Негатив по поводу ООО "Витта" Новосибирск алкоголь

Уважаемые закупщики, по Вашим просьбам, открываем раздел в котором Вы можете высказать претензии к поставщикам. Претензии должны быть обоснованы и подписаны. Содержать Вашу должность, Компанию и фамилию. В противном случае сообщения будут удаляться.
kalabs
Новичок
Новичок

Негатив по поводу ООО "Витта" Новосибирск алкоголь

Сообщение kalabs » 25 авг 2009 20:09

Доброе время суток уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами своим опытом работы с некой компанией из Новосибирска. Компания называется ООО «Витта» находиться в г. Новосибирск. Производить алкогольную, слабоалкогольную и безалкогольную продукцию. Если название компании ни кому, ни о чём не скажет, то назову вам так называемые ихнии бренды. Водка «Сибирь», «Алмаз», «Снегирь», вода «Утренняя роса», САН «Strip Danse». В прайсе ещё есть какие-то названия, но считаю смысла нет дальше перечислять, кто видел тот вспомнит. Специализация моя напрямую связанна с закупом продукции, поэтому мне приходилось довольно-таки часто иметь дела со всякими производителями и их менеджерами, скажу сразу некоторые заводы производят просто отличное впечатление, менеджеры профессиональны. Но заводишко из Новосибирска с громким названием ООО «Витта» запомнился мне особенно. И потом часто у своих коллег по закупу интерисовалься данным производителем и мнение у всех одно: зелённое, вонючее болото. Сначала я пытался запоминать всех тех территориальных представителей которые приходили ко мне от данного производителя, потом я плюнул на это. Текучка кадров была похожа на бурную реку, сами понимаете какие могут быть профессионалы на данном заводе. Беседуя с этими ребятами складывалось впечатление, что людей просто хватали с улицы наделяли полномочиями и бросали на прорвы, авось у кого то , что то получиться. Толком они ни чего не понимали, ассортимента не знали и т.д. и т.п., сами понимаете за день, да даже за неделю духом завода не проникнешься. Ну кадровые вопросы это не моя проблема. А проблема в следующем: прилетает, как снег на голову человечек от «Витты» и начинает расписывать все прелести сотрудничества с ними, я сказать честно купилься и решил попробовать, поработать с этой компашкой. С представителем завода подписал договор и начал ждать его подписание со стороны завода, не дождался. Набрал представителя, ответ был таковым « А я уже там не работаю, звоните на завод». Позвонил на завод, договор ни то у юристов, ни то в службе безопасности, «Подписать не кому все в командировках»-нормальный ответ для серьёзного предприятия. Я уже и ждать перестал. И вот опять представитель от завода и опять мне рассказывает, как хорошо с ними работать. Я ему говорю , что Вы у себя на заводе поищите договор с моей стороны он подписан, он довольный уезжает. Через неделю привозит мне договор в факсовом варианте. Скажу сразу подлинника своего экземпляра договора я так и не получил. С горем пополам сформировали заказ, то этого нет, то это завтра нальют, но не беда пришла продукция. Приём на складе и опять пошло хождение по мукам. Документы не соответствуют присланному товару. Бесконечные звонки представителю, который кстати уволился сразу как сформировали заказ. Звоним на прямую на завод «Все в командировках». Не буду описывать все мытарства но итог, документы выправили через 35 дней, после прихода продукции. Оговорюсь сразу в контейнере не было обещанных рекламных материалов, ручек и календарей. Звонки на завод в этот раз результата не дали. Суть да дело начинаем продавать. Ровно через неделю начались регулярные звонки насчёт оплаты я им пытаюсь объяснить ситуацию, меня якобы понимают, но в суд всё таки подали. И начался шантаж, что если мы не оплатим то будет исполнительный лист, а потом пеня, а потом дополнительная пеня. Пока идут препирательства моей компании и ООО «Витта» приезжает очередной представитель данного заводишки и что бы вы думали он мне начинает говорить, а то что как с ними хорошо работать и не согласился я бы взять у них продукции, я просто смеюсь в голос. Говорю да у нас вот такая ситуация и суд, он извинился и пропал, потом звоню ему на телефон он не берёт трубку (кстати это фирменный признак работников ООО «Витта» не брать трубку, быть в командировке или на совещание). Проходить неделя приезжает очередной представитель завода Вячеслав, связанное что то со службой безопасности данного производителя. На бандита не похож, но какой то преблатнёный ( и манера говорить, одеваться и вести себя , говорят об этом) видимо после сильного пропоя как потом и оказалось любитель выпить. Ведём дальнейшие переговоры с ним по поводу оплаты, судов, продаж и т.п. и т.д. каков его функционал в данных вопросах я так и не понял. Ну и тут начинается самая интересная часть моего рассказа, он мне в открытую говорит « Вы мол типа не волнуйтесь, придёт лист я к Вам приеду и мы обо всём договоримся». Спрашиваю его, КАК ? А придёт лист я его привезу и отдам Вам за соответствующее вознаграждение. Таков был ответ. Я крепко задумался. И решил не связываться дальше с этой компашкой. Начал прорабатывать варианты рсчёта с ними за ещё не проданный товар. Предложил им вернуть его, на удивление они легко согласились, но видимо сильно мне повезло, что не стал я этого делать. Оказывается это ещё одна очередная схема. Возвращая товар вы должны быть готовы к тому, что он до ООО «Витта» дойдёт не полностью, где то испариться и подозреваю я что испариться он на складах этого заводишки, а если это будет товар других производителей то он почему то окажется фальсифицированным. И ребятки с завода предложат вам договориться. Мол вы подпишитесь на объём и берите нашу горе-продукцию, а мы решим с недостачей или попросту забудем о ней. Креативный маркетинговый ход, просто ноу-хау в продвижение продукции. А потом этот товар где то всплывёт. Позорные схемы аля 80-е. Крайне тяжёлые впечатления остались от данного сотрудничества и от общения с сотрудниками ООО «Витта».

Реклама
u-shak-off

Сообщение u-shak-off » 26 авг 2009 19:54

До конца не дочитал, много слишком, да и не по теме моей. А вот название водки "Снегирь" понравилось. Хороший бренд мне кажется. :)

Performer
Пользователь
Пользователь

Сообщение Performer » 22 сен 2009 06:47

Есть в Нске нормальные поставщики алкоголя, РусьИмпорт, Септима сразу на ум приходят...

Вернуться в «"Серый список" поставщиков»