ABC XYZ макрос для Excel

Обсуждение вопросов по использованию Excel, Access и других программ оптимизирующих работу закупщика
d__8595

ABC XYZ макрос для Excel

Сообщение d__8595 » 17 окт 2008 11:13

Я написала такой макрос, чтобы можно было скопировать лист отчета из 1С и анализ делался автоматически. Проблема заключается в скорости выполнения, сортировка слишком долго выполняется...
пробовала другой вид сортировки, возникают проблемы с тем, что не создается массив, а все вычисления производятся в таблицах...
а встроенная в VBA сортировка жутко глючит..
У кого-нибудь была такая проблема и как ее решали?

Реклама
dimitrius
Пользователь
Пользователь

Сообщение dimitrius » 17 окт 2008 13:08

Воспользуйтесь макросом Романа, вывешенным на этом сайте. Очень быстро и очень удобно работает (банер ABCDE-анализ слева на панели).

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 20 окт 2008 08:11

Хороший вопрос.

Если делаешь сортировку в Экселе, то делай на листе. Это самый быстрый вариант получается, проверено.
Где-то в Экселе есть аддоны, в которых есть возможность сбрасывать в виртуальный массив и там сортировать. Я не нашел.

Есть еще три принципа сортировки. Я пробовал сам массив пузырьковым методом сортировать, но при 4000 позициях это уже надолго. а если 16000 то... навсегда.

В книжке Уокенбаха ВБА для Ексель 2007 есть (алгортимы) макросы для сортировки несколькими способами. Два из них реально быстрые.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя! И просят повторить "НА БИС!!!"
Образование круче не у того, кто больше Знает, а у того, кто хоть что-то умеет.

Вернуться в «Программы для закупщиков»