Отчет о непродаваемых товарах в 1С 8,0

Обсуждение вопросов по использованию Excel, Access и других программ оптимизирующих работу закупщика
mar7

Отчет о непродаваемых товарах в 1С 8,0

Сообщение mar7 » 30 апр 2008 09:59

Подскажите как сформровать в программе 1С 8,0 отчет о непродаваемых товарах с выбором периода. При формировании отчета ведомость по товарам на складах с выбором периода данные получаются некорректными, так как товар, поступивший за несколько дней до формирования отчета тоже попадет в отчет.

Реклама
Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 30 апр 2008 10:17

Необходимо грамотно дать задание программистам на разработку соответсвующего отчета.

mar7

Сообщение mar7 » 30 апр 2008 10:43

Дядя_Ежик писал(а):Необходимо грамотно дать задание программистам на разработку соответсвующего отчета.
Вы уверены, что это единственный вариант?

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 30 апр 2008 10:48

Ну для самого простого отчетика можно выгрузить дату последней поставки от поставщика (если у Вас это возможно) и совместив таблицы - получите то, что хотели. Хотя для нормального отчета по оборачиваемости этого будет явно недостаточно.

Роман Бодряков
Авторитет
Авторитет
Фамилия: Бодряков
Должность: Ген.Директор в кубе - наноолигарх

Сообщение Роман Бодряков » 30 апр 2008 11:23

У восьмерки мощный построитель запросов.

Надо вывести товары по которым не было движения последние ... дней. Движение подразумевает и операции расхода и прихода. Т.е товар, который пришел в этот отрезок времени но не продавался в отчет не попадет.

Если разговор идет о стандартных отчетах, то кто ее видел эту стандартную настройку. В каждой избушке свои погремушки. Все что-то меняют в системе. Надо со своими настройщиками вопрос решать. Они хоть структуру данных знают.

Дядя_Ежик

Сообщение Дядя_Ежик » 30 апр 2008 11:29

Роман, а может быть тебе имеет смысл взять в штат программера по 1С и в случаях корпоративных заказов внедрять клиентам готовые отчеты? Я думаю заказов будет достаточно, услуга востребованна.
Кстати, я собираюсь подучить программирование в 1 С :wink:

mar7

Сообщение mar7 » 30 апр 2008 11:29

[quote="Roman"]Надо вывести товары по которым не было движения последние ... дней. Движение подразумевает и операции расхода и прихода. Т.е товар, который пришел в этот отрезок времени но не продавался в отчет не попадет.

quote]
подскажите какие параметры задать для получения этого отчета

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 01 май 2008 12:12

Без написания дополнительного отчета тут не обойтись. В 8.0. еще отсутствует отчтет по продажам в упаковках. Поэтому мы писали отчтет "Продажи за период в упаковках", который вполне можно использовать и для просмотра не продоваемых товаров.

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 01 май 2008 12:15

Дядя_Ежик писал(а):Необходимо грамотно дать задание программистам на разработку соответсвующего отчета.

Согласен, у нас за 1 год работы в "восьмерке" было внедрено уже более двухсот доработок.

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 27 авг 2008 14:56

Кто нибудь внедрял на базе 1С: 8.1 партионный учет по срокам годности?

shtorm_a
Пользователь
Пользователь

Re: Отчет о непродаваемых товарах в 1С 8,0

Сообщение shtorm_a » 16 окт 2008 06:50

mar7 писал(а):Подскажите как сформровать в программе 1С 8,0 отчет о непродаваемых товарах с выбором периода. При формировании отчета ведомость по товарам на складах с выбором периода данные получаются некорректными, так как товар, поступивший за несколько дней до формирования отчета тоже попадет в отчет.

Я делаю следующим образом:
1) За основу использую стандартную ведомость по товарам на складах;
2) В окне расширенных настройек добавляю дополнительные поля: Артикул, период-регистратор, коментарий, ответственный
3) На вкладке отборы выбираю все склады и группы товаров из номенклатуры.

В результате получаю отличный, наглядный отчёт, содержащий по каждой позиции номенклатуры карточку о его движении (всё в общей таблице, что облегчает поиск): Когда товар приходил, кто и когда его приходовал, что указывал в поле коментарий, на какой склад, номер входящего документа, кол во поступившего/реализованного товара, остатках товара и т.д. Поле дата, как правило, оставляю пустым (без ограничения периода)

Далее с этим отчётом предпочитаю работать в ЭКЕЛЕ используя функцию автофильтр. Есть вопросы, пишите мне на e-m@il: shtorm_a@mail.ru, разберём Вашу ситуацию более подробно (отправлю снимки экрана, форму отчёта).

А конкретно по Вашему вопросу могу предложить:
1) формируем стандартную ведомость по товарам на складах, за определённый период.
2) сохраняем копию на лист ЭКСЕЛЬ и производим обработку с использованием функции автофильтр в ЭКСЕЛЕ по полям: приход/ расход. т.е. если нет прихода, нет расхода за определённый период - можно одним движением мыши выделить удалить эти строки и в результате останется толька нужная для Вашей работы выжимка.

Skyviper
Новичок
Новичок

Сообщение Skyviper » 10 ноя 2008 13:33

shtorm_a писал(а):
mar7 писал(а):А конкретно по Вашему вопросу могу предложить:
1) формируем стандартную ведомость по товарам на складах, за определённый период.
2) сохраняем копию на лист ЭКСЕЛЬ и производим обработку с использованием функции автофильтр в ЭКСЕЛЕ по полям: приход/ расход. т.е. если нет прихода, нет расхода за определённый период - можно одним движением мыши выделить удалить эти строки и в результате останется толька нужная для Вашей работы выжимка.

Мы формируем точно так же, только еще добавляем отчет по продажам, с помощью сводной таблицы.
Т.к. в приход и расход попадает информация с перемещений, по крайней мере в нашей 8.0, соответсвенно фактически продажи не было, а движение есть.

shtorm_a
Пользователь
Пользователь

Сообщение shtorm_a » 10 ноя 2008 17:09

Здравствуйте!

Skyviper писал(а):
shtorm_a писал(а):
mar7 писал(а):А конкретно по Вашему вопросу могу предложить:

Мы формируем точно так же, только еще добавляем отчет по продажам, с помощью сводной таблицы.
Т.к. в приход и расход попадает информация с перемещений, по крайней мере в нашей 8.0, соответсвенно фактически продажи не было, а движение есть.

Наша компания практикует замену товара по гарантии, а следовательно есть необходимость отследить не только продажи но и списания, поэтому я не использую отчёт по продажам в чистом виде, обработку провожу в эксэле по формуле:

продажи и списания = (нач ост + приход)-(расход+кон.ост)

анализ провожу по всем складам, в итоге перемещения не влияют на конечный результат.

MoR

Сообщение MoR » 12 янв 2009 16:55

У меня есть такой отчет для 8ки. Он выделяет непродаваемые товары в отдельную группу, причем учитывает новый товар - который пришле первый раз в настраиваемый вами период. Плюс ко всему продаваемый товар он делит на АВС группы и плюс выводит кучу параметров - обрачиваемость товара, продажи товара за период, количесвто проходов через 0 - сколько раз не было товара на складе и тд, все перечислять неохота ). В целом он показывает непродаваемые и хорошо продаваемые товары 8)

MoR

Сообщение MoR » 13 янв 2009 16:23

Закупщикъ писал(а):
MoR писал(а):У меня есть такой отчет для 8ки. Он выделяет непродаваемые товары в отдельную группу, причем учитывает новый товар - который пришле первый раз в настраиваемый вами период. Плюс ко всему продаваемый товар он делит на АВС группы и плюс выводит кучу параметров - обрачиваемость товара, продажи товара за период, количесвто проходов через 0 - сколько раз не было товара на складе и тд, все перечислять неохота ). В целом он показывает непродаваемые и хорошо продаваемые товары 8)

как этот отчёт называется?

Анализ структуры товарных запасов

u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 13 янв 2009 20:43

и как, работает?

MoR

Сообщение MoR » 14 янв 2009 17:58

Почему не должен? При его создании я использовал довольно простой алгоритм, используемый в некоторых ритейловых сетях. Он не секретный, если интересуетесь могу выложить. Просто мы реализовали в 1С.

Вернуться в «Программы для закупщиков»