МВА

Теория штука хорошая, но на практике иногда бывают ситуации с которыми не справишься, только книжными знаниями. Давайте поможем друг другу и поделимся опытом решения тех или иных практических задач.
d__4997

МВА

Сообщение d__4997 » 30 ноя 2007 16:04

Требуеться совет, точнее ответ на вопрос.
У кого есть МВА образование? Что получили после его прохождения? Какой факльтет или специальность и где вы бы выбрали исходя из того, что мы все собираемся быть топами(кто-то уже :) ) в закупках и логистике?

Реклама
milliarder

Сообщение milliarder » 27 мар 2008 13:59

MBA пока нет. Но была возможность получить его за счет компании в некой "Синергия". Вроде не плохо на российском уровне, но достаточно местячковый.
Поэтому решил повременить немного. Вот летом еду на собеседование в Kingston для получения достойного MBA (два диплома - российский и британский - кроме того, 3я бизнес школа в мире...)
По впечатлению могу сказать, что если ты обучался хорошо и учился на чем-то типа мировой экономики, фин. менеджмента и т.д. и т.п., т.е. где классическое западное образование, то, ничего особо нового или умного ты не узнаешь. Зато можно получить хорошие связи, ну и дополнительный диплом. Меня интересует первое, именно поэтому и поеду туда.
Советую хороший MBA, от хорошей бизнес школы. Тогда будут перспективы как топ-менеджера. Но, на данном этапе, все зависит от того в какой отрасли работаешь.

Romas

Сообщение Romas » 27 мар 2008 14:42

Есть у меня пара знакомых с Киевским МБА ))
Один из них стал топом недавно в немаленькой компании.
Второй - нет, хотя по проф. уровню не хуже.

В карьере важнее личность. Можно и получив МБА оставаться на вторых ролях. По поводу связей и т.д. - тут тоже нужно оценивать сначала себя. Связи - это не только получить что-то, но и предложить. Не предложишь - не получишь )). Мои знакомые по местному мба не видят огромной пользы в связях. Знаниями гордятся, действительно. Но что толку - в одном случае повышение совпало с увольнением предшественника, а то так бы и пришлось сидеть еще несколько лет в среднем звене. Ну а второй - так и пашет себе в отделе со своим мба. Причем достаточно сильный профи. Боится уйти, наверное, или не зовут. Чтобы позвали куда-то, надо сделать что-то ценное здесь, а не всегда это возможно прямо сейчас, по разным причинам. И таких офисных работников с мба, как выяснилось, у нас немало.

Итог увиденного: Учиться по месту за свой счет я не пошел. Но если Вас отправляют за счет фирмы, почему бы нет. Главное, чтобы не привязали к фирме надолго.

О зарубежном другой разговор ))
Не вижу минусов, если Вы видите себя начальником.

Кстати - Вы знаете, что логистика в нелогистической компании очень часто - тупиковая ветвь. На директоре по логистике и заканчивается.
Правда, фирмы бывают разного размера, но все же )

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 14 июл 2008 10:31

Наткнулся в инете вот на это: http://www.mclog.ru/mba_programz.shtml
кто нибудь что нибудь знает о данной программе?

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 14 июл 2008 19:21

Это носители, разработчики и продвигатели логистического образования в России. Именно они разрабатывали программу первого высшего образования. Самая дорогая программа и видимо самая престижная из российских.

Еще у них есть международная сертификация. Учиться лучше в Москве.

Ругают их много (они и обучают больше всех), а работодатели диплом ценят.

Не знаю как сейчас, но раньше там было два авторитета Дыбская и Сегреев. И много хороших преподавателей (своих не привлеченных)

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 15 янв 2009 12:48

Собираюсь с февраля пойти учиться вот сюда:
http://www.mclog.ru/mba_programz.shtml

Если есть желающие, присоединяетесь :)

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 15 янв 2009 13:25

Правильное начинание.

Сейчас у ВУЗов большая проблема с оплатой платных студентов. Думаю что и с ВШЭ можно поговорить по поводу снижения цены за обучение и каких-либо специальных скидок.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

kuchuk
Пользователь
Пользователь

Сообщение kuchuk » 16 янв 2009 07:29

Из опыта: нового на МВА мало, если сам изучал и изучаешь специальную литературу. Для работы - много лишнего, для знаний - мало времени на предметы. В любом случае большую часть знаний получите самостоятельно изучая рекомендованную преподавателями литературу, зачастую их труды. А если сравните эти произведения, то увидите выдержки из многочисленных других, процентов 80-90 в любой литературе - одно и то же.
Связи заполучить можно если есть, что предложить взамен.
Но работодатели ОЧЕНЬ ценят диплом МВА. Кстати, многих спрашивал: для чего тебе на этой должности с МВА? Ответ: престижно!

bretelka

Сообщение bretelka » 19 авг 2009 21:42

u-shak-off писал(а):Собираюсь с февраля пойти учиться вот сюда:

Ваши планы осуществились?

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 20 авг 2009 08:25

bretelka писал(а):

Еще нет, время еще есть, т.к. "Начало обучения - с 26 октября 2009г."

А что, заинтересовало?

bretelka

Сообщение bretelka » 20 авг 2009 09:05

Да, конечно! МЦЛ при ГУ-ВШЭ, который я окончила. Вам будут преподавать те же преподаватели. Потом обязательно отпишитесь, интересно.

Zvezda

Сообщение Zvezda » 26 дек 2009 16:37

Училась некоторое время в ИМИСП (2 модуля).
Не поняла, за что плачу такие деньги, ну, а тут и кризис, ушла.

AlexandrStar
Профессионал
Профессионал
Фамилия: Старовойтов
Должность: Начальник ОМТС

Сообщение AlexandrStar » 28 дек 2009 19:14

u-shak-off писал(а):
bretelka писал(а):

Еще нет, время еще есть, т.к. "Начало обучения - с 26 октября 2009г."
А что, заинтересовало?

По-моему, дороговато...
Обязательно отпишите впечатления.
Стоит ли уровень преподавания заявленной цены? (Ваша точка зрения)
Все происходящее закономерно

Вернуться в «Реальные задачи из жизни»