под проценты!

Теория штука хорошая, но на практике иногда бывают ситуации с которыми не справишься, только книжными знаниями. Давайте поможем друг другу и поделимся опытом решения тех или иных практических задач.
sergeistk

под проценты!

Сообщение sergeistk » 30 июн 2008 10:18

Здравствуйте, коллеги! В компании не хватает оборотных средств, соответственно очень страдает уровень сервиса. Есть ли у кого опыт, когда финансовая служба дает эти самые средства отделу закупок сколько ему нужно под процент? И как это все посчитать и проконтролировать?

Реклама
Uranium

Re: под проценты!

Сообщение Uranium » 30 июн 2008 10:27

sergeistk писал(а):Здравствуйте, коллеги! В компании не хватает оборотных средств, соответственно очень страдает уровень сервиса. Есть ли у кого опыт, когда финансовая служба дает эти самые средства отделу закупок сколько ему нужно под процент? И как это все посчитать и проконтролировать?

Здравствуйте Sergeistk. Оборотных средств, в той или иной мере, не хватает постоянно и страдает от этого не только уровень сервиса. Выделение средств финансовой службой отделу закупок под % - (не знаю как в других компаниях), но в нашей практике это что-то новое. 8O

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 30 июн 2008 10:37

А смысл? Т.е. в этой ситуации фин. служба выступает в роли посредника между закупками и банком? Берет в банке и отдает закупкам? Хм...

sergeistk

Сообщение sergeistk » 30 июн 2008 11:02

Дело в том, что счета не могу забрать у поставщиков вовремя, товар пропадает где-то 7-20% отчетного периода по времени, а с этого личный доход страдает, вот я и подумал, что может СЕБЕ кредит брать, процент прибыли по товару 20, может выиграю :D

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 30 июн 2008 11:17

sergeistk писал(а):Дело в том, что счета не могу забрать у поставщиков вовремя, товар пропадает где-то 7-20% отчетного периода по времени, а с этого личный доход страдает, вот я и подумал, что может СЕБЕ кредит брать, процент прибыли по товару 20, может выиграю :D

Я что то ничего не понял :) Какие счета? Почему их нельзя вовремя забрать? "товар пропадает где-то 7-20% отчетного периода по времени" - это как?

Вернуться в «Реальные задачи из жизни»