Номенклатурные программы - каталоги (быстрый поиск)

Обсуждение вопросов по использованию Excel, Access и других программ оптимизирующих работу закупщика
Karina_s_
Пользователь
Пользователь
Фамилия: CKK
Должность: начальник

Номенклатурные программы - каталоги (быстрый поиск)

Сообщение Karina_s_ » 15 янв 2010 16:33

Добрый день, коллеги!

Возникла необходимость в номенклатурном програмном каталоге по метизной продукции и крепежу. Ходят слухи, что такая существует и передается из рук-в-руки. Есть-ли у кого-то такая? Пришлите пожалуйста ее мне на почту karina_s_@mail.ru. Буду оччччень благодарна.

Для тех кто не знает, что это такое, поясню :)
существуют мини-програмки составленные по номенклатурам. У меня была по трубопроводной арматуре и металлоизделиям (листы, арматура, уголки и т.п.). Они представляют собой каталог с поисковой строкой, в которую вводится часть или полное название изделия. После нажатия клавиши поиск появляется список материалов содержащих в названии введенные в строку поиска данные. Каждая строка в списке материалов содержит кроме точного названия товара, еще его небольшой эскиз, заводы-производители этого типоразмера и может еще какую информацию.

Предлагаю все подобные программки выкладывать тут. Поверьте, пользоваться ими очень удобно.

Реклама
Thermik
Коллега
Коллега

Re: Номенклатурные программы - каталоги (быстрый поиск)

Сообщение Thermik » 19 янв 2010 21:49

Да, не плохо выкладывать, если это не противоречит Лицензии и условиям истользования данной программы.

Karina_s_
Пользователь
Пользователь

Сообщение Karina_s_ » 20 янв 2010 09:39

Не противоречит :)

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 20 янв 2010 12:33

Карина,
А в чем основная трудность.

Каталог найти или каталог с поиском?

Технически поиск по каталогу сделать не сложно в том же Экселе. Каталоги должны быть у производителей или оптовиков.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Karina_s_
Пользователь
Пользователь

Сообщение Karina_s_ » 21 янв 2010 10:11

Роман Бодряков писал(а):Карина,
А в чем основная трудность.

Каталог найти или каталог с поиском?

Технически поиск по каталогу сделать не сложно в том же Экселе. Каталоги должны быть у производителей или оптовиков.

Трудность в НАЙТИ эти каталоги. Сделать такие каталоги в екселе можно, но очень долго (это месяцы или годы, если по трубопроводной арматуре, например, делать). У меня были каталоги-програмки (не екселевские, естественно) по трубопроводке и металлопрокате (трубы, уголок ит т.п.). Еще были програмки по исправлению правописания (когда число текстом пишется), по расчету тонажа металла и еще какая-то полезность.

Посколку диск с этими програмками у меня кто-то стянул на новом месте работы, я теперь пытаюсь что-то найти подобное у других. В частности очень интересует такая програмка по метизам (мне говорили что такая есть).

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 21 янв 2010 13:03

Мне никогда подобные вещи не требовались, но подобные задачи решать приходилось:

1. По аналогии с автомобильными каталогами можно предположить, что их продают производители.
2. Есть еще волшебное место - Горбушка и Юнона где есть все.
3. И, соответственно, - Yandex
4. Коллеги, друзья, товарищи.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Karina_s_
Пользователь
Пользователь

Сообщение Karina_s_ » 21 янв 2010 14:33

Вот как-раз обращаюсь к коллегам за помощью :) Шансов мало, конечно. Но, чем черт не шутит..

sao2002
Пользователь
Пользователь
Фамилия: Светлицкий
Должность: Коммерческий директор

Сообщение sao2002 » 23 июл 2010 16:52

Karina_s_ писал(а):Добрый день, коллеги!

Возникла необходимость в номенклатурном програмном каталоге по метизной продукции и крепежу. Ходят слухи, что такая существует и передается из рук-в-руки. Есть-ли у кого-то такая? Пришлите пожалуйста ее мне на почту karina_s_@mail.ru. Буду оччччень благодарна.

Для тех кто не знает, что это такое, поясню :)
существуют мини-програмки составленные по номенклатурам. У меня была по трубопроводной арматуре и металлоизделиям (листы, арматура, уголки и т.п.). Они представляют собой каталог с поисковой строкой, в которую вводится часть или полное название изделия. После нажатия клавиши поиск появляется список материалов содержащих в названии введенные в строку поиска данные. Каждая строка в списке материалов содержит кроме точного названия товара, еще его небольшой эскиз, заводы-производители этого типоразмера и может еще какую информацию.

Предлагаю все подобные программки выкладывать тут. Поверьте, пользоваться ими очень удобно.

Сам столкнулся с такой проблемой. Замучился сравнивать продукцию и цены у разных производителей. :ne_ne_ne:
То же в своё время поддался на слухи , о том,что есть где-то каталог метизов и крепежа включающий в себя сравнение, базу основных производителей, сравнение по ГОСТ и DIN,таблицы аналогов и прочее.... :ts_ss:
Искал долго... нашел только базу 2001 года по производителям , сравним тот-же Компасс ...
В этом году был на выставке, так один из производителей мне поведал, что в Екатеринбурге какая-то фирма готовит к выпуску каталог "Метизы" . Обещали,что появится он на рынке в начале 2011 года.
Мне говорили,что существует каталог "Метизов " где-то 1982 года выпуска в печатном формате - но его нигде не нашел....
Сам пользуюсь -только каталогами производителей.
Лучшее - враг хорошего . Но только лучшее достаточно хорошо....

Karina_s_
Пользователь
Пользователь

Сообщение Karina_s_ » 16 фев 2011 11:24

sao2002 писал(а):Сам столкнулся с такой проблемой. Замучился сравнивать продукцию и цены у разных производителей. :ne_ne_ne:
То же в своё время поддался на слухи , о том,что есть где-то каталог метизов и крепежа включающий в себя сравнение, базу основных производителей, сравнение по ГОСТ и DIN,таблицы аналогов и прочее.... :ts_ss:
Искал долго... нашел только базу 2001 года по производителям , сравним тот-же Компасс ...
В этом году был на выставке, так один из производителей мне поведал, что в Екатеринбурге какая-то фирма готовит к выпуску каталог "Метизы" . Обещали,что появится он на рынке в начале 2011 года.
Мне говорили,что существует каталог "Метизов " где-то 1982 года выпуска в печатном формате - но его нигде не нашел....
Сам пользуюсь -только каталогами производителей.

Добрый день =)) Не знаете выпустили этот программный продукт по метизам?

Вернуться в «Программы для закупщиков»