Специялизация - 2

Теория штука хорошая, но на практике иногда бывают ситуации с которыми не справишься, только книжными знаниями. Давайте поможем друг другу и поделимся опытом решения тех или иных практических задач.

Вы бы стали заниматься исключительно управлением товарными запасами (без элементов закупок)

Да (или уже занимаюсь)
10
43%
Нет
13
57%

Всего голосов: 23

orca
Пользователь
Пользователь

Специялизация - 2

Сообщение orca » 20 май 2008 11:22

Ну и вслед за первой частью- вторая )))))))))))

Реклама
aRTi
Профессионал
Профессионал

Сообщение aRTi » 20 май 2008 11:37

Подскажите, пожалуйста, насколько сложно найти человека для такой работы, при невысоких требованиях к опыту и небольшой номенклатуре? Я щас ищу и этот процесс мне совем не нравицца :((

Romas

Сообщение Romas » 20 май 2008 12:01

Если ест возможность, найдите просто толкового молодого человека/чку
и научите. Это если задачи не очень сложные у него будут

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 20 май 2008 12:03

А я так как раз руковожу группой таких товарищей.
И процесс мне нравится очень  :D

aRTi
Профессионал
Профессионал

Сообщение aRTi » 20 май 2008 12:07

Да, наверно так и придется.

aRTi
Профессионал
Профессионал

Сообщение aRTi » 20 май 2008 12:09

Дядя Ёжик, а где Вы их берете?

Romas

Сообщение Romas » 20 май 2008 12:18

aRTi писал(а):Дядя Ёжик, а где Вы их берете?

спросите Дядю, где он работает, сколько платит, довольны ли люди ..

:lol:

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 20 май 2008 12:23

Я их сам взращиваю  :D

Это правда интересно, но необходимы объемы.
У нас поставщиков несколько сотен, ассортимент живой около 10000 позиций, несколько распредцентров, десятки филиалов, магазины... когда до человека доходит, какими деньгами он ворочает - поначалу даже мурашки по коже  :D

stanley

Сообщение stanley » 20 май 2008 13:59

Дядя_Ежик писал(а):А я так как раз руковожу группой таких товарищей.
И процесс мне нравится очень  :D

мне тоже ндравится этот процесс. но я уже не руковожу и почти не участвую.

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 21 май 2008 08:44

aRTi писал(а):Подскажите, пожалуйста, насколько сложно найти человека для такой работы, при невысоких требованиях к опыту и небольшой номенклатуре? Я щас ищу и этот процесс мне совем не нравицца :((

Могу предложить целый отдел грамотных специалистов. 8)
Вот только это вам недешево обойдется  :D

Anatoly
Профессионал
Профессионал

Сообщение Anatoly » 21 май 2008 08:58

aRTi писал(а):Подскажите, пожалуйста, насколько сложно найти человека для такой работы, при невысоких требованиях к опыту и небольшой номенклатуре? Я щас ищу и этот процесс мне совем не нравицца :((

А как понять невысокие требования к опыту?) Если человек уже умеет выполнять эту работу, то зарплатой и прочими благами заманить, или искать человека без опыта и научить, но если уровень зп ниже рыночного, то и он научившись и приобретя опыт, уйдет))

d__6151

Сообщение d__6151 » 21 май 2008 10:05

Anatoly писал(а):

А как понять невысокие требования к опыту?) Если человек уже умеет выполнять эту работу, то зарплатой и прочими благами заманить, или искать человека без опыта и научить, но если уровень зп ниже рыночного, то и он научившись и приобретя опыт, уйдет))

Так платите нормальную зарплату.

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 21 май 2008 10:19

dread писал(а):
Anatoly писал(а):

Когда научится  :D

Anatoly
Профессионал
Профессионал

Сообщение Anatoly » 21 май 2008 10:47

Дядя_Ежик писал(а):
dread писал(а):
Anatoly писал(а):

Когда научится  :D

Кто ж против то))) У кого то нет желания, у кого то нет возможности. Дядя Ежик вот у тебя в отделе ты насколько % сможешь прибавить з/п человеку бывшему без опыта, но научившегося делать качественно свою работу?)

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 21 май 2008 10:52

Если удастся преобразовать результаты в цифры, понятные руководству - процентов до 40 можно, пожалуй...

orca
Пользователь
Пользователь

Сообщение orca » 21 май 2008 11:06

Дядя_Ежик писал(а):Если удастся преобразовать результаты в цифры, понятные руководству - процентов до 40 можно, пожалуй...

А базовая сколько?

Anatoly
Профессионал
Профессионал

Сообщение Anatoly » 21 май 2008 11:14

Дядя_Ежик писал(а):Если удастся преобразовать результаты в цифры, понятные руководству - процентов до 40 можно, пожалуй...

.."Удастся и понятные".. при адекватном руководстве это еще возможно..ну да ладно, это слишком объемная и неоднозначная тема, так что не бум флудить))
Касаемо опроса проголосовал - Нет)

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 21 май 2008 11:28

На самом деле самое сложное, это объяснить руководству, что было бы, если бы нас не было.  :D
Ну не верят они.  :D

Romas

Сообщение Romas » 21 май 2008 11:33

Дядя_Ежик писал(а):На самом деле самое сложное, это объяснить руководству, что было бы, если бы нас не было.  :D
Ну не верят они.  :D

Устройте им "один день без мексиканца" ))

aRTi
Профессионал
Профессионал

Сообщение aRTi » 21 май 2008 11:37

Сразу на зарплату тему повернули  :D
Спасибо за советы, нашли уже специалистов.

myndru
Коллега
Коллега

Сообщение myndru » 03 июн 2008 16:36

ответил ДА, занимаюсь этим, и очень нравится :)

Вернуться в «Реальные задачи из жизни»