Как правильно расчитать з/п сотрудникам??

Обсуждение вопросов по использованию Excel, Access и других программ оптимизирующих работу закупщика
Koma
Новичок
Новичок

Re: Как правильно расчитать з/п сотрудникам??

Сообщение Koma » 14 июл 2010 16:30

Sergey писал(а):
RazVal писал(а):близостью к дому
много народу готовы продать экономию на времени добирания до работы на 50% за хотя бы 10% своего существующего заработка? ;)

Я, когда искала работу, я была готова "сделать скидку" по з/п в случае, если работа недалеко от дома. Сейчас работаю недалеко (по московским меркам) - 4 остановки на метро по своей же линии, но ехать не в центр. За такой комфорт (по нынешней жаре) я бы и сама приплатила, чтобы не давиться среди потных тел в час пик. :ps_ih:

Опять же, надо рассматривать совокупность многих факторов, которые в итоге влияют на сумму в кошельке. Бесплатные обеды - как минимум +4 тыщи к зарплате, оплата проездного - еще 2. Ну, и прочие плюшки, которые предоставляют многие компании. В итоге, я сейчас номинально получаю меньше денег, а если посмотреть вкупе - я трачу меньше -> имею больше.

Реклама
Sergey
Гуру
Гуру
Фамилия: Маркин
Должность: ведущий аналитик

Re: Как правильно расчитать з/п сотрудникам??

Сообщение Sergey » 14 июл 2010 16:44

Koma писал(а):Опять же, надо рассматривать совокупность многих факторов, которые в итоге влияют на сумму в кошельке. Бесплатные обеды - как минимум +4 тыщи к зарплате, оплата проездного - еще 2. Ну, и прочие плюшки, которые предоставляют многие компании. В итоге, я сейчас номинально получаю меньше денег, а если посмотреть вкупе - я трачу меньше -> имею больше.

Вы имеете в виду оценку стоимости соцпакета работодателя. Это справедливо. Можно еще добавить в него медстраховку и возможность покупки товаров фирмы по ценам ниже магазинных (по скидке сотрудника).
Но - те же бесплатные обеды могут оказаться совершенно не съедобными в виду ограниченности бюджета выделенного на них (таблетки от изжоги тоже не бесплатные :) ), оплата проездного приурочена к 1-2часовому времени добирания до офиса и т.п.

Вернуться в «Программы для закупщиков»