Программка для закупщика в торговой организации

Обсуждение вопросов по использованию Excel, Access и других программ оптимизирующих работу закупщика
Krissti
Коллега
Коллега

Программка для закупщика в торговой организации

Сообщение Krissti » 13 окт 2010 16:28

Здравствуйте уважаемые постояльцы этого форума !
Работаю в торговой организации закупщиком (купил-продал), пыталась сама в Excel сделать под себя таблицу заказов, оказалось не то. Я посмотрела программы которые обсуждаются в других темах - они не подходят в основном. Макросами тоже пользоваться не научили, к сожалению. :-(
Помогите пожалуйста начинающему снабженцу ,можете мне рассказать как вести учет заявок и заказов поставщикам в 1С (8.0). На старой работе был 7.7 так что еще и к 8 привыкаю еще. :cry_ing:
Если есть вдруг какая-нибудь самая простейшая программка для учета буду очень благодарна за нее !!!

Реклама
KaPrAL
Гуру
Гуру
Фамилия: Пруцков
Должность: Критик

Re: Программка для закупщика в торговой организации

Сообщение KaPrAL » 13 окт 2010 16:43

Krissti писал(а):Работаю в торговой организации закупщиком (купил-продал), пыталась сама в Excel сделать под себя таблицу заказов, оказалось не то.

Почему "не то"? Нарисуйте в Экселе отчет в нужной вам форме, и 1С-ники напишут соответствующий отчет.

Krissti писал(а):Я посмотрела программы которые обсуждаются в других темах - они не подходят в основном. .

Если 1С, то BUY©ER почти наверняка подойдет, только настраивать трудоёмко, и может получиться как "из пушки по воробьям"...

Krissti писал(а):Помогите пожалуйста начинающему снабженцу ,можете мне рассказать как вести учет заявок и заказов поставщикам в 1С (8.0). На старой работе был 7.7 так что еще и к 8 привыкаю еще. :cry_ing:
Если есть вдруг какая-нибудь самая простейшая программка для учета буду очень благодарна за нее !!!

Не совсем понятно, в чем вопрос: в занесении заявок и заказов в саму 1С, или в формировании соответствующих отчетов для дальнейших действий? Если речь о системе планирования, то самое простое, что можно сделать- попросить программистов написать отчет о планируемых запасах, и делать выводы о закупках, исходя из этого отчета.
Последний раз редактировалось KaPrAL 13 окт 2010 20:38, всего редактировалось 2 раз.

SuperFS
Профессионал
Профессионал

Сообщение SuperFS » 13 окт 2010 20:07

Помогите пожалуйста начинающему снабженцу ,можете мне рассказать как вести учет заявок и заказов поставщикам в 1С (8.0). На старой работе был 7.7 так что еще и к 8 привыкаю еще. :cry_ing:
---сочувствую, мы с 7.7. на 8-ку переходили очень тяжело, логика отличная от семерки. Их систему планирования закупок я до сих пор освоить не смог. Попробуйте в 1С купить книжку--управление заказами в системе 8,0 http://v8.1c.ru/metod/books/book.jsp?id=29 я правда ее осилить не смог, но у меня времени не было думать, заказов нужно кучу было делать, времени на изучение не было, поэтому попросил программиста сделать отдельную внешнюю обработку заточенную под мою специфику.

Netto
Коллега
Коллега
Фамилия: Пименов
Должность: зам. директора

Сообщение Netto » 21 окт 2010 12:30

Почему "не то"? Нарисуйте в Экселе отчет в нужной вам форме, и 1С-ники напишут соответствующий отчет.

Таким путем в нашей компании и решали схожую проблему.

Вернуться в «Программы для закупщиков»