальные задачи из жизни»