Закупки - транзитный вокзал в карьере?

Теория штука хорошая, но на практике иногда бывают ситуации с которыми не справишься, только книжными знаниями. Давайте поможем друг другу и поделимся опытом решения тех или иных практических задач.
stanley

Сообщение stanley » 07 июл 2008 16:41

Romas писал(а):
Roman писал(а):Romas: А я не согласен!!!
Если аргументы в споре не срабатывают, надо:
1. Рассказать притчу
2. Используя аналогии добиться согласия на менее значительные требования.
3. Подводя итог вернуться к обсуждаемой проблеме.

У тебя это здорово получилось но...

Манипуляций намеренных не было. С тобой они бы не прокатили.

Идея - уходи, пока не поздно, мне кажется самой стоящей для людей, которые сидят в закупках несколько лет на одной должности.
Слишком велика конкуренция за хорошие зп. Вероятно, потому что сегодня в закупках можно без серьезных познаний в какой бы то ни было науке (ну извините :) ) достигать хорошего результата - за счет знания процесса, восприятия и систематизации чужого опыта, организованности. Считать в закупках нужно по любому, но это лишь часть работы, бэкграунд, что ли. Основное находится дальше - в органайзере, в телефоне, в комнате для переговоров.
Соответственно, если ты не растешь бысто, очень вероятно, что у тебя не хватает морально-волевых )) или простого желания. О желании я сказал в сказке. А морально волевые вряд ли появятся быстро, даже если очень захотеть. Стимулировать себя страхом надолго сможет не каждый - да и что это за жизнь будет? Морковка на горизонте - тоже не для всех - помним о "зоне комфорта".

Розницы это, вероятно не касается, если говорить о категорийном менеджменте, например, или управлении запасами. Но категорийный менеджм - это гораздо больше, чем закупки, а запасы - гораздо меньше. Я говорил о закупках, имея ввиду входящую логистику.

Саморазвитием, заниматься, конечно, нужно. Но обязательно нужно знать, что ты будешь делать со своим знанием. А делать надо то, что нравится :))))

эхх... я вот недавно из Киева вернулся. жаль, координат не было, под коньячок мы бы этот вопрос жизни точно решили :)))

Реклама
Romas

Сообщение Romas » 07 июл 2008 16:45

Стэнли, это было непростительно.
У Вас как минимум был мой ящик : - )

stanley

Сообщение stanley » 07 июл 2008 16:53

Romas писал(а):Стэнли, это было непростительно.
У Вас как минимум был мой ящик : - )

я тоже часто делаю эту ошибку :)

бывают ситуации, когда из всех коммуникаций доступна только коробочка, на которой нужно набирать какие-то цифры и в нее говорить :)

Romas

Сообщение Romas » 07 июл 2008 16:58

я ее ненавижу
иногда

Вернуться в «Реальные задачи из жизни»