закупищикам IT оборудования

Уважаемые закупщики, по Вашим просьбам, открываем раздел в котором Вы можете высказать претензии к поставщикам. Претензии должны быть обоснованы и подписаны. Содержать Вашу должность, Компанию и фамилию. В противном случае сообщения будут удаляться.
d__3038

закупищикам IT оборудования

Сообщение d__3038 » 29 авг 2006 11:12

Есть такая компания Транс-Америтек, так вот, я там брал один раз и очень сильно пожалел. Ценами они конечно своими заманивают, но потом пожалеете сто раз, постоянно меняют спецификацию уже после подписания, такие отговорки "Ну нету в данный момент, можем аналог прислать", в конце концов прислали б/ушное как оказалось...короче караул

Реклама
taa

Сообщение taa » 31 авг 2006 13:35

Компания Аргуссофт - на два месяца задержали поставку и в итоге еще не то выдали - пришлось ездить менять - не очень приятные впечатления, надеюсь единичный случай, но лично я в этой фирме буду заказывать, только если вообще больше никаких вариантов не будет.

менеджер по закупкам, фирма "Вектор" Петрова Марья

tanich

Сообщение tanich » 17 янв 2007 17:28

С Аргуссофтом тоже работаем :) вот я не могу ничего плохого про них сказать. Конечно, проколы бывают у всех, просто к промахам "старых добрых поставщиков" относимся гораздо лояльней, чем к промахам компаний, с которыми работа еще не налажена. Попробуйте сменить менеджера :wink: хотя рынок сейчас более, чем насыщен...но у них одни из самых лучших цен на Analog 8)

менеджер по закупкам ООО "СПайК", Татьяна (я там одна такая, так что без фамилии).

tanich

Сообщение tanich » 17 янв 2007 17:31

А вообще, что-то не густо тут с серым списком...

d__3939

Сообщение d__3939 » 19 апр 2007 11:35

А нас Дилайн динамит постоянно

d__3939

Сообщение d__3939 » 19 апр 2007 11:43

Предлагаю Сотрудничество в сфере IT технологий

tanich

Сообщение tanich » 19 апр 2007 17:01

а что вы под этим подразумеваете? :?:

d__3939

Сообщение d__3939 » 29 май 2007 15:21

Делаешь запрос-тебе отвечают,но потом,когда ты что нить выбрал(и уж пообещал клиенту) говорят-это заказная позиция.А если все нормально и этого не получилось-не стоит расслабляться-отгрузка со склада после заказа через 5-6 часов.К тому же кредит почему-то у них платный в отличии от других поставщиков.К томуже отсрочка платежа считается не с даты отгрузки(т.е с момента передачи товара),а даты выписки товара,а это тоже добавляет опредиленные трудности

d__3939

Сообщение d__3939 » 29 май 2007 15:30

а еще есть такая конторка- СКО называется
занимается РАСХОДКОЙ
картриджи не просто востановленные,а ГРУБО ВОСТАНОВЛЕННЫЕ!!
из 50шт сыпятся 48

d__3939

Сообщение d__3939 » 29 май 2007 15:39

Одно время радовал Мерлион,но после последних перестановок его ццены стал перебивать RSI. RSI вообще красавцы-работаем с ними давно и понимаем друг друга с полу слова. Вериселл тоже сдавать начал-команда разбежалась и уже не то совсем. С Ланитом удобно(благодаря b2b),но это смотря кто менеджер(в основном все манагеры тупят).

d__6151

Сообщение d__6151 » 04 май 2008 15:20

про аргуссофт вы конечно зря ни разу ведь не обманули

dmitry_shri

Сообщение dmitry_shri » 14 май 2008 22:00

Все рано или поздно заслуживают отправиться на рентген таза на микротрещины, но полных пидоргов впринципе уже не должно остаться на нашем рынке хотя бы из-за того, что маржа 6 лет как убита.
Иначе компания осталась бы без клиентов и загнулась. Просто у всех своя политика и философия. Если она пересекается с покупателем, работают, если идет вразрез, тогда не получается.
По своей практике - после первой серьезной или повторяющихся мелких косяков, надо менять менеджера, подробно объяснив руководству чем он Вас не устроил. Если руководство подтверждает, что это косяк и меняет манагера, есть надежда на нормальную работу. Если повторяется таже фигня, надо отказываться от такого поставщика.
А предостеречь себя от дорогих попыток сотрудничества можно договором, в котором прописаны адекватные санкции за его нарушение.

d__6151

Сообщение d__6151 » 16 май 2008 17:06

tanich писал(а):С Аргуссофтом тоже работаем :) вот я не могу ничего плохого про них сказать. Конечно, проколы бывают у всех, просто к промахам "старых добрых поставщиков" относимся гораздо лояльней, чем к промахам компаний, с которыми работа еще не налажена. Попробуйте сменить менеджера :wink: хотя рынок сейчас более, чем насыщен...но у них одни из самых лучших цен на Analog 8)

менеджер по закупкам ООО "СПайК", Татьяна (я там одна такая, так что без фамилии).

Кстати по аналагу еще Элтех неплохой, а еще дистрибьютер есть Аутекс( но там как то все непонятно) а цены шикарные

Effgen
Профессионал
Профессионал
Фамилия: ---
Должность: Начальник отдела управления закупками

Сообщение Effgen » 19 ноя 2008 15:12

Мой вариант:
1. ОфисТехникс (ОФТ) http://www.oftcomp.ru/. Пробовал работать с ними в 2005-м. Подставили, не привезли нужное оборудование в срок. Вообще не привезли.Долго извинялись. Затем попробовал весной этого года, вроде у них были перестановки. Но нет, мониторы не привезли, деньги не вернули и так пол-года. Сейчас вернули другим товаром.
2. Интел-лакт http://inteluckt.ru/ Картриджи. Откровенно левые. При предъявлении претензий сделали круглые глаза. Вопрос, правда, с обменом решили и закрыли.

PromTehResurs
Коллега
Коллега

Cisco Systems

Сообщение PromTehResurs » 10 фев 2009 21:38

Cisco Systems -43% скидка!!!

alena_wolf

Сообщение alena_wolf » 05 авг 2009 00:24

C-tech

Это Дилайн динамит??? Если что не так, всегда точно скажут отчего и почему.
Мерлион всегда средняя конторка были (по качеству, как поставщик), все их дети. Мерлион Тайсу, в частности.
RSI неплохо. Мне там Елена Рябова не нравилась очень.
ОСИЭС - вечно у них все не салава Богу. В итоге, все привезут. Но проблема на проблеме.
Ланит слишком крупная компания, проблемы бывают из-за того, что от слишком многих винтиков поставка зависит. Концы найти сложно.
То же с ЛАНКом.
Вериселл - молодцы всегда были.
В Марвеле манагеры самые глупые.
ОЛДИ вообще терпеть не могла я.

Могла бы по всем почти московским конторам пройтись, но лень чего-то. ;)

RoS

Re: Cisco Systems

Сообщение RoS » 06 авг 2009 04:46

PromTehResurs писал(а):Cisco Systems -43% скидка!!!

так они всем такую дают

Pavel83
Новичок
Новичок

Сообщение Pavel83 » 06 авг 2009 09:18

Всем добрый день!
Случайно нашел данный ресурс. Почитал ваши отзывы и навеяло некоторые мысли. Сам работаю в компании по продаже расходки и всего спектра оборудования. Не до конца понятно кто из Вас где работает , если закупается в Мерлионе и тому подобных. Мерлион по сути своей большая , очень большая дистрибьюторская компания(на 2008 год входила в 100 крупнейших компаний РФ по данным Форбс). Её основные клиенты это дилеры, а не конечники, поэтому там все сложно, и много бюрократизма :-) Делать там нечего, если ежемесячно тысяч на 10$ не закупаете.
По картриджам.
По ним все намного проще...Вот ситуация, звонишь клиенту, общаешься , предлагаешь свои услуги(товар), отправляешь предложение с ценами(цены зависят от объема), перезваниваешь человеку через пару дней и слышишь в ответ:" Да у Вас цены нереальные , я покупаю на 20-30% дешевле оригинал........" И все это с такой самодосстаточной ухмылкой, типа я все знаю ,я самый умный.......Человек не понмает что он обманывает сам себе, и только себя.....Оригинальные картриджи на рынок Москвы экспортируют несколько основыных дистрибьюторов, и цены приблизительно одинаковые, а все что ниже ...это или китай, или востановленные....цена которых на рынке значиииительно меньше........
Вывод:
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке......... :hi_hi_hi:
По поводу кидалов....Зачастую все пытаются выйти на крупную компанию, так как она внушает больше доверия...и это ошибка.....Менеждеры ,в большинстве своем неглупые, просто они не имеют доступ к информации по приходу товара или их так же динамят их же закупщики.......Сам работал с разными клиентами, мелькими, крупными, средними.......и всегда старался ко всем относиться одинаково, не разделяя их по степени важности(личной прибыли).Это основной мой принцип работы.
Если у Вас есть вопросы по картриджам, принтерам, задавайте, готов ответить на все, абсолютно все вопросы. Ася 220996010

С уважением, Павел.

alena_wolf

Сообщение alena_wolf » 06 авг 2009 09:38

Работали где надо. И закупались по 4 линейке. И в Ланите, и в Ланке, и в Мерлионе, и в ОCS, и в МИКСе, и в ФАНе, и в АКценте, и в Бюрократе, и в Софтронике, и в Дилайне, и в Ландате, и в RSI, и во многих других таких конторах. :) Это раз...

А два, какая беспардонная реклама, Павел.
Понимаете, есть проблемы в каждой такой компании с закупками, но выбор просто громадный, и личные отношения тоже не последнюю роль играют, всегда можно договориться... И мы точно знаем, что не кинут, что всегда можно получить свое. Мы им верим, и они нам верят. Существуют и суммы, и сроки кредитов... Даже если чуток кто-то что-то просрочил, ладно, разберемя.
Вот кк-то так... ;)

Pavel83
Новичок
Новичок

Сообщение Pavel83 » 06 авг 2009 10:31

Алена, беспардонная реклама выглядит по-другому :mi_ga_et:
Я рад, что Вы в курсе где что и как, если не секрет киньте в личку где вы работаете....очень интересно....или в асю...готов пообщаться даже ради спротивного интереса и расширения кругозора. :-):

sten_cry

Сообщение sten_cry » 02 окт 2009 11:12

Книга жалоб получается, а не "серый список" поставщиков.
Ну бывали проблемы со всем, задержка поставки в пару месяцев бывала почти у всех, но это случается далеко не часто.
Тот же RSI мне должен 10 жалких железок по 12$ за штуку, перекупил в Марвеле.
Но не стоит забывать что тот-же RSI очень редко допускает такие ошибки, у всех бывают проблемы, но в серый список не стоит его добавлять.

Да и построение этого списка сильно индивидуально. Единственная компания которая была добавлена в мой черный список, это Ультра год назад в августе - перед её закрытием, в этом случае , и только в этом, нужно добавлять компанию в блэк лист.

Effgen
Профессионал
Профессионал
Фамилия: ---
Должность: Начальник отдела управления закупками

Re: закупищикам IT оборудования

Сообщение Effgen » 03 окт 2011 14:34

А чего это я молчу?
Т.к. я закупаю именно в IT, то вот моя лепта.

1. Группа компаний "Западная техника" http://www.zt.ru/. Пришли ко мне на тендер, выиграли, предложив лучшие условия. В результате мои серверы были включены в поставку другой компании, поставка для которой значительно задержалась и мои проекты были сорваны. Поставщик просто развел руками, а на справедливую претензию по договору "ушёл в отказ". Судимся. Крайне не рекомендую.

2. Эврика-РМ http://www.eureca.ru/. Работаем давно. Первый раз расстались после многочисленных проблем со сроками поставок и документооборотом. Через несколько лет, после их реорганизации, решили возобновить работу. Но в результате получили те же проблемы с поставками, что и ранее. Поставщик "всё понимает", но сделать ничего не может. Не рекомендую.
Глаголь добро!

Вернуться в «"Серый список" поставщиков»