Прошу разъяснить по закупке у ЕП

Давайте поделимся опытом и знаниями по организации торгов и тендеров при закпке товаров и услуг. А также проведении и участии в гос. закупках отстаивание результатов тендера в суде и т.п.
Елена РАЦ
Новичок
Новичок
Фамилия: Саломатина
Должность: Юрисконсульт

Прошу разъяснить по закупке у ЕП

Сообщение Елена РАЦ » 10 сен 2018 07:09

Прошу помощи, разъясните, пожалуйста.
Состоялась закупка на основании п.4 ч.1 ст. 93 ФЗ-44. Заказчик - государственное унитарное предприятие, закупку провели на основании ч. 2.1 ст.15 44-ФЗ.
Закупка в форме электронного магазина (я первый раз с таким сталкиваюсь).
Было 2 участника, в т.ч. наша компания. Мы предложили более низкую цену, но победителем был объявлен второй участник.
Мы написали запрос организатору, на что был получен ответ о том, что закупка является неконкурентной и применение к ней критериев, установленных для конкурентных способов закупки неправомерно, обоснование цены в сотов. с п. 4 ст.93 не требуется.
Руководство передо мной поставило задачу обратиться с жалобой в ФАС. У меня недопонимание - как это так - при отсутствии конкурентного отбора они пишут нам: Победителем закупки признан участник, чье предложение в большей степени соответствует требованиям организатора закупки.
Мне непонятно - есть, если есть большая-меньшая степень соответствия требованиям, значит, есть конкурсный отбор? А как это возможно при закупке у ЕП?

Реклама

Вернуться в «Торги, тендеры, государственные закупки»